Больничный для папы

Юридическая консультация, правовые вопросы

Больничный для папы

Сообщение Brunika » Пн ноя 16, 2009 12:51 pm

Девочки, возник вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на данный момент заболела, вызвала врача (участкового) на дом. Вопрос имеет ли она право выписать больничный на мужа??? т.к я сама не могу сейчас связи с болезнью осуществлять уход за ребенком...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Больничный для папы

Сообщение Brunika » Вт ноя 17, 2009 10:01 am

На своем опыте могу сказать, что те кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и если он заболел, а ребенок здоров то больничный ни маме ни папе не выдается, но если ребенок заболел и мама (тяжелое состояние), то нужно с папой идти все вместе к педиатру то она сможет выписать на папу больничный.
Последний раз редактировалось Brunika Вс ноя 22, 2009 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Больничный для папы

Сообщение Brunika » Вт ноя 17, 2009 10:13 am

Также есть закон Приказ Минздравсоцразвития России от 22 декабря 2008 г. N 749 н/286 г при заболевании мамы (положили больницу) то уход за ребенком можно будет переоформить на любого члена семьи папа (бабушка и т.д), но для этого необходимо маме написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком, отнести его к себе на работу, после этого один из членов семьи кто на период заболевании мамы будет осуществлять уход поедет к себе на работу и оформить отпуск по уходу за ребенком на себя....потом когда мама выздоровит, отпуск можно будет переоформить снова на маму...
Приказ №749 н/286 г РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2009/02/04/posobie-dok.html
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron