Костюмы

Обсуждаем все, что связано с компьютерами: программы, комплектующие и т.д.

Сообщение Tart apple » Вс фев 24, 2008 2:32 pm

лёличка-мамка, а что конкретно не получилось? Мне наоборот, этот урок понравился своей простотой, другие аналогичные намного сложнее.
А Гауссово размытие на лице вообще вещь - вместо тонального крема! :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Вс фев 24, 2008 4:04 pm

Tart apple, мне не понравилось нанесение теней и помады :oops: ,получается,как то не натурально :oops: хотя может я чего не правильно делаю :shock:
Tart apple писал(а):А Гауссово размытие на лице вообще вещь - вместо тонального крема!

до этого я ещё не дошла,а какая у тебя версия фотошопа? :)
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Вс фев 24, 2008 5:01 pm

лёличка-мамка писал(а):мне не понравилось нанесение теней и помады Embarassed ,получается,как то не натурально Embarassed хотя может я чего не правильно делаю Shocked

Подбирай цвета макияжа со своего лица пипеткой, но делай на тон-два поярче, и не забывай про прозрачность и режимы смешивания цветов (на панели слоев) - подбирай тот из списка, который лучше смотрится.
лёличка-мамка писал(а):а какая у тебя версия фотошопа?

CS2 русифицированный.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Пн фев 25, 2008 12:03 am

Tart apple писал(а):Подбирай цвета макияжа со своего лица

Ага,совет поняла,завтра буду пробовать :twisted: ,спасибо тебе за понимание и терпение :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Вт фев 26, 2008 8:32 am

лёличка-мамка писал(а):спасибо тебе за понимание и терпение

Не за что. Спросить о чем то не зазорно, особенно когда учишься. ;)
Я сама еще считаю себя новичком, т.к. постоянно о чем то спрашиваю.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Ср фев 27, 2008 8:48 pm

Tart apple, Ну смотри,что получилось:
Изображение
Вот у меня только не получается красиво накрасить ресницы и нанести румяна :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Ср фев 27, 2008 10:24 pm

лёличка-мамка писал(а):Вот у меня только не получается красиво накрасить ресницы и нанести румяна Embarassed

Хорошо получилось! :twisted:
Но яркие глаза обязывают добавить цвета и лицу.
С румянами я решаю проблему "методом тыка", хорошо бы поискать урок по этой теме, может есть и другие способы...
Иногда просто подвожу крупной мягкой кистью естественного цвета с небольшой прозрачностью.
Но чаще всего использую инструмент Затемнение (кисть руки на панели инструментов) с небольшой экспозицией. Получается как бы эффект загара или теней на лице.
С ресницами - сложнее, я обычно не заморачиваюсь. Где то мне попадался урок по рисованию ресниц, но почему то он меня не заинтересовал, наверное, там было сложно :twisted:

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Tart apple писал(а):Где то мне попадался урок по рисованию ресниц

Вот что нашала по ресницам (ссылка не работает, цитирую как есть текстом). Попробуй, может быть и понравится. Если получится, покажи результат.

Тонкость первая: реснички на конце сходят "на нет", то есть острые. Поэтому простой кистью мы их просто так уже не рисуем.
Выбираем кисть Рисуем по одной ресничке! Размер кисти регулируем с клавиатуры ( [- ]+ ), активно пользуемся регулировкой поворота кисти вокруг оси и ее наклона (при большом наклоне ресничку может начать "рвать"). Рисуем на отдельном слое.

Тонкость вторая: цвет. Тут есть два варианта - либо мы используем черный цвет; либо, что будет более естесственно, берем пипеткой образец цвета с реальной реснички. Пока оставляем так, а потом, уже на финальной стадии, можно сделать и темнее, вплоть до черного, регулируя яркость, и насыщенность цвета пользуясь инструментом Hue/Saturation (Ctrl+U).

Тонкость третья: убираем толстые концы ресничек. При добавлении ресничек мы рисуем, исходя из внешнего абриса новых ресничек. При этом часть ресничек выйдет за грань века, прямо на глазное яблоко. После добавления всех ресничек, формируем любым удобным способом выделение по границам роста ресничек, нажимаем кнопку Delete.

Тонкость четвертая: режим смешивания. Чтобы органично вписать новые реснички в картинку, ставим режим смешивания Multiply (можно попробовать и режим Darken). Теперь, при необходимости, можно убавить до 90% заливку слоя. При необходимости увеличить проявление ресничек, можно скопировать слой с теми же настройками (обычно это может понадобиться только при использовании режима Darken ).

Тонкость пятая: дополнительный объем. Скопировав слой с ресничками, и немного сдвинув его (не меняя режима наложения) мы можем придать дополнительный объем ресничкам. Эффект проявления регулируем прозрачностью слоя (не более 50 %) - а то получится просто густой лес. Хотя кому как нравится...

Тонкость шестая: кружки нерезкости. Это понятие из оптики связано с понятием ГРИП (правда, легко запомнить? ) - глубина резко изображаемого пространства. Из за особенностей оптических систем, максимальная резкость достигается только в одной плоскости, перпендикулярной оси объектива, а все остальные точки изображения передаются в виде кружков нерезкости: чем дальше от плоскости фокусировки - тем эти кружки больше.
К чему я все это? А вот к чему: для идеального микширования наших ресничек с исходным изображением, мы должны наши реснички сделать такими же нерезкими, как и настоящие именно на этом фото. Увеличиваем фрагмент глаза максимально, и с помощю размытия наших "по месту") добиваемся чуть меньшего размытия, чем оригинальные. Переходим к нормальному увеличению (Actual Pixels) - теперь наши реснички совсем как родные!
Все. В заключении, как уже писал выше, корректируем при необходимости цвет и яркость. В финальной стадии, уже после сведения с оригинальным изображением, к ресничкам можно применить Sharpen. Теперь наши реснички будут вести себя точно так же, как и другие окружающие пиксели.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Ср фев 27, 2008 11:17 pm

Tart apple, Спасибо за все эти тонкости :twisted: а вот интересно можно воспользоваться для рисования ресниц,кисти в форме ресниц???Как думаешь??? :oops:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Чт фев 28, 2008 11:49 am

лёличка-мамка писал(а):Tart apple, Спасибо за все эти тонкости а вот интересно можно воспользоваться для рисования ресниц,кисти в форме ресниц???Как думаешь???

Помешаю немного вашему разговору и предложу просто готовые рестнички! намного проше без заморочек! может кому и пригодятся... взять можно РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/files/3825747

или кисти ресточки можно взять РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/files/3825615
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение лёличка-мамка » Чт фев 28, 2008 2:17 pm

БЕРЕМЕНАЯ, Спасибки тебе,обязательно воспользуюсь :twisted: :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Пт фев 29, 2008 8:38 am

БЕРЕМЕНАЯ писал(а):предложу просто готовые рестнички! намного проше без заморочек! может кому и пригодятся... взять можно РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/files/3825747

Кто нибудь, покажите эти реснички в деле (в готовой работе). У меня с этого файлообменника плохо качается, не знаю, стоит ли заморачиваться...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение БЕРЕМЕНАЯ » Сб мар 01, 2008 1:11 am

Tart apple, вот сделала! качай не пожалееш!!!

Изображение
Изображение
БЕРЕМЕНАЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Откуда: Ульяновск
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Алёна
Зодиак: Дева
Детишки: маринка

Сообщение лёличка-мамка » Вс мар 02, 2008 8:01 pm

БЕРЕМЕНАЯ, :applause: :applause: Так красиво!!! :applause:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Вс мар 02, 2008 10:42 pm

БЕРЕМЕНАЯ писал(а):Tart apple, вот сделала! качай не пожалееш!!!

Изображение

Неплохо, но ресницы выглядят слишком уж "нарисованными". Мне больше нравиться делать макияж естественного вида, только чуть более яркий.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение лёличка-мамка » Ср мар 05, 2008 2:31 am

Tart apple, Вот смотри моя работа с ресничками :)
Изображение

БЕРЕМЕНАЯ, Спасибо,мне очень нравятся реснички :twisted: ,а вот не знаю ещё как с губками работать :oops: Можно ли им цвет менять и вообще,как они в работе??? :)
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наш друг - компьютер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron