С коляской ЗАПРЕЩЕНО!!!

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Шуша » Вс фев 04, 2007 8:51 pm

Ленор
Гады! :evil: Хотя у нас он и сидит в самой поликлиннике, просто напротив этого помещения с колясками как раз! :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Careless angel » Пн фев 05, 2007 1:28 pm

А у меня рядом с домом магазины большие, так в них даже если захочешь с коляской не зайдешь, т.к. там перед входом 10-15 ступенек и нет этого, забыла как называется, вроде пандус :oops: . Не буду же я на себе коляску тащить, оч. тяжело. Получается, что в магазин и вход инвалидам (которые сами передвигаться не могут) тоже запрещен.
Я никуда не обращалась, т.к. вроде есть с кем ребенка дома оставить, чтобы за продуктами сбегать. Но если б не было возможности, всех бы на уши подняла..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 1:59 pm

Вот, кстати, еще одно подтверждение нашла в консультациях на РЕКЛАМАе нашей префектуры:
Скажите, пожалйста, имеют ли право сотрудники государственных учреждений, таких как ЕИРЦ, или коммерческих магазинов и аптек не пускать в помещение посетителей с детскими колясками?

В ответ на Ваше обращение по вопросу посещения гражданами с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, .объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Закон города Москвы от 17.01.01 №3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» регулирует отношения, связанные с созданием условий для беспрепятственного передвижения, доступа маломобильных граждан и их использования объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы. Согласно ст. 1 Закона граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, приравниваются к маломобильным гражданам и имеют право беспрепятственного передвижения по объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур г. Москвы (ст. 3).

дата отправки (02/02/2007) дата ответа (05/02/2007)

на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Скрылёва Ю.В.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Шуша » Пн фев 05, 2007 2:30 pm

Ирина78

А где ты это взяла? :) Я тоже хочу посмотреть и найти что-то подобное, но по своему городу! :D
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 2:36 pm

Шуша, у нашей префектуры Юго-восточного округа г.МОсквы есть свой РЕКЛАМА, на котором можно оставлять вопросы и жалобы сотрудникам. Они обычно в течение нескольких дней отвечают. Найди РЕКЛАМА своего города, может там что-то есть :)
В пятницу оставила жалобу на то, что мне не выдают родовой сертификат. Сегодня звонили из ЖК, просили срочно прийти и забрать без очереди полностью готовый.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение anex » Пн фев 05, 2007 2:50 pm

Ирина78
Ирина78 писал(а):мне не выдают родовой сертификат

а почему не давали?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 2:57 pm

anex, как оказалось, мой участковый гинеколог боялась, что после получения всех документов я к ней на прием больше не приду, поэтому оттягивала как могла, чтобы хотя бы анализов и УЗИ побольше собрать - это же деньги.
Я это почуствовала, но не знала, сама она так делает или заведующая ЖК так рекомендует или главврач. Теперь узнала.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Шуша » Пн фев 05, 2007 4:49 pm

Ирина78
Спасибо! :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ляка » Пн фев 05, 2007 4:59 pm

Ирина78 писал(а):Пока в очереди стояла, он ко всем операторам успел забежать, у одной даже в ящиках в тумбочке порылся и на телефонный звонок ответил, пока ее не было.

:laugh: :laugh: :laugh:
вот так бы с деткам туда прийти... и выпустить их на свободу
нет много не надо так штук пять.. и пусть у них там пороются и на кнопочки по нажимают :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Midnight » Пт апр 06, 2007 12:12 am

Ирина78 писал(а):Закон города Москвы от 17.01.01 №3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы»

Не только инвалидов, мамашки слава Богу к инвалидам не относятся, а к маломобильным гражданам, которым как и инвалидам должен быть обеспечен доступ в места общественного пользования (магазины, аптеки, сберкассы и т.д.).
Могу сказать одно, я сама работаю в суде, в нашей стране законы НЕ РАБОТАЮТ! Можно 100 раз ткнуть в морду охраннику, в той же аптеке, законодательство - результата не будет (дай Бог чтобы он ещё читать умел :laugh: )
Я чтобы не нарываться на такие комментарии, большинство товаров заказываю по интернету курьерской доставкой, а квартирные счета оплачивает муж после работы. :evil:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Маргоша007 » Пт апр 20, 2007 4:45 am

В соответствии с действующим законодательством в РФ нельзя ограничивать вход в магазины с колясками. Так что этонарушает Ваши права. Можно подать в суд!
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инига » Пт апр 20, 2007 7:24 am

а у нас ВООБЩЕ никуда с коляскими нельзя!!!ни в поликлинику, ни в магазины,даже в детский мир!!!! на некоторых прям значок висит что с колясками нельзя (в т.ч. детский мир), а в некоторые по идее можно,но вот попробуй затащи коляску с ребонком ступенек 20 или втисни в узкие двери. во всем городе только в 1 магазин попадаю и то только по первому этажу, а там их 3. а куда идти с этим я не знаю. да и бес толку мне кажется....
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Маргоша007 » Пт апр 20, 2007 1:25 pm

Инига писал(а):а у нас ВООБЩЕ никуда с коляскими нельзя!!!ни в поликлинику, ни в магазины,даже в детский мир!!!! на некоторых прям значок висит что с колясками нельзя (в т.ч. детский мир), а в некоторые по идее можно,но вот попробуй затащи коляску с ребонком ступенек 20 или втисни в узкие двери. во всем городе только в 1 магазин попадаю и то только по первому этажу, а там их 3. а куда идти с этим я не знаю. да и бес толку мне кажется....

Прийдется перестроить весь город :D Другого выхода нет.
Или подождите пока ножками ходить сможете. :D
А вобще-то это безобразие. :evil:
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Bronuin » Сб авг 25, 2007 11:35 pm

Мне в детской пол-ке дали льготный рецепт на лекарства, а получать во взрослой. Я пришла туда, карабкалась по горочке, чтобы заехать в пол-ку, упала там на ступеньках, а потом выходит охранник и говорит, что низя туда с коляской. :( В детскую низя, и к нам тем более. Было еще холодно, я не стала вытаскивать ребенка из коляски, охранник стоял караулил, а я побежала в аптечку.
Изображение
Изображение
Bronuin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Вт авг 19, 2008 2:00 pm

Живу в Солнцево. Рядом со входом в женскую консультацию большими буквами "Вход с колясками запрещен". :shock:
Нас любят - молодых мам, у которых уже есть дети. Молодцы! :applause:
Ирина78 писал(а):Скажите, пожалйста, имеют ли право сотрудники государственных учреждений, таких как ЕИРЦ, или коммерческих магазинов и аптек не пускать в помещение посетителей с детскими колясками?

В ответ на Ваше обращение по вопросу посещения гражданами с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, .объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Закон города Москвы от 17.01.01 №3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» регулирует отношения, связанные с созданием условий для беспрепятственного передвижения, доступа маломобильных граждан и их использования объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы. Согласно ст. 1 Закона граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, приравниваются к маломобильным гражданам и имеют право беспрепятственного передвижения по объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур г. Москвы (ст. 3).

дата отправки (02/02/2007) дата ответа (05/02/2007)

на вопрос ответил сотрудник префектуры ЮВАО: Скрылёва Ю.В.

Прочитала. Порадовалась. Теперь везде с чувством уверенности и правоты с коляской наперевес! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron