ветеран труда

Юридическая консультация, правовые вопросы

ветеран труда

Сообщение Психея » Ср окт 25, 2017 10:08 pm

У меня дед, ветеран труда. Какие льготы и выплаты ему полагаются? Ему каждый месяц к пенсии добавляют по 500 рублей, это как бы за то что он ветеран труда. Ну собственно и все. А разве скидки на ЖКХ или может пособие какое-то ему не полагается? Просто обидно как-то, работал работал...
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: ветеран труда

Сообщение Svet_Sok » Чт окт 26, 2017 1:11 pm

500 рублей? много))) Вообще, я даже раньше не слышала о том , что доплачивают за "ветерана труда". А насчет скидки на ЖКХ очень сомневаюсь, но можно пойти узнать, на всякий случай.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: ветеран труда

Сообщение Marina_34_34 » Чт окт 26, 2017 11:12 pm

если он у вас не инвалид(не дай бог конечно,но все таки ),то особо ничего не добьешься .все зависит от возможностей местного бюджета. поэтому тут вам уже все таки необходимо идти в ваш пенсионный фонд и узнавать самому что и как. единственное,может еще найдете что-то полезное тут РЕКЛАМА://lgoty-vsem.ru/posobie/denezhnye-vyplaty-i-nadbavki-k-pensii-veteranu-truda-v-2017-godu.html. хорошо,что хоть что-то платят,так как сама "услуга" такой помощи не является обязательной для региона. власти сами принимают решение по такому виду социальной помощи.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: ветеран труда

Сообщение Геля7 » Вт дек 05, 2017 3:31 pm

я думаю, что там полагается повышенная пенсия, он же все таки ветеран! но вот только я не знаю, насколько она выше...
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: ветеран труда

Сообщение Svet_Sok » Вт дек 05, 2017 3:32 pm

Геля7 писал(а):я думаю, что там полагается повышенная пенсия, он же все таки ветеран! но вот только я не знаю, насколько она выше...

вот и мне кажется, что добавлять там нужно точно не 500 рублей..странно как-то, вообще должны в 2 раза больше давать в таком случае
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: ветеран труда

Сообщение Fortyna » Вт дек 05, 2017 10:28 pm

Да, конечно у него есть льготы, на сколько мне известно, никто их не отменял! Вроде как есть льгота на 50% от оплаты коммунальных услуг! Так что это очень даже неплохо! Плюс ещё конечно бесплатный проезд, еще изготовление вроде как зубной техники и протезов тоже бесплатно для ветеранов труда! Ну и конечно же вообще всё обслуживание в любых учреждениях здравоохранения! А еще вычитала, что пенсию РЕКЛАМА://pensiyaportal.ru/news/povyshenie-pensii-po-starosti/ вообще всем абсолютно собираются поднять, конечно же чем больше стаж , тем больше повышение! Так как если ваш дед является ветераном труда дополнительно, то тем больше будет к него повышение!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: ветеран труда

Сообщение Aspirial » Сб дек 23, 2017 7:00 pm

Геля7 писал(а):я думаю, что там полагается повышенная пенсия, он же все таки ветеран! но вот только я не знаю, насколько она выше...

Это по-моему от региона зависит, не везде повышенную пенсию платят.
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: ветеран труда

Сообщение Veronika001 » Сб дек 23, 2017 7:20 pm

В собес надо обращаться, там всё расскажут, есть ли право на какие-то дополнительные выплаты к пенсии.
Veronika001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 36
Имя: Вероника
Зодиак: Телец

Re: ветеран труда

Сообщение Илонна » Сб дек 23, 2017 8:10 pm

Психея писал(а):У меня дед, ветеран труда. Какие льготы и выплаты ему полагаются? Ему каждый месяц к пенсии добавляют по 500 рублей, это как бы за то что он ветеран труда. Ну собственно и все. А разве скидки на ЖКХ или может пособие какое-то ему не полагается? Просто обидно как-то, работал работал...

Вам наверное с юристами надо посоветоваться, они уже точно скажут, какие льготы положены вашему дедушке. Могу сказать, что мне тоже недавно пришлось этим заниматься. Ведь моему деду не только льготы не предоставляли, но ещё и делали неправильный расчёт стоимости коммунальных услуг РЕКЛАМА://pravo-РЕКЛАМА/pravo/nepravilnyj ... yh-uslug-/ . В итоге удалось выяснить, что ему положена субсидия, и он теперь намного меньше платит за ЖКХ. В общем, позвоните в юридическую консультацию по телефону горячей линии 8-499-346-81-76 (звонок бесплатный), и выясните все эти вопросы. Тогда уже точно будете знать, положены ли ему какие-то льготы.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


cron