а должна была выходить на работу....

Юридическая консультация, правовые вопросы

а должна была выходить на работу....

Сообщение Бастинда » Пн янв 11, 2010 7:21 pm

Здравствуйте! Подскажите, как должно быть по закону?!
Я в декрете уже 2 года, через год должна была выходить на работу, но наша фирма стремительно ликвидируется (с 1 января 2010 ее уже нет), всех разогнали, остались только бухгалтера и отдел кадров – и то пока…. Мне не каких официальных извещений, сообщений и прочее не приходило …. Жду со дня на день, что пригласят на беседу…..
Есть подозрения, что меня попросят написать заявление на увольнение по собственному желанию, у фирмы рыльце в пушку, они начинают пугать, что трудовую не отдадут, ну и прочие стандартные угрозы ….
Вопрос – полагаются ли мне какие-то компенсации? И как правильно себя вести?
Заранее огромное спасибо!
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Re: а должна была выходить на работу....

Сообщение Елена З. » Чт янв 14, 2010 2:27 am

Видимо никто не сталкивался с подобной ситуацией... Попробуйте задать этот вопрос на форум "Зона Закона" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum.php или в юр. консультацию по трудовому праву РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/?id=1625&expmids=%7B1%7D (там кстати тоже еще и форум есть), РЕКЛАМА://law.РЕКЛАМА/centers/labourlaw/mes ... &year=2010 ... может там что-нибудь толковое посоветуют
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: а должна была выходить на работу....

Сообщение Olyushka » Сб янв 16, 2010 11:28 am

Меня на старую работу не взяли тоже из-за кризиса. Всех сокращают. Я ссориться не стала. Просто договорилась, что пока ищу работу, чтобы они меня не увольняли. Но у меня уже было 3 года ребенку. Нашла работу и тогда уже пошла и написала заявление по собственному желанию.
А вообще я не понимаю такие угрозы. Как не отдадут трудовую?? У вас должен быть договор на руках. Думаю с ним можно обратиться в суд, и они тогда уже никуда не денутся.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2