Врач детск.поликл. пишет в карту заведомо ложную информацию

Юридическая консультация, правовые вопросы

Врач детск.поликл. пишет в карту заведомо ложную информацию

Сообщение Мурзилка » Ср окт 29, 2008 8:45 pm

Здравствуйте. Меня зовут Катя, моей дочери год и пять месяцев.
Недавно обнаружила в медицинской карте своего ребенка несколько записей, содержащих откровенную ложь.Первая - лето прошлого года. Причем дата переправлена с одной на другую, как в черновике. Запись врача о том, что" на прием не являются, и что ( они ) звонили, и со слов родственников мама с ребенком уехала на все лето в подмосковье". В то время как я с ребенком в то лето уезжала на две недели, и причем в Тверскую область. И никакой дачи у нас нет и небыло. Вторая запись - этого года. ТО же. " на прием не явл., звонили, со слов родственников - мама с ребенком на даче". Нет у нас дачи, и все это лето мы с дочерью провели в москве. Третья запись - этого года.Запись об осмотре моего ребенка , все данные ( дыхание, сердечные тоны, живот и др), подпись врача не нашего участка. Запись эта сделана без нашего участия. Тоесть никто моего ребенка в этот день не осматривал, так как мы с ним просто не ходили в поликлинику в этот месяц вообще. Причем я появляюсь с ребенком в поликлинике на осмотрах, но тогда когда мне это удобно, и не так часто, как они хотят для своей статистики.
Меня интересует - что я в этом случае могу сделать для того, чтобы призвать их к ответу. Потому что я знаю, что медицинская карта - это важный документ, а не записная книжка и не черновик по русскому языку. И могу ли я на этом основании забрать карту моего ребенка домой и хранить ее дома?
Спасибо.
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт окт 30, 2008 12:34 am

Мурзилка писал(а):Запись эта сделана без нашего участия. Тоесть никто моего ребенка в этот день не осматривал, так как мы с ним просто не ходили в поликлинику в этот месяц вообще.

именно это вы и можете дописать в карте, поставив дату и подпись. А вобще идите к заведующей - это нарушение врачебной этики( на счет закона не знаю)
Мурзилка писал(а): И могу ли я на этом основании забрать карту моего ребенка домой и хранить ее дома?
забрать можете, но вам будут звонить и требовать возврата.вы в свою очередь можете потребовать паспорт здоровья ребенка, это копия карточки для родителей.
и запись в карте всетаки сделайте, как минимум на будущее лишнего писать не будут. т.к врачу за такое пояснение мозг вынесут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мурзилка » Чт окт 30, 2008 12:03 pm

Спасибо. Но заведующая и врач - это фактически одно целое. заведующие давят на врачей, такое часто случается. И таскатся по поликлинике в поисках этих лиц или ждать когда они соблаговолят меня выслушать оно мне неинтересно ни капли. К тому же мне еще хотелось бы услышать что скажут юристы. Насколько я поняла - тут юридическая консультация? Следовательно здесь консультируют юристы. или нет?
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт окт 30, 2008 3:45 pm

Мурзилка, Здесь в основном девочки делятся собственным опытом в разных вопросах. Я вам посоветовала как сделала я. Еще вы можете задать вопрос о правомерности действий врача на РЕКЛАМАе управления здравоохранения вашего округа - вот список РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/mgz/komzdravs ... enDocument
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Пт окт 31, 2008 8:05 pm

К заведующей.

Мурзилка писал(а):Но заведующая и врач - это фактически одно целое. заведующие давят на врачей, такое часто случается. И таскатся по поликлинике в поисках этих лиц или ждать когда они соблаговолят меня выслушать оно мне неинтересно ни капли

вот вы сходите к заведующей, а потом пишите. ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Мурзилка » Вт ноя 04, 2008 1:44 am

Зачем заводить раздел с названием "Юридическая консультация" где нет юристов ?
Kiss, вы кто? кроме того что модератор?
Изображение
Мурзилка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Реальность » Пн дек 01, 2008 3:17 am

Мурзилка писал(а):Зачем заводить раздел с названием "Юридическая консультация" где нет юристов ?

:laugh: :laugh: :laugh: прикольно)))...вы тарифами на юридические услуги для начала интересовались?
________________________________________
Реальность
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 8546
Подарки: 40
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Реальность
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron