Костюмы

Обсуждаем все, что связано с компьютерами: программы, комплектующие и т.д.

Костюмы

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Ср янв 23, 2008 1:19 am

порой ТАК ХОЧЕТСЯ вставить свою фотку в красивый наряд и чтоб не мучиться,а любоваться!
девчёнкки давайте в этой темке выкладывать красивые костюмы свои или найденье в нашей бескрайней сети! :o

Изображение
всё в слоях в фотошопе


скачать там
РЕКЛАМА://letitbit.net/download/b9f4153399 ... -.psd.html
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Чт янв 24, 2008 6:44 pm

Изображение

всё послойно :D
качаем тут
РЕКЛАМА://maleeva.РЕКЛАМА/5087072

может выложить урок по работе с кастюмами?
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение Irino4ka » Чт янв 24, 2008 7:32 pm

Да, да, пожалуйста, выложите урок. :)
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Пт янв 25, 2008 12:32 am

с картинками не могу к сожалению (фотика нету), но описать в словах! это очень легко!

1. открываете понравившийся кастюм (его надо скачать) он уже в фотошопе по слоям (Photoshop CS2 - не ниже)
2. подбираете из своих фотографий портрет с темже ракурсом что и на кастюме и открываете его
3. выделяете своё лицо (можно просто квадратиком) и нажав стрелочку в панели инструментов тяните за квадратик в шаблон с кастюмом.
4. ваше лицо оказалось по верх какртинки
5. выберите трансформацию и подгоните размер своего лица под кастюмное (вырезать подетально не надо!)
6. после чего в панели со слоями с право нажмите на ваш слой с лицом и ташите под слой без лица
7. на картинке ваше лицо окажется на месте в кастюме, а если нет то выберите трансформацию и увидите где находится ваше личико-вдруг внизу кастюма-поднемите его к отверстию в шаблоне.

вот и всё! :) простите что без картинок,но думаю что у вас всё получится-ведь это самый простой урок для новечков! :twisted:
если всёже не получается,то пишите в Аську или в личку-отвечу всем и разжую! :heart:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

ах да не забудте сделать из вашей фотографиичерно белую или цветную картинку!!!

вот ещё кастюмчик
Изображение

скачать
РЕКЛАМА://maleeva.РЕКЛАМА/5092344

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Изображение

скачать там
РЕКЛАМА://maleeva.РЕКЛАМА/5092449
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Пт янв 25, 2008 3:20 pm

всё! на днях выставлю урок подробный и с картинками! :D
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Сб янв 26, 2008 11:27 am

открываем костюм и фото, выделяем голову с фотографии и переносим на костюм
Изображение
далее изменяеш размеры и подставляеш под слои с костюмом
Изображение
и удаляеш всё не нужное!
Изображение
коректируеш цвет и качество...
как делается выделение головы и удаление ненужных деталей - здесь есть много подходячих уроков! удачи!!! если не понятно обращайтесь!!! :heart:
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение лёличка-мамка » Чт фев 14, 2008 9:51 pm

БЕРЕМЕНАЯ, а как ты сделала лицо мужчины в другую сторону? :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Пт фев 15, 2008 12:38 pm

очень легко!
Изображение
:D :D :D
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение саша » Пт фев 15, 2008 11:22 pm

Позвольте добавить кое-что!Если у Вас цветной ресунок,то может возникнуть проблема с цветом кожи,в таком случае ,находясь на слое головы кликаем Cntr+Shift+U и "играем" с цветом.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Сб фев 16, 2008 10:23 pm

БЕРЕМЕНАЯ, саша, Спасибочки!!! А вот подскажите мне,как новичку,если я к примеру беру фотку какой-нибудь знаменитости и хочу поставить своё лицо,как легче удалить её лицо??? :oops: а,то я Ластиком стираю,но получается,довольно грубо :) И еще,как у вырезанного ,к примеру моего лица сгладить вырезанные края??? :oops:
Буду очень рада любому совету :twisted: Помогите :cry:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Вс фев 17, 2008 12:48 am

лёличка-мамка писал(а):я Ластиком стираю,но получается,довольно грубо

стирать можно ластиком, магнитным лассо, или маской а если очень грубо, то вообще-то дело стирания очень деликатно! поэтому надо делать окуратно и сильно приблизив к лицу,чтоб разглядеть!
лёличка-мамка писал(а):И еще,как у вырезанного ,к примеру моего лица сгладить вырезанные края???

Изображение :D

надеюсь чем то помогла...
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение Tart apple » Вс фев 17, 2008 2:42 pm

лёличка-мамка писал(а):БЕРЕМЕНАЯ, саша, Спасибочки!!! А вот подскажите мне,как новичку,если я к примеру беру фотку какой-нибудь знаменитости и хочу поставить своё лицо,как легче удалить её лицо??? :oops: а,то я Ластиком стираю,но получается,довольно грубо :) И еще,как у вырезанного ,к примеру моего лица сгладить вырезанные края??? :oops:
Буду очень рада любому совету :twisted: Помогите :cry:

А я вообще не пользуюсь ластиком и тщательным вырезанием лиц в данном виде работ.
Делаю так - беру свое лицо с фотки, грубо (с запасом) вырезаю его и накладываю поверх костюмного лица на новый слой.
Разумеется, в идеале лицо на фотке должно быть в том же ракурсе и с тем же поворотом головы. Вся трудность именно в подборе фотки, остальное - дело техники!
Уменьшив прозрачность своего лица где то до 50-70% аккуратно подгоняю размеры лица к оригиналу (масштабирую, совмещаю детали - глаза, рот, уши, если надо). Так получается намного аккуратнее и естественнее простого вырезания.
Затем все просто - совместив все что надо, просто накладываю маску слоя на слой с лицом и кисточками (черная- белая) счищаю все лишнее. Если захватила много - всегда можно вернуть как было, за это я маску и люблю :o Техника простая ,а результат всегда хороший!
Для сглаживания неровностей использую инструменты Палец и Размытие.
Цвет лица подгоняю когда как - зависит от фотки. Иногда помогает Баланс цветов, тон/насыщенность, иногда можно попробовать Фотофильтр. Чаще использую сразу несколько регулировок.
Кроме того, я еще и макияж себе на фотку накладываю, если надо!
Все просто - подводишь тонкой (или наоборот, толстой и мягкой) кисточкой себе глаза, рот (все на новом слое поверх лица!), потом можно поиграть с режимами смешивания цветов, чтобы не было эффекта "нарисованности". Для придания лицу выразительности и накладывания теней можно попробовать инструменты Осветление и Затемнение, но тут нужно осторожно выбирать настройки.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Вс фев 17, 2008 3:16 pm

БЕРЕМЕНАЯ,спасибо,буду пробовать разные варианты,может выберу,что мне наиболее удобным:) ,вот только с маской не разобраться:oops:

Tart apple писал(а):просто накладываю маску слоя на слой с лицом и кисточками (черная- белая)

Можно здесь по подробнее,мне всё никак с маской не разобраться :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Пн фев 18, 2008 4:50 pm

лёличка-мамка писал(а):
Tart apple писал(а):просто накладываю маску слоя на слой с лицом и кисточками (черная- белая)

Можно здесь по подробнее,мне всё никак с маской не разобраться :oops:

Никак не могу найти соответствующий урок в нете, поэтому попробую процитировать сохраненный урок.
Чтобы убрать излишки вокруг собственного лица (начало я уже описывала), и вписать его в существующий костюм надо:
Активируйте слой с лицом. Внизу палитры слоев нажмите Layer Mask (Маска слоя).
Справа от иконки слоя появиться белый квадратик (маска слоя). Так же foreground и background цвета в палитре инструментов поменяются на черный и белый (цвета переднего и заднего фона - в моем переводе основной цвет и подложка).
Выберите кисть и в качестве foreground color установите черный. Начинайте рисовать поверх краев изображения с лицом. Пиксели начнут исчезать (лицо стирается). Измените foreground color на белый и кистью прорисуйте поверх области. Где только что рисовали, пиксели начнут проявляться. Стирать и восстанавлить пиксели можно, пока не надоест, или пока результат не удовлетворит :twisted:
Используя в качестве foreground color черный цвет и кисть подправьте края вырезанной области. Выбирайте мягкую кисть.
Следующий шаг - подправить цвет и текстуру лица. Для редактирования можно использовать Levels, Color Balance, Brightness/Contrast, и Hue/Saturation по выбору или все по очереди.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

А вот примеры работ по вставлянию лиц в чужие тела :P
Все сама, все своими руками... :twisted: :laugh:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Пн фев 18, 2008 8:15 pm

лёличка-мамка напиши в ЛС вышлю ссылку на очень классный и подробный урок с картинками :)
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

След.

Вернуться в Наш друг - компьютер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron