ОБЩАЯ ТЕМА: Единовременное пособие

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Lyale4ka » Вт окт 24, 2006 10:43 am

Tifony

Спасибо, обнадежила :D

Буду разыскивать информацию, где же энто пособие получать и что для этого нужно...
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Tifony » Вт окт 24, 2006 10:45 am

Ol4ik
Это будет известно в 20х числа декабря - не раньше :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Вт окт 24, 2006 10:46 am

И еще - если Вы в декрет не ушли, а были уволены, то 1500 и потом 750 в месяц Вам не полагается!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Вт окт 24, 2006 10:49 am

Ol4ik
да, я слышала по телевизору, что на прошлой неделе такой закон приняли, но опять с оговорками "не более", теперь 6 тыс. руб. (почему-то все считают, что матерям с з/п больше 15 тыс. деньги не нужны, хотя все отчисления идут по полной программе). Поскольку сижу дома ужо проверить по Консультанту не могу, хотя попробую на РЕКЛАМАах поковыряться. Как я понимаю, это вместо 700 рэ и выплачивать их будет работодатель.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Вт окт 24, 2006 10:57 am

Tifony
А если я и не работала уже год как. мне не полагается выплат?
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Lyale4ka » Вт окт 24, 2006 11:13 am

Ol4ik
Знаю, что пока закон приняли только о том, что с НГ пособие работающим повысят до 1500 руб.
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Tifony » Вт окт 24, 2006 11:18 am

Веселая
Ну вот я сижу без выплат....
Мне полагается только 150 руб в месяц и все, т.к. я уволена по трудовой на 3м месяце беременности...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Lyale4ka » Вт окт 24, 2006 11:36 am

Девочки!

Только что звонила в департамент соц.защиты по г.Москве. Узнала следующее: пособие действительно полагается, главное, чтобы ребенок был прописан в Москве (даже если один из родителей прописан не в Москве). Получить пособие и соответственно узнать более подробную информацию о необходимых документах можно в отделе соц.обеспечения по месту прописки.
Адреса вот тут:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=31&org_type=19
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение натика » Вт окт 24, 2006 11:40 am

Tifony
Пособие точно полагается! В РУЗСН!!!!!!!т.е. в собесе.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Tifony » Вт окт 24, 2006 11:42 am

натика
Да, в размере 150 руб в месяц, это 1800 в год, да там бумаг надо больше предоставить, чем денег дадут...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Умка » Вт окт 24, 2006 11:55 am

Во че тут нашла

Госдума 20 октября рассмотрела во втором чтении изменения в законы "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина, с 1 января 2007 года увеличивается размер ежемесячного пособия неработающим матерям по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие на первого ребенка составит 1,5 тыс. рублей, на второго и последующих - 3 тыс. рублей ежемесячно. Такие же пособия будут получать матери, не подлежащие обязательному страхованию. В их числе - обучающиеся по очной форме обучения, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариусов и адвокатов, других физических лиц, чья деятельность в соответствии с федеральным законодательством подлежит государственной регистрации или лицензированию.

Работающим матерям, в том числе и проходящим военную службу по контракту, ушедшим в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, государство будет выплачивать 40% от среднемесячной заработной платы. Максимальный размер выплат - 6 тыс. рублей, минимальный - 1,5 тыс. рублей на первого ребенка и 3 тыс. рублей на второго и последующего. Размеры пособия будут определяться с применением районных коэффициентов. В федеральном бюджете на эти цели предварительно заложено 32 млрд. рублей. Кроме того, с начала года вводится новый вид выплат - единовременное пособие в размере 8 тыс. рублей, которое выплачивается при рождении ребенка или при передаче его на воспитание в приемную семью.

Законопроект предлагает сохранить льготное исчисление пособий "чернобыльцев" в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет. Изменения коснутся и родовых сертификатов. Напомним, родовой сертификат выдается в женских консультациях. Его "стоимость" составляет 7 тыс. рублей, 2 тыс. из которых идут на оплату услуг женских консультаций, 5 тыс. на оплату работы родильного дома. С 2007 года номинал сертификата составит 10 тыс. рублей с разделением 3 тыс. и 7 тыс. рублей соответственно.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение натика » Вт окт 24, 2006 12:00 pm

Tifony
2000 руб от лужкова, 8000 как неработающая мамашка.Или муж получит у себя эти 8000 на работе, тока в том же собесе берешь справку, что ты их не получала. Если берешь ты в собесе 8000, то муж обязан принести со своей работы справку, что он это пособие не получал там.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Вт окт 24, 2006 12:04 pm

Кстати, на эти 2000 в собесе выдают бумажку и ты с паспортом и этой бумаженцией едешь в любое отделение Банка Москвы их получать наличкой.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Tifony » Вт окт 24, 2006 12:07 pm

натика
Я об этом писала уже, почитай внимательнее.
Мне не полагается сейчас:
1. 22 т.р. - молодым семьям
2. 750 руб в месяц - т.к. я уволена была, а не ушла в декретный отпуск.
Мы сейчас говорим о ежемесячных выплатах, а как получить единовременные я сама девченкам на 1й странице написала...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лиза » Вт окт 24, 2006 7:08 pm

А у меня вообще как-то не понятно в училище с этими выплатами...Заявление написала на единовременное пособие за раннюю постановку на учёт,а про дородовые и послеродовые ничего не сказали,хотя вроде тоже должны оплатить...Короче у нас там баба тупая сидит,сама нифига незнает и гоняет меня постоянно.типо через недельку подойди ко мне я всё узнаю и так уже 3 недели,а на 5 этаж каждый раз подниматься уже тяжело...Я сёдня заявление писала,так она на меня наорала за то что я с первого раза незапомнила весь текст,тварь блин :evil: :x
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron