С коляской ЗАПРЕЩЕНО!!!

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Ляка » Чт фев 01, 2007 10:44 pm

ЕленаФ
:hello:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ascorbinka » Пт фев 02, 2007 12:24 am

А у нас сейчас наоборот, во многих уютных маленьких кафешках висят обьявления - до 17 или 18 у нас не курят... так можно спокойно туда с ребенком идти. Это в основном новые, которые не хотят репутации кабака..... Мы на чанахи ходили, так с колясками заехали, никто ничего не говорил... и дети потом бегали по всему залу... да нет, как не странно просили еще приходить :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт фев 02, 2007 11:49 am

мамаКатя писал(а):а охраннику сказала,что в след раз он у меня с детьми на улице сам стоять будет,остальные работники промолчали,тк я была уже не совсем вменяемая от воплей

:laugh: мы тоже любим поорать по этому поводу. Не так давно орали в две семьи в магазине "Мега" - нас не хотели пускать с колясками на эскалатор. Потом еще в книгу жалоб им написали... Но если чесно мне каж., им по барабану...
И кстати во многие маленькие магазинчики, не пускают с колясками, аргументируя тем, что на входе металлоискатель. Интресно, имеют ли они на это право....
А вот с ресторанами нам как-то везло всегда - где-то с полгода начали таскать ребенка с собой и ничего, нормальное отношение везде, наоборот навстречу всегда шли, а ведь наша-то уже и скатерть стаскивала, и вино проливала :oops:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение мамаКатя » Пт фев 02, 2007 12:45 pm

Да,кстати вспомнила...мы периодически ходим в пиццерию недалеко от дома...ходим туда с открытия,так моих детей мало того что узнают,так и битую посуду прощают :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 12:51 pm

anex писал(а):И кстати во многие маленькие магазинчики, не пускают с колясками, аргументируя тем, что на входе металлоискатель. Интресно, имеют ли они на это право....

однозначно - нет. нафига в магазине металоискатель? или это "уши" чтоб неоплаченный товар отлавливать? скажу больше даже коляску обыскивать не имеют права!
у них прав реальных только смотреть за порядком. ну и попросить вас остаться до приезда наряда милиции. если вас в чем-то подозревают.
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт фев 02, 2007 1:12 pm

Ленор писал(а):нафига в магазине металоискатель? или это "уши" чтоб неоплаченный товар отлавливать?

ну да, именно
вот они и не пускают, потому что знают, что обыскивать не имеют права.
Типа "директор запретил", это такие маленьких понтоватые магазины одежды с охранниками на входе в больших гипермаркетах
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пт фев 02, 2007 2:25 pm

если с коляской не пускают то должны хотя бы место для колясок сделать и предоставить тележки для маленьких совсем с автокреслом прикрепленном сверху,а для побольше со спетциальным стульчиком для сидения,ну а в лучшем случае должна быть детская комната где можно оствить ребенка,пока делаешь покупки,конечно не каждый ребенок останется и не каждая мама оставит
а мы в ресторан всегда ходим с ребенком о прямо с коляской,я даже кормлюгрудью ребенка и можем сидеть в любое время и до скольки угодно,сидим всегда в зале для некурящих...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 5:49 pm

anex писал(а):Типа "директор запретил",

директор идет в сад! Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" .
"Горячие линии" по вопросам прав потребителей в Территориальных отделах Территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в административных округах (9.00-17.00 по рабочим дням)
241-62-15 ЦАО
452-25- 84 САО
615-96-51 СВАО
368-2 0-05 ВАО
919-36-91 ЮВАО
655 -84-42 ЮАО
779-32-44 ЮЗАО
1 44-07-92 ЗАО
190-55-7 5 СЗАО
536-51-20 ЗелАО
На РЕКЛАМАе правительства Москвы тоже куча всяких телефонов. Оказывается можно звонить по любому поводу! Так приятно, я думала, что никто нас не защитит, что произвол везде.
повторю за ЕленаФ !

Свободу перемещения мамочкам с детьми!
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт фев 02, 2007 7:12 pm

Ленор писал(а):Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3. "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" .

надо узнат, если ли в Питере такой закон и ткать им под нос, если есть :laugh:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ирина78 » Пт фев 02, 2007 7:44 pm

Нас с коляской не пустили в ЕИРЦ, где находится паспортный стол, где проводятся расчеты коммунальных услуг, когда мы новорожденного сына прописывали :evil: Причем, там даже коляску поставить некуда.
Надо телефончик записать :twisted:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 8:14 pm

Ирина78
надо. я еще и припахала охранников коляску затаскивать- вытаскивать. нефиг штаны просиживать. они там добрые такие. сделали плавную горку для колясок и инвалидных тоже. красота, а двери поставили узкие! моя еле пролезла, а инвалидная точно не пройдет. :evil:
anex
этот закон надо на федеральном уровне. я се тоже телефончик записала, на всякий случай. :wink:

Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Шуша » Пт фев 02, 2007 8:43 pm

Все то же самое и у нас! В "Метро" нельзя! :x В один из гпиермаркетов продовольственных тоже! Когда у моей подруги сестра приехала из Германии с малышом (они там живут), пришли вместе в этот гипер, так она, вообще, в шоке была, что с коляской не пускают!А вот с ресторанами, кафешками...вроде все нормально! Во всех практически, в которых мы были, специальные стульчики для детей, детские комнаты, где их развлекают! А рядом с домом у нас в парке летняя кафешка, так там около нее на лето, вообще, детский городок устанавливают, чтоб родители ели-пили, а детки тут же по горкам и качелькам скакали!:o
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 9:57 pm

могут не пустить в магазин, если он проходит как магазин - склад. во все остальные можно.
Изображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ляка » Пт фев 02, 2007 10:09 pm

Ленор
а МЕТРО как раз и есть магазин-склад, туда даже детей до 7 лет не пускают..
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ленор » Пт фев 02, 2007 10:17 pm

Ляка
нас пускали. мы заезжали как-то давно... олегу год был
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron