Квартирный вопрос при разводе.

Юридическая консультация, правовые вопросы

Квартирный вопрос при разводе.

Сообщение Ponochka_20 » Пт мар 27, 2009 2:28 pm

Девочки,помоги,может кто знает...думала разводиться...отношения в семье все хуже и хуже,но вопрос как всегда встает о жилье :(
квартира у нас не приватизирована,ком.найм,дали мужу и его маме года 4-5 назад ,на очереди они стояли.Мама специально с папой его развелась,чтоб дали жилье и папе и маме с сыном.Ща буквально в том году мама снова расписала с папой.
в квартире прописаны:дочь наша,муж и его мать.квартира двухкомнатная.прожили вместе всего 1,5 года.На что мы можем с дочерью рассчитывать,если будем разводиться.Жить вместе(это к вопросу о том,что если разведемся то жить в одной кв-ре, но разных комнатах)- просто нереально будет и не хочу себе ещё больше нервную систему портить. помогитеее,плизззззззз :cry:
Изображение
Ponochka_20
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 5

Re: Квартирный вопрос при разводе.

Сообщение panda » Пн мар 30, 2009 2:05 pm

жить в муниципальной квартире вы сможете сколько угодно.Выселить и выписать вас достаточно проблематично. А вот собственность.... После развода можно попробовать через суд разменять квартиру, только учтите, что получаемые квартиры должны быть такого же типа собственности (т.е. муниципальными). Вообще то, развод и раздел имущества в вашем случае очень и очень хлопотное дело. Мамочка его тоже сможет кровушки подпортить, она ведь ответственный квартиросъемщик, не думаю, что она легко отнесется к потере хотя бы части квартиры, из-за которой она даже с мужем разводилась. Боюсь, что в конечном счете менять эту квартиру вы можете очень и очень долго.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron