Срочный вопрос по кредиту

Юридическая консультация, правовые вопросы

Срочный вопрос по кредиту

Сообщение ErikaMak » Пт июн 07, 2013 9:01 pm

Девушки, помогите советом. Сестра попала в очень неприятную и непростую ситуацию, хочется ей чем то помочь, т.к. она уже вся извелась. Пишу от ее лица(скопировала ее письмо с ее разрешения)

В конце декабря 2010 года я рефинансировала потребительский кредит из банка ВТБ24 в банк Траст. Перед заключением договора я обратилась в ВТБ24 для получения справки со своего лицевого счета о сумме для полного досрочного погашения кредита на 27.12.2010г.

Сумма кредита с % = 459 000 руб.

Сумма к полному досрочному погашению с % на 27.12.2010 = 439 000руб

Предоставив данную информацию банку Траст я заключила с ними договор, после чего банк перевел нужную сумму ВТБ24.

Далее я снова обратилась в отделение банка ВТБ24 в начале января, для получения информации о

закрытии данного договора. Сотрудник банка уверил меня что все закрыто, при этом не выдав мне справку о том что по данному договору никаких задолжностей нет.

Рефинансированный кредит я благополучно выплатила и закрыла в банке Траст, а спустя три года мне звонят из банка ВТБ24 и требуют погасить долг по тому самому рефинансированному кредиту.

Как выяснилось на месте, в отделении, в декабре 2010 года, когда я запрашивала справку о задолжности для полного погашения на 27.12.2010г мне каким то образом напечатали неверную сумму, что якобы сумма к погашению совсем другая, хотя у меня на руках есть график погашений и на 27.12.2010г в графе к оплате с % у меня стоит остаток 439 000руб, поитогу сейчас с меня требуют долг (остаток) в размере 260 000руб и пени за просрочку в размере 8000руб, которые растут каждый день.

Я написала жалобу банку. Ответ будет в течении 15 рабочих дней.

Также зашла в банк Траст и попросила их предоставить мне из архива ту самую справку из ВТБ24.

Что делать дальше? Имею ли я право не выплачивать долг, который я считаю образовался из за халатности сотрудника.
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2