Выход из отпуска по уходу до 3-х лет

Юридическая консультация, правовые вопросы

Выход из отпуска по уходу до 3-х лет

Сообщение vini » Вт июл 08, 2008 8:52 pm

Девочки, сорри, если есть такая тема- я не нашла... но все же: У моего ребенка день рождения 25.07.08 Исполняется 3 года. Когда я должна выйти на работу- 25.07.08 или 26.07.08? (но поскольку 26 и 27 выходные, то получается 28) Статья 14 ТК РФ гласит, что сроки , исчисляемые годами, месяцами, днями и неделями истекают в соответствующее число последнего года, месяца, недели. Т.е. срок моего отпуска по уходу за ребенком с 25.07.05 по 25.07.08 , т.е. ровно 3 года. А на след. день я должна выходить на работу. Сегодня приехала на раьоту, зашла в кадры, а они мне выдали :"Ты должна выйти 25.07.08...." Я вообще в шоке- или я за 3 года вообще отупела и ничего не понимаю или меня обманывают... :crazy: Если есть среди нас кадровики, может мне подскажете, плиз? Ну или кто в этом точно что-то понимает, мне этот 1 день очень принципиален, т.к. именно на 25 намечены Наполеоновкие планы...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение lapka » Вт июл 08, 2008 9:06 pm

Мне говорили на работе, что я должна выйти на следующий день после дня рождения ребенка (т.е. если д.р. 25, то 26 я должна быть на работе) В итоге я уволилаь, за несколько дней, до дня рожднения. И подругам так же говорили, что после дня рожения на следующий день надо выйти. Но что б именно в этот день я ничего не слышала, хотя я не кадровик.
lapka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт июл 08, 2008 9:08 pm

lapka, вот я тоже думаю, что 26...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение *Natali* » Чт июл 10, 2008 1:35 pm

vini, мне на работе в кадрах сказали, что я должна выйти на след. день после д/р дочи, а если там попадают выходные, то соответственно в понедельник.
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Tart apple » Ср окт 15, 2008 11:49 am

lapka писал(а):Мне говорили на работе, что я должна выйти на следующий день после дня рождения ребенка (т.е. если д.р. 25, то 26 я должна быть на работе) В итоге я уволилаь, за несколько дней, до дня рожднения. И подругам так же говорили, что после дня рожения на следующий день надо выйти. Но что б именно в этот день я ничего не слышала, хотя я не кадровик.

Повторю свой вопрос (уже писала в другой теме).
я хочу уволиться со своего нынешнего места работы, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, и устроиться в коммерческую фирму.
Сохранят ли мне в стаже те 2,5 года, что я провела в декрете?
Как лучше уволиться, стоит ли мне выходить на старую работу?
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron