ОБЩАЯ ТЕМА: Уволили с работы

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Кот » Пн авг 07, 2006 12:05 pm

Девочки, очень неприятная со мной вышла ситуация на работе. До декрета мне осталось чуть меньше месяца..работа напряженная,общение с клиентами, ответственность, но тут вдруг почувствовала, что все. Нет сил больше работать, нет и все. Я изо всех сил крепилась, ходила, работала.. Но мотивации работать, конечно уже никакой, рассеянность, тормознктолсть, извините...Ну, конечно наделала ошибок в работе. Ну, не таких уж серьезных и не так уж много...С кем не бывает! Тем более, что до августа я выполняла все планы, трудилась, вела сложный проект на первых месяцах беременности, превозмогая токсикоз и сонливость...
А тут вдруг первые мои какие-то огрехи - и на меня выливаетсякуча упреков. Я плачу, начальница не обращая внимания, продолжает в издевательском тоне вещать про политику компании (я стою около ее стола, живот как раз напротив лица...) Обидели. Так хотелось нормально доработать. Зря я надеялась на понимание на работе...Надеюсь хоть вы, солнышки, поддержите меня! Сейчас сижу дома, возьму больничный и все. Работать не смогу больше. Берегите себя!
Кот
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Пн авг 07, 2006 12:09 pm

Ну правильно! Здоровь дороже, сиди дома с нами объщайся :)
Последний раз редактировалось Маргоша Пн авг 07, 2006 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение leen » Пн авг 07, 2006 2:51 pm

Кот
Интересно, а твоя начальница была когда-нибудь беременна и понимает ли она вообще, что такое токсикоз... :x

Я бы пожелала твоей начальнице, ровно такого же отношения к ней со стороны начальства в ее беременность. :evil: Нельзя так с нами, беременяшками!!!

Держись, наплюй на всей и тихо, спокойно дорабатывай до декрета, отвественности на себя старайся не брать. Просто отказывайся от сложных для тебя задач, уволить тебя никто не имеет право, ни по какой причине.

Желаю тебе только позитивных эмоций и помни, что это самый прекрасный период в жизни женщины, наслаждайся им!!! :flowers:
Изображение
leen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 640
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение UtorNat » Вт авг 08, 2006 8:27 pm

Маргоша
Я понимаю, что сейчас тебе мои советы может и не очень помогут, но есть варианты развития событий.
Во-первых: нужно уточнить срок исковой давности (то есть с какого момента ты можешь подать иск в суд о записи в трудовой и о восстановлении на работе). Если исковая давность позволит, то в суд можно подать и после рождения малыша. Все таки легче будет (на твоем сроке уже не то состояние чтобы по судам бегать, а там хоть оставить малышню с кем либо можно).
Во-вторых: не терять связи со свидетелями того, что ты работала на этом предприятии - это очень важно. Свидетелей должно быть не менее трех (очень подойдут сослуживцы, работники с соседнего офиса с которыми вы пили чай в буфете и так далее).
В-третьих: было бы не дурно сходить в Пенсионный фонд и заказать там выписку застрахованного лица (форма СЗИ-5 2б, не забудь взять с собой паспорт и страховое свидетельство ПФ). Делают ее в течении 10 дней. Если ты работала в фирме и в 2005 году, то в выписке это должно быть отражено. Если это не отражено - то поздравляю, за тебя не платили взносы и про стаж можешь просто забыть. Если же в выписке будет присутствовать и стаж и взносы - то это лишнее доказательство твоей работы на данном предприятии. Если работать ты начала в 2006 году, то ранее апреля 2007 года выписку заказывать нет смысла.
Если все пройдет на 5, то ты и декретные получишь, и на работе восстановят. Сократить беременную не имеют права, только после выхода на работу после декретного. А с таким отношением к работникам тебе там делать нечего. Но и денежки терять не стоит.
Вообще стоило бы директору пригрозить судом. Он ведь должен понимать,что последствия будут аховые. Если не поймет, то есть еще налоговая. Если зарплату ты получала в конверте, а нигде не проходила по документам, то налоги за тебя не платили! Любой налоговый инспектор просто облезет от счастья! :twisted: Ведь за тебя должны платить 28% от ЗП в пенсионный, еще единый социальный, с тебя должны удерживать подоходный налог. А раз это не в порядке, то можно все документы выгрести и проверить. А уж найти всегда найдут.
Так что держи хвост пистолетом и борись!
Деньги пусть и не большие, стаж тоже не больно волнует (до пенсии то еще уууух), но справедливость должна быть!
Удачи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Маргоша » Вт авг 08, 2006 8:35 pm

UtorNat
Спасибо :shock: Советы по делу...ничего не скажешь :!:
Завтра начну все узнавать.
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Вт авг 08, 2006 8:44 pm

Маргоша
Да нэма за шо :D
Сама в ПФ работаю (сейчас то в декрете), так наслушалась и на ус намотала :twisted:
Чем смогу - буду рада помочь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 2:31 pm

меня тоже уволили сначала, как узнали, ну типа попросили заявление по собственному желанию написать, иначе....а потом попросили остаться на след. день, тока теперь неофициально, жалко стало им видимо...но а мне то как? истерика целый вечер, а потом оставайся!? :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение snow_dance » Пн янв 29, 2007 2:34 pm

Гость писал(а):попросили заявление по собственному желанию написать, иначе..

иначе что?
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Рада :) » Пн янв 29, 2007 4:44 pm

Гость писал(а):меня тоже уволили сначала, как узнали, ну типа попросили заявление по собственному желанию написать, иначе....а потом попросили остаться на след. день, тока теперь неофициально

Фига се!!! Больно умные :x
Я тоже переживаю по поводу работы. Пока тут знают только подруги.
Но говорят, что организации с беременной женщиной бодаться бессмысленно, все равно правда на ее стороне.
На сколько я поняла, беременную ни сократить, ни уволить не могут.
Я вот взяла в ЖК справку, что стою на учете. Чуть что -я им ее суну под нос. На просьбу-по собственному желанию - пошли они на...Делай лицо валенком, говори "не буду писать". Могут конечно начать условия создавать, но ведь это не факт.
А то что неофициально попросили-вот это наглость. Типа ты поработай пока, а потом мы тебя пнем, ни декретных не получишь и стаж не сохранишь, но ты поработай. Уроды
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт фев 02, 2007 4:48 pm

Я столкнулась с этим 3 года назад. Меня тоже, узнав о беременности, пытались "уйти", даже успели уволить по окончанию срока трудового контракта. Я не согласилась, проконсультировалась у адвоката и стояла на своём, грозила им судом и прочими. Им ничего не оставалось, как восстановить меня на работе, оплатить больничный и счастливо отправить в отпуск на 3 года. Правда, пообещали, что работать я у них потом не буду, да и бог с ними, не велика потеря :) Сейчас у меня отпуск четвёртый год, а потом новый декрет :o
По закону беременную и женщину с ребёнком до 3-х лет не могут ни сократить, ни уволить ни по какому основанию, ни уменьшить ей зарплату. Даже если предприятие закрывается, беременную обязаны трудоустроить так, чтобы зарплата была не ниже предыдущей. Если вы работаете официально, вся правда и все законы - на вашей стороне. К сожалению, наша юридическая безграмотность позволяет им (работодателям) творить всё, что вздумается.
Боритесь! Запаситесь успокоительным и вперёд!!! Найдите адвоката, подойтите к юристу предприятия, грозите судом. Дело того стоит: оплата больничного за 126 раб дней + какое-никакое пособие на ребёнка + положенные выплаты + текущий стаж. У меня это заняло дня 3 беганья по различным кабинетам и уже четвёртый год спокойного существования :laugh:
Удачи! не позволяйте им запугать вас!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Beau » Пт фев 02, 2007 4:50 pm

Сорри! Забыла войти, это была я :)
Изображение


Изображение
Beau
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Мариуполь, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Батономама » Ср фев 14, 2007 11:06 pm

Beau
пять баллов за подробное объяснение!
девочки. я сама - кадровик. в кадрах работаю уже 7 лет. Так вот. Лично я могу подтвердить эту фразу
Гость писал(а):наша юридическая безграмотность

то, что это ФАКТ - неоспоримо!!!!!!
мы тут с директором поругались немного.. так он репу почесал, подумал, и сказал.. "Да, Гуреева.. тебя блин убить проще, чем уволить"....
а все потому, что свои права знаю прекрасно! так что если нужон совет, обращайтесь в личку. я кадровик со стажем и в обиду никого не дам, Особенно ПУЗЁНЫШЕЙ :twisted:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Попросили с работы

Сообщение K@tenok » Чт фев 15, 2007 10:52 am

Девочки, я в шоке и это даже мало сказано, позвонила нач. отделов кадров и попросила написать заявление об уходе, сказала, что отдел в котором я работала закрыт, и ей на данный момент мне нечего предложить. Они же вроде бы не имеют права увольнять, почему они так делают.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Чт фев 15, 2007 10:53 am

Они не имеют права тебя увольнять до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Miledy » Чт фев 15, 2007 10:56 am

K@tenok

моя знакомая когда сидела в декрете с ребенком, то фирма где она работала переоформлялась на другое название, и ничего она числилась вместе с ген.директоров в этой фирме до тех пор пока не уволилась или до достижения ребенка 3х лет
Так что посылай их куда подальше :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron