Костюмы

Обсуждаем все, что связано с компьютерами: программы, комплектующие и т.д.

Сообщение лёличка-мамка » Пн фев 18, 2008 11:50 pm

Tart apple, Работы твои впечатляют,особенно которая на журнале :o и предпоследняя :o
Tart apple писал(а):Выберите кисть и в качестве foreground color установите черный. Начинайте рисовать поверх краев изображения с лицом. Пиксели начнут исчезать (лицо стирается). Измените foreground color на белый и кистью прорисуйте поверх области. Где только что рисовали, пиксели начнут проявляться. Стирать и восстанавлить пиксели можно, пока не надоест, или пока результат не удовлетворит Positive
Используя в качестве foreground color черный цвет и кисть подправьте края вырезанной области.

Чесно говоря не очень понятно :oops: я до этого как-то маской пользовалась,а она была у меня почему то красного цвета :oops:
Думаю потом а коррекцией как-нибудь справлюсь :)
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Вт фев 19, 2008 10:38 am

лёличка-мамка писал(а):я до этого как-то маской пользовалась,а она была у меня почему то красного цвета Embarassed

Маска слоя - это кнопочка внизу панели слоев (прямоугольник с круглой дыркой) - 3я кнопка слева.
А ты пользовалась быстрой маской на панели инстументов (Q). Вот она как раз красного цвета. :twisted: Я тоже ей пользуюсь, но для других целей.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Не стремлюсь рекламировать свой метод, но с классическим "вырезательным способом" у меня так ничего и не вышло - работы уж очень топорные получались, мне не нравилось. Чуть было вообще это дело не забросила :crazy:
А попоробовала масочкой - и сразу дело пошло, вошла во вкус :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Еще один момент - для способа с маской не надо предварительно вырезать костюмное лицо - эти жуткие дырки не нужны. Наоборот, наличие исходного лица позволяет точнее наложить свое и подкорректировать масштаб.
Так что можно брать абсолютно любую понравившуюся картинку и работать, не тратитя силы на вырезание чужого лица
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Вт фев 19, 2008 11:15 pm

Tart apple, огромное тебе человеческое спасибо,сегодня обязательно попробую :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Ср фев 20, 2008 9:02 am

лёличка-мамка писал(а):Tart apple, огромное тебе человеческое спасибо,сегодня обязательно попробую :twisted: :twisted: :twisted:

Да не за что пока! Я не очень подробно объяснила, в общих чертах. Трудно сразу со слов врубиться, пока сама не начнешь.
Если что то сразу не получится - спрашивай.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Ср фев 20, 2008 1:21 pm

Tart apple, вроде получилось :shock: ,а что сделать дальше,чтобы на другую картинку перенести,то что я только что делала,в смысле маску-слой :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Ср фев 20, 2008 2:15 pm

лёличка-мамка писал(а):Tart apple, вроде получилось :shock: ,а что сделать дальше,чтобы на другую картинку перенести,то что я только что делала,в смысле маску-слой :oops:

Если делать лицо в костюм, то твое лицо надо было перенести поверх костюма вначале.
Шаг 1: грубо вырезаешь свое лицо с фотки (захватывая часть фона и волос) и перетаскиваешь на файл с костюмом -для этого открываешь оба файла и используешь инструмент move (перетаскивание). Лицо встает на новый слой поверх костюма.
Шаг 2: Уменьшаешь прозрачность своего лица (opacity 50-70%) и аккуратно подгоняешь его под размеры и ракурс "костюмного лица" (уменьшаешь, поворачиваешь, трансформируешь и т.д).
Шаг 3 :Изменяешь прозрачность своего лица до 100% и затем уже накладываешь маску слоя.
Маску делаешь по уроку:
Активируйте слой с лицом. Внизу палитры слоев нажмите Layer Mask (Маска слоя).
Справа от иконки слоя появиться белый квадратик (маска слоя). Так же foreground и background цвета в палитре инструментов поменяются на черный и белый (цвета переднего и заднего фона - в моем переводе основной цвет и подложка).
Выберите кисть и в качестве foreground color установите черный. Начинайте рисовать поверх краев изображения с лицом. Пиксели начнут исчезать (лицо стирается). Измените foreground color на белый и кистью прорисуйте поверх области. Где только что рисовали, пиксели начнут проявляться. Стирать и восстанавлить пиксели можно, пока не надоест, или пока результат не удовлетворит Positive
Используя в качестве foreground color черный цвет и кисть подправьте края вырезанной области. Выбирайте мягкую кисть.
Следующий шаг - подправить цвет и текстуру лица.
Сначала нужно выйти из режима маски! Для этого нужно кликнуть и выделить иконку слоя, а не маски! Дальнейшие изменения цвета будут только для вырезанной части лица.
Для редактирования можно использовать Levels, Color Balance, Brightness/Contrast, и Hue/Saturation по выбору или все по очереди.
Последний раз редактировалось Tart apple Ср фев 20, 2008 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Ср фев 20, 2008 2:21 pm

правой кнопкой по маске и ПРИМЕНИТЬ СЛОЙ МАСКУ она вроде должна слится с картинкой
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение Tart apple » Ср фев 20, 2008 2:29 pm

БЕРЕМЕНАЯ писал(а):правой кнопкой по маске и ПРИМЕНИТЬ СЛОЙ МАСКУ она вроде должна слится с картинкой

Это если уже не хочешь ничего больше исправлять.
Я сразу сохраняю картинки в .jpeg Там слои автоматически сливаются. А исходный материал в .psd сохраняю на всякий случай (чтобы подправить в случае чего или использовать в других работах).
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Ср фев 20, 2008 8:24 pm

Tart apple, БЕРЕМЕНАЯ, Спасибо вам девочки за столь скорпулёзное объяснение,вроде всё получилось,вот результат:
жду вашей критики:
Изображение
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Ср фев 20, 2008 9:02 pm

всё супер! как влитая!

p.s. опять не в аське-выходи на связь!!!
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение Tart apple » Чт фев 21, 2008 1:52 pm

лёличка-мамка, для первого раза отлично! :twisted:
Но я бы еще добавила яркости макияжу и рельефа лицу - образ довольно агрессивный.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Пт фев 22, 2008 12:49 pm

Tart apple писал(а):Но я бы еще добавила яркости макияжу и рельефа лицу - образ довольно агрессивный.

Этого я ещё не умею делать :oops:,была бы очень рада если бы объяснили как? :twisted:

БЕРЕМЕНАЯ, Сегодня вечером буду в аське :)
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Сб фев 23, 2008 8:19 am

лёличка-мамка писал(а):Этого я ещё не умею делать Embarassed,была бы очень рада если бы объяснили как? Positive

Вот здесь очень простой урок по макияжу
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/forum/showthread.php?t=95
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Сб фев 23, 2008 12:19 pm

Tart apple, спасибо,обязательно прочитаю :twisted: и надеюсь наконец то научусь делать виртуальный макияж :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Вс фев 24, 2008 12:51 am

Tart apple, чего-то там не очень понятно написано,усё вроде сделала правильно,но получилось уж больно некрасиво :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наш друг - компьютер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron