Кто живет за пределaми РФ, гражданство наших малышей

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Tanyusik » Пн дек 25, 2006 11:00 pm

solja писал(а): А когда дело дойдет до его собственного русского паспорта, которы получают все граждане России в 16-ть лет... :twisted:


Сейчас в России паспорт с 14 лет получают. Моему старшему сыну 14 лет следующим летом будет. Но вот снова заморочки. Мне бы не хотелось, чтобы он шел в армию, а для этого надо будет сниматься с регистрации в России до 18 лет. А там, в России, ему еще идет пенсия по потери кормильца, до 18 лет. Да Бог с ней, с этой пенсией, придется лет в 17 его с регистрационного учета снимать. Иначе при приезде в Россию после 18 лет, для снятия с учета в паспортном столе будут требовать военный билет.
Здесь, если все нормально, то паспорта мы получим через два года. Тогда ему будет 16 лет.
Интересно, снятие с регистрации, это имеется ввиду снятие с прописки, или вообще отказ от российского гражданства?
Вот заморочек у меня :x :evil: :evil:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение solja » Пн дек 25, 2006 11:20 pm

снятие с регистрационного учета - это прописка. Отказ от гражданства - это совсем другое дело. Только куда ему отказыватся-то? У него ведь нет пока другого
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Tanyusik » Вт дек 26, 2006 12:06 am

solja писал(а):снятие с регистрационного учета - это прописка. Отказ от гражданства - это совсем другое дело. Только куда ему отказыватся-то? У него ведь нет пока другого


Так и ему сейчас только 13. А получит местное гражданство через 2 года, т.е. в 15 лет.
Ой, в этих ЖЭКах российский такой дурдом твориться, попробуй им объясни, куда мы будем выписываться.
Я была в России 1 месяц назад, прихожу в ЖЭК, чтобы написать заявление на перерасчет по платежам за коммунальные услуги, так как не проживаю в квартире. А они мне говорят, покажите прописку там, в той стране, где вы живете. Я им объясняю, что здесь нет никакой прописки, никаких штампов в паспорте не ставят, а они, как это так нет. Понаберут по объявлению, вот и попробуй им что-нибудь докажи и объясни. Чего надо, заявление написала, копию билетов приложила. Мало того они потребовали копию визы и копию какого-нибудь документа с адресом, где я проживаю на данный момент. Ну за это, конечно они были наказаны потом их начальником.
В итоге, они сказали мне, хорошо, мол мы тогда поставим заглушки в трубы и свет вам перекроем, тогда произведем перерасчет. Вот идиоты. Я им говорю, как это вы мне свет перекроете, у меня сигнализация стоит, что вы потом сами охранять мою квартиру будете??
Короче послала я их куда подальше... Теперь, надеюсь, мама найдет жильцов, чтоб хоть нам не платить за пустую квартиру.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Пт дек 29, 2006 9:58 pm

Приветик всем!
Девочки! А у вашим детишкам свидетельства о рождении выдавали или сразу паспорта. Племяннику моего мужа в 6 месяцев выдали паспорт, но правда и родители оба граждане UK, может тут свои особенности, но все же интересно. Надо будет подробнее изучить это. Поищу-ка я в нете что-нибудь, может чего найду интересного :idea:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение oluschka » Сб дек 30, 2006 4:30 pm

Tanyusik
ты знаешь на собственном опыте испытала, чтодаже если при переводе начнут докапываться ко всяким мелочам, легче заплатить и проблемы сразу как бабка пошептала :)
oluschka


 
Репутация:

Сообщение oluschka » Сб дек 30, 2006 4:31 pm

Ольчик,как там Максик поживает? Чё нового умеете? :twisted:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Сб янв 06, 2007 2:06 am

Пока ничего нового не нашла, пишут только про регистрацию рождения и свидетельства о рождении. Интересно все же, как они делали ребенку паспорт в 6 месяцев?? Говорили, на руках приподнимали, а фотограф делал фото в это время на паспорт!!!
Буду просить мужа, чтобы посмотрел где-нибудь в нете информацию, а то может я не там смотрю :laugh:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Пн янв 08, 2007 3:00 pm

Solja привет!
А как долго по времени длится процедура присвоения второго гражданства?
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Scandalous » Сб окт 11, 2008 12:35 pm

Девочки - модеры, удалите спам, пожалуйста!
Смотреть противно... :?
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron