ОБЩАЯ ТЕМА: Программа "Молодая семья"

Юридическая консультация, правовые вопросы

Молодой семье-доступное жилье

Сообщение 2006 » Ср сен 13, 2006 11:54 am

Девчонки, кто из Москвы, скажите кто-нибудь стоит на очереди по Молодой семье и как долго? А может быть кто-то уже получил квартиру и как долго вы её ждали? Мы стоим уже два года, но как-то очередь не движется :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср сен 13, 2006 12:18 pm

2006
у нас менеджер на работе получил за 2 года, мы вот тоже собираемся. Я так поняла, что вас ОБЯЗАНЫ были вписать в программу на года 2005-2008 или например 2008-2010 и в ЭТИ сроки дать жилье.

Разве не так?

кАКОЙ У вАС Р-Н?

Не расскажешЪ по подробнее про программу?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение 2006 » Ср сен 13, 2006 12:32 pm

Снег писал(а):2006
у нас менеджер на работе получил за 2 года, мы вот тоже собираемся. Я так поняла, что вас ОБЯЗАНЫ были вписать в программу на года 2005-2008 или например 2008-2010 и в ЭТИ сроки дать жилье.

Разве не так?

кАКОЙ У вАС Р-Н?

Не расскажешЪ по подробнее про программу?


Район у нас Рязанский.
Про Молодую семью (МС) есть отдельное постановление РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/prefect.phtml?RubricID=7697
там написано кто относится к МС, кто может стать учасником, способы покупки квартиры.
Так на Дубровке есть центр по МС, там они раздают памятки, отвечают на вопросы, принимают документы(каждый округ в определенный день).
Но у меня подруга позавчера пошла в Управу и ей сказали, что прием документов пока преостановлен, типа вносятся какие-то изменения в документы :oops: Поэтому точно не могу сказать принимают они сейчас документы или нет.
А вообще я пока подавала документы, разговаривала там с девчонками и они говорят, что есть хочешь 1 или 4-х комн.кв-ру, то получишь через несколько месяцев, в 2-х и 3-х будешь долго ждать.
Мы хотим 2-х комн. поэтому и ждем, а сколько ещё ждать не известно :cry: , они говорят, что как что-то будет, так вас сразу и оповестят, но пока ни слуху ни духу :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Ср сен 13, 2006 12:55 pm

Моя лучшая подруга на днях получает ключи по этой программе. Она постоянно общается по этому вопросу на этом форуме РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/ Не обращайте внимания, что он ЮВАО, на самом деле там со всей Москвы народ общается. А еще несколько друзей стоят по три года и ничего...
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение ErikaMak » Ср сен 13, 2006 2:48 pm

Девочки,извините за непонятливость:во-первых,квартиру дают бесплатно,по очереди или все таки ее надо покупать?Во-вторых,куда обращаться по этому вопросу? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Пузяша » Ср сен 13, 2006 3:08 pm

привет девочкм!Меня тоже очень интересует этот вопрос..!! :oops: Расскажите по подробнее...стоишь в очереди ипотом получаешь бесплатно квартиру или как?какие еще варианты возможны,если очередь долго идет.... :roll:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение 2006 » Ср сен 13, 2006 4:01 pm

ErikaMak
Mashusik

Квартиру дают не бесплатно, а покупаешь по себестоимости.
По поводу вариантов: никаких, только ждать.... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение 2006 » Ср сен 13, 2006 4:03 pm

Лебедь писал(а):Моя лучшая подруга на днях получает ключи по этой программе. Она постоянно общается по этому вопросу на этом форуме РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/ Не обращайте внимания, что он ЮВАО, на самом деле там со всей Москвы народ общается. А еще несколько друзей стоят по три года и ничего...

А сколько стояла твоя подруга, прежде чем её стали предлагать варианты? Она с первого раза согласилась на предоставленную квартиру и где ей дали? :)
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 13, 2006 5:29 pm

Mashusik
ErikaMak

Программа Павительства Москвы, доступное жилье для молодой семьи, НЕУЖЕЛИ не ВКУРСЕ????

2006 писал(а):Но у меня подруга позавчера пошла в Управу и ей сказали, что прием документов пока преостановлен, типа вносятся какие-то изменения в документы Поэтому точно не могу сказать принимают они сейчас документы или нет.


2006
прием документов у ВАШЕЙ управе, или ВОООБЩЕ??
2006 писал(а): на Дубровке есть центр по МС

это, видимо, центр ВАШЕГО р-на?
Лебедь
СПАСИБО за инфу, гляну!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Снег » Ср сен 13, 2006 5:35 pm

БЛИН, НИКАК не могу авторизоваться Гость этоя
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение ErikaMak » Ср сен 13, 2006 6:45 pm

Гость писал(а):НЕУЖЕЛИ не ВКУРСЕ????

Снег
Я в курсе о такой программе и давно,просто не особо интересовалась раньше.Если честно,думала,как раньше-по очереди бесплатно дают :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Лебедь » Ср сен 13, 2006 7:03 pm

2006
Моя подруга стояла 2 года, согласилась на предложение с первого раза, в Лианозово.
ErikaMak
Очереди, по которым бесплатно дают, до сих пор есть, только квартир по ним нет :laugh:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение DaШутка » Пт янв 26, 2007 7:28 pm

Постоянно проживающие в г.Москва - где то слышала что прописки мало - надо обязательно 5 лет прожить в Москве? это так?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Лебедь » Пт янв 26, 2007 9:36 pm

DaШутка
Да, одной прописки мало :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Жилье по "Молодой семье" для Москвичей

Сообщение Bronuin » Пт мар 02, 2007 8:07 pm

Я встала на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. до замужества проживала с родителями в коммунальной квартире. Т.к. мне с мужем менее, чем 30лет, мы встали на очередь по программе МС. Для того, чтобы поставили на очередь мне говорили, чтобы я прописывала ребенка к своим родителям в коммуналку, чтобы муж при приватизации его квартиры отказался от своей доли. Недавно я позвонила узнать сколько нам еще ждать. Мне сказали хоть всю жизнь, т.к. сейчас обеспечивают жильем тех, кто встал на очередь до 1марта 2005г. А те, кто встал на очередь позже, теперь должны надеяться на АВОСЬ дадут, догонят и добавят. Получается, что наш ребенок может остаться вообще без жилья и зря мы шли на эти "жертвы". С родителями мужа жить не сахар, многие это знают, если что-то не по их шерсти, сразу грозят выгнать из квартиры. У моих родителей физически нет места для проживания для мужа и ребенка, т.к. раньше я спала с сестрой на одной кровати.Свекровь приватизировала квартиру на себя и в будущем собирается обменять 3 на 2 или 1-комнатную квартиру, разницу соответственно прогулять. А нам получается жить на улице?! По рыночной стоимости мы не в состоянии купить квартиру, как и многие другие молодые семьи. Я слышала к тому же, что квартиры МС дают в Подмосковье. Интересная политика у нашего государства почему коренные Москвичи должны переезжать в область. Хотя с другой стороных, хоть в Рязани, зато свое жилье.
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron