Право собственности, как правильно поступить?

Юридическая консультация, правовые вопросы

Право собственности, как правильно поступить?

Сообщение KubOk » Вт июл 31, 2018 10:57 pm

Ситуация следующая-есть дарственная на квартиру и вот вот нужно вступать в права наследства на часть дома в Ижевске, а потом и собственности. В силу неких обстоятельств я не могу "светиться" с имуществом. Квартира на которую дарственная-на себя не оформляла. Не может такое быть, что через некоторое время моя сестра, которая тоже претендует на дом в Ижевске подаст иск и на квартиру та что по дарственной? Могу ли я написать отказ от части наследства в пользу не совершеннолетнего ребенка? Кто с таким сталкивался, как можно выйти из ситуации? Как выше писала, сейчас не могу на свое имя оформлять недвижимость. Консультировалась с несколькими юристами-каждый сове твердит, но единого мнения нет.
KubOk
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 6
Имя: Лида
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын

Re: Право собственности, как правильно поступить?

Сообщение Anna-Sa » Вт июл 31, 2018 10:59 pm

Мне кажется, что с наследством на несовершеннолетнего ребенка можно решить. Только совладелец не сможет продать дом пока ребенок не станет совершеннолетним. Нужно с юристом советоваться как правильно? Лучше всего со знакомым.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Право собственности, как правильно поступить?

Сообщение Alla1983 » Вт июл 31, 2018 11:05 pm

Да, ситуации конечно не позавидуешь. Нужно искать грамотного юриста и чем раньше, тем лучше. Моя хорошая знакомая как-то домик по наследству через суд себе отсуживала, у нее ни одного документа не сохранилось и волокита была еще та. Но отсудили все равно! Ей помогали из "Верное решение", вот их РЕКЛАМА РЕКЛАМА://vernoe18.ru/ . Вы для начала онлайн проконсультируйтесь, что вам посоветуют. Но ребята толковые, рекомендую.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1