Выплаты нам, беременным...

Юридическая консультация, правовые вопросы

Выплаты нам, беременным...

Сообщение Natalie_Kh » Пт ноя 10, 2006 1:53 pm

Привет девочки!

Вот какая ситуация. Насколько мне известно нам должны оплачивать 70 дней до и 70 дней после родов в размере среднемесячной зарплаты. При этом фонд соц.страха установил максимальный размер - 15000 руб. А что если у меня предположим моя средняя налогооблагаемая з/п составляет 30000 рублей. Что тогда? Я по-любому получаю не более 15000 руб., или разницу между 15000 руб. и моей з/п может выплатить на свое усмотрение работодатель???

Дурацкая ситуация, я с понедельника в декрете, а у нас на работе никак этот вопрос не могут решить!!!
Изображение
Изображение
Natalie_Kh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 236
Откуда: Раменский р-н, Ильинка.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Танюся » Пт ноя 10, 2006 2:06 pm

Привет!
Декретные, возмещаемые за счет соц.страха будут рассчитываться из расчета 15000руб максимально.
Если твое руководство лояльно настроено, то конечно оно может за счет собственных средств тебе оплатить разницу. Или премию какую-нить выписать. :twisted:
Танюся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Балашиха - М.о.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маргарита Новикова » Пт ноя 10, 2006 2:08 pm

Танюся писал(а):Привет!
Декретные, возмещаемые за счет соц.страха будут рассчитываться из расчета 15000руб максимально.
Если твое руководство лояльно настроено, то конечно оно может за счет собственных средств тебе оплатить разницу. Или премию какую-нить выписать.

:twisted: :twisted: :twisted: это точно!
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение natka » Пт ноя 10, 2006 4:57 pm

Танюся писал(а):Если твое руководство лояльно настроено, то конечно оно может за счет собственных средств тебе оплатить разницу. Или премию какую-нить выписать


Я такого никогда не слышала. Мож в небольших фирмах так делают. я в большой организации работаю, мне сказали, соц страх оплатит и все. А наши выписывают премию за рождение ребенка, что-то типа 2 оклада. Но это никакая ни доплата.
А я конечно, тоже возмущена, что только 15000 ограничено. Ведь и правда, если з/п гораздо выше? А ведь мы потом и так на мужнин доход будем жить. Тоскливо как-то!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение Иринка » Пт ноя 10, 2006 10:54 pm

наоборот в маленьких фирмах ничего не дождешься :x
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Несс » Сб ноя 11, 2006 9:20 am

я уже писала про свою проблемку но так ее и не решила с 6 декабря мне в жк выписывают больничный, но дело в том что уйти в дикрет я пока не могу моему напарнику по работе нужно в декабре уйти на ученический и вместе нас не пустят мне пока не очень тяжело я могла бы работать и получать зарплату выше этих 15000 хотябы еще месяц а оформить дикрет с середины января сразу после праздников как же мне это сделать ума не приложу.. боюсь путаницы в выплатах я работаю на гос предприятии и начальство тоже ниче не может сказать.. могу ли я работать а заявление написать с января каков потом будет пересчет или вообще что и как нужно сделать?
Несс


 
Репутация:

Сообщение Джес » Вт ноя 14, 2006 12:15 pm

я больничный по беременности и родам неделю назад на работу отвезла, а декретные еще так и не начислили. Жду еще 3 дня и буду с ними ругаться :evil:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Вт ноя 14, 2006 12:42 pm

Блин,а мне на учёбе оплачивать больничный по беременности и родам скорее всего не будут,только 300р за раннюю постановку на учёт...Я у бабы.которая этим занимается,несколько раз спрашивала,а она мне уже недели 4 твердит - я узнаю узнаю...И тишина...вот так :-(
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Джес » Вт ноя 14, 2006 12:47 pm

Лиза
а может кто-то другой вместо нее узнать может? должны же ведь оплачивать
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Джес » Вт ноя 14, 2006 12:48 pm

Лиза
поздравляю с 37 недельками :birthday: :birthday: :birthday: :flowers:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Вт ноя 14, 2006 1:44 pm

Несс
У нас работала девушка до 37-38 недель бер--ти. Так она больничный принесла вроде тогда, когда ушла таки в декрет, а работала за свою зарплату. Но у нас не госпреприятие, хотя контора очень большая и оформление официальное и все такое.
На сколько я знаю, ты можешь в ЖК сказать, чтобы тебе больничный позже выписали, и работать спокойно. Когда пойдешь в декрет, тогда и декретные начислять будут, а не раньше. Ты ж не будешь работать за декретные, а не за зарплату :x К тому же, если они тебя сами в декрет не отпускают, так и платить тогда должны нормальную з/п.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Вт ноя 14, 2006 2:23 pm

Лиза писал(а):Блин,а мне на учёбе оплачивать больничный по беременности и родам скорее всего не будут,только 300р за раннюю постановку на учёт...Я у бабы.которая этим занимается,несколько раз спрашивала,а она мне уже недели 4 твердит - я узнаю узнаю...И тишина...вот так :-(

вообще то должны платить. посмотри постановление и ткни в него свою тетку :twisted:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Вт ноя 14, 2006 6:16 pm

Джес
Пасибки :-)
Anhen
Джес
Ды я уже всех обошла и никто ничего незнает (как будто там у них беременных небыло :evil: )Мне сказали там что наверное небудут платить,т.к. я академический брать не буду и получается не отрываюсь от производства(как написано в законе кажись) Вот так :-(
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ребенок » Ср ноя 15, 2006 9:48 am

Всем приветики!!!!
Я так поняла что на работе должны выплатить:
1. Дикретные (4 месяца)
2. За раннюю постановку на учет в ЖК - 300 рублей.
3. Единовременное пособие - 8 000 рублей.

А вот 40% от зарплаты ежемесячно тоже от работы платить должны или где :?:
Изображение

Изображение
Ребенок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ребенок » Ср ноя 15, 2006 9:50 am

Вот РЕКЛАМА о выплатах, но только та все в МРОТ
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/printdoc?tid= ... oc=8365057
Изображение

Изображение
Ребенок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5