ОБЩАЯ ТЕМА: Бухгалтерские вопросы

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Gorbyshka » Вт мар 06, 2007 2:40 pm

Elenka_,
официально оформили и приказ есть, и договор, з.п. у меня по нему 7000 р
мой испытательный срок не проводили никак, т.е на работу я устроена только в начале января
больничных у меня нет, т.к. нет медполиса,
мне его не сделали
Заявление я еще не подписывала, но приказ о моем отпуске есть, т.е. расчитана уже з.п. с отпуском за свой счет
а жаловаться на них я не могу, если будет проверка, то у меня муж там работает и на очень хорошем счету у Ген.директора, а следовательно и з.п. нормальная и условия у него лучше, портить ему я не могу
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Mar Go » Чт мар 08, 2007 12:58 pm

Elenka_, :hello:

Обращайтесь всегда помогу, чем смогу. Стараюсь быть всегда в курсе событий, так как работаю бухгалтером и тоже скоро стану мамой. Поэтому вопрос, касающийся больничных и отпусков меня тоже очень волнует.
Кстати на заметку: с 01.01.2007 теперь больничный должны вам оплачивать не только по основному месту работы, но и по совместительству... :D
Mar Go
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Elenka_ » Пт мар 09, 2007 9:02 am

Mar Go писал(а):с 01.01.2007 теперь больничный должны вам оплачивать не только по основному месту работы, но и по совместительству...

Это да, вот, кстати, и закон этот новый РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2006/12/31/beremennost-dok.html
Но вот не знаю, выдают ли больничный лист в нескольких экземплярах... Как-то сомнительно. А дубликат нести на вторую работу - что-то похожее на мошенничество.
:laugh: Привет коллегам - я главбух. :D

Gorbyshka писал(а):а жаловаться на них я не могу, если будет проверка, то у меня муж там работает и на очень хорошем счету у Ген.директора, а следовательно и з.п. нормальная и условия у него лучше, портить ему я не могу

Ну тогда в чем вопрос? Это ты нам просто пожаловалась, я так понимаю? :D Раз тебя оформили официально, сиди в неоплачиваемом отпуске и жди выплаты декретных (почитай ссылочку, чтобы быть в курсе, как все выплачивается). Удачи!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пт мар 09, 2007 9:09 am

Gorbyshka,
кстати, декретные выплачиваются за счет Фонда социального страхования, а не за счет Медстраха. А раз ты официально оформлена, то взносы в ФСС за тебя должны платить. Я так понимаю, твой страховой стаж более полугода? Значит, должны рассчитать и выплатить, а не пудрить мозги тем, что тебе не сделали медицинское страхование, оно тут ни при чем.
Почитай ссылку, которую дала Mar Go, - там пример расчета, кажется, есть.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пт мар 09, 2007 9:15 am

Elenka_ писал(а):Постановление Правительства РФ от 11.04.03 N 213 "Об особенностях средней заработной платы" (вроде оно действующее, нет под рукой правовой системы), п. 3: "Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты."
То есть не календарные дни берутся, а отработанные.

Поправляю сама себя - это уже не действующее с 2007 года, вот на что ориентироваться: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2007/01/10/deti-posobia-dok.html и на ссылку в предыдущем сообщении.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пт мар 09, 2007 9:16 am

Это ссылочки на законы из статьи, любезно предоставленной Mar Go, :D :hello:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Alli » Вт мар 13, 2007 11:44 am

Девочки! Подскажите непутевой, а то голова совсем не соображает :(
Работала я до декрета 8 месяцев. Из них:
1-полностью
2- 6 дней (остальное учебный отпуск)
3- 6 дней (дальше б/л)
4- 5 дней (дальше б/л)
5- 11 днй (дальше б/л)
6,7,8 месяцы нет рабочих дней т.к. была на б/л, а потом в отпуске.

Я так поняла посчитают все дни, что я отработала фактически и разделят на сколько? на 8 месяцев????
Если так, то получу я только мин т.е. 1,5т.р?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Nana20 » Вт мар 13, 2007 5:14 pm

Подскажите и мне плз.!!! отчего же сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не одинакова?
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Сообщение Elenka_ » Пн мар 19, 2007 8:28 pm

Alli,
Elenka_ писал(а):Поправляю сама себя - это уже не действующее с 2007 года, вот на что ориентироваться: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2007/01/10/deti-posobia-dok.html и на ссылку в предыдущем сообщении.

Почитай ссылку - с 2007 года среднюю ЗП считают исходя из фактически начисленной ЗП за последние 12 месяцев (или в твоем случае за 8 месяцев) и календарных дней - понятно, что условия ухудшились, средняя ЗП будет меньше. Теперь про твой случай: 3,4,5 месяц у тебя неполный оклад (т.к. ты болела), 6,7,8 тоже неоплачивался. так что прикинь, какя у тебя оплата будет и раздели на количество календарных дней за эти 8 месяцев. полученную среднедневную ЗП умножь на 140 дней декрета.

Nana20 писал(а):отчего же сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не одинакова?

почему она не одинакова?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Alli » Вт мар 20, 2007 9:19 am

Elenka_, спасибо
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение twomama » Ср мар 21, 2007 1:00 am

Если кому интересно, то мы все-таки выбили деньги с работодателя. Разницу в 55 тысяч по отпуску по беременности и родам и, 6 тысяч ежемесячно до 1,5 лет. Как и положено по законам РФ!!! :o Поди плохо... :wink:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Mar Go » Ср мар 21, 2007 10:08 am

Когда то в нашей оргнизации, выплачивали серую з/п, но потом решили что надо сделать все белым. И представьте как было обидно людям, которые приходили на один оклад, а получали совершенно другую сумму. :( Но потом конечно все свыклись... А заставить работодателя платить белую з/п мне кажется не реально, потом сами представьте готовы ли вы заплатить 13% со всех утаенных доходов.
Изображение Изображение
Mar Go
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение twomama » Пт мар 23, 2007 2:05 pm

Будущее за официальными отношениями с государством. В условиях нынешней конкуренции выгребут честные бизнесмены. :twisted: Все к этому идет...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение mirnaya » Ср апр 11, 2007 9:33 pm

Elenka_,
Elenka_ писал(а):не знаю, выдают ли больничный лист в нескольких экземплярах
Как человек, только что получивший его в нескольких экземплярах, утверждаю - дают. Только для этого в ЖК надо предоставить справку с работы о внешнем совместительстве, с датой и номером регистрации данной справки, а также печатью в левом верхнем углу. В таком случае выдают второй больничный лист, на другое место работы, и на нем так и должно быть написано: "внешнее совместительство" в правом верхнем углу. Вот. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Бухгалтерские вопросы

Сообщение Зеленоглазая » Пн июн 08, 2009 11:16 am

Доброго дня :o

Девочки, направьте на правильный путь
Надо задекларировать доход

Предистория:
муж выиграл в лотерею 5000, выигрыш перевели на сберкнижку. Выигрыш этого года, понятно, что задекларироваться мы доожны до 01 апреля следующего года, но муж меня торопит (у нас отпуск в декабре, мало ли что)
По логике - нужно заплатить 13% налог, заполнить 3-НДФЛ и предоставить в налоговую.
Так ли это?
Посмотрела саму декларацию - листов много (я не бухгалтер, но по работе сталкивалась с налоговой отчетностью, помню, что заполнению подлежат не все листы), какие нужно физикам заполнять?
или проще все распечатать и от руки в налоговой заполнить?
и как я понимаю муж должен сам поехать, от меня ведь не примут без доверенности?
Надеюсь не очень сумбурно :thinking2:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron