Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Юридическая консультация, правовые вопросы

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Александрова » Пн июн 07, 2010 8:52 pm

Катюха_11 писал(а):а какие пособия причитаются по рождению ребенка, если я безработная?
Неработающие женщины получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в случае неполучения ими пособия по безработице) в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку 1,5 лет в минимальных размерах: за первого - 2 060,41 руб, за 2-го и последующих детей – 4 120,82 руб.

Об остальных выплатах читайте тут
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/page/kakie-vyplaty-po ... m-materyam
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА : РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/node/20#ixzz0qBtHjaTr
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Катюха_11 » Вт июн 08, 2010 9:26 am

Александрова
спасибо :flower:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Пт сен 24, 2010 2:38 pm

"... МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Детские пособия с января 2011 года будут проиндексированы и при рождении ребенка составят 11,7 тысяч рублей в месяц, а размер материнского капитала увеличится до 365,7 тысяч рублей, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.
«Детские пособия будут проиндексированы с 1 января. Например, пособие при рождении ребенка в будущем году составит 11,7 тысяч рублей в месяц. Размер материнского капитала тоже увеличится и составит 365,7 тысяч рублей», — сказал он..."

РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/roditeljam/news4482964

Но похоже в статье опечатка - видимо имеется в виду не "11,7 т.р. в месяц", а единовременное пособие при рождении ребенка, которое сейчас составляет 10988 руб. 85 коп. (не велика прибавка :x - 710 руб. с копейками)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Brunika » Пт сен 24, 2010 3:05 pm

Елена З. писал(а):Но похоже в статье опечатка - видимо имеется в виду не "11,7 т.р. в месяц", а единовременное

я тоже поняла, что это единовременная хоть до 12 т.р округлили бы :evil:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Пт сен 24, 2010 9:57 pm

Brunika, да мне вообще кажется, что 11,7 т.р. и 365,7 т.р это просто примерно округленные суммы названы, а на самом деле они будут "с копейками", поскольку это ж ведь индексация, т.е. процент к действующим сейчас суммам 10988-85 и 343378-80 соответственно...

Сейчас прикинула... получается индексация в 6,5%... значит единовременное пособие наверное будет 11703 р.13 к., а мат. капитал 365698 р. 42 к.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Натуся » Чт окт 21, 2010 2:55 pm

вчера узнала приятную новость, подскажите,что мне светит в этой ситуации
вообщем в феврале мне бы надо было выходить на работу,вчера звонит сотрудница такая же как я и говорит,что наша фирма ликвидировалась с 1 января 2010 года , что нам 10 месяцев об этом никто не говорит,теперь я звоню в отдел кадров и говорю.что вот мне в декрет нужно 25 декабря выходить, как мне быть если нашей фирмы уже и нет вообще!! мы уволены уже или что,просто заявлений мы никаких не писали,на переведение в другую фирму,про фирму она существует,только теперь у нее другое название...в отделе кадров мне говорят,звони в бухгалтерию, звоню туда меня посылают обратно и вообще говорят такие вопросы как декретные теперь решает директор сам эт вооббще как???
что мне проще сейччас забрать если конечно отдадут трудовую или как быть в такой ситуации??? сейчас они не имеют право меня уволить,но в январе я ж не была ее беременной!! вообщем я в шоке,не знаю что и делать и как быть......
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Анн@ » Чт окт 21, 2010 3:35 pm

И я вся в смятении:
предприятие мужа вот-вот развалится(я там числюсь в штате), второй ребенок родится в мае ,хотя сейчас я нахожусь второй год в декрете по уходу за первым ребенком. Что я могу предпринять ,чтобы все-таки дождаться и получить декретные за второго ребенка? или лучше мне уже сейчас рассчитаться с этого предприятия и попробовать устроиться куда-нибудь еще(пока есть время и не так виден животик-ведь Б редко ,кто берет на работу :oops: )
ИзображениеИзображение
Изображение
родились 4350гр-55см; 1месяц-5400гр-58см ;2месяц-6200гр-63см3,5месяца-7300гр-67см;4,5месяца-8100-69см 7 месяцев-9400гр-73см
Анн@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1482
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: г.Владимир
Возраст: 42
Репутация: 64
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночек А лександр, 09.05.09 сыночек Андрей 12.05.2011

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Пт окт 22, 2010 12:54 am

Нат-ка, для начала нужно точно выяснить что конкретно произошло с вашей фирмой, поскольку "ликвидация" и реорганизация (в т.ч. переименование) - это абсолютно разные вещи с юридической точки зрения. При ликвидации учреждения никаких гарантий по сохранению должности и вообще места работы беременным и декретницам не предоставляются, они будут уволены наравне с другими сотрудниками на тех же условиях... Если ваша контора все-таки продолжает существовать по другому адресу, под другим статусом или названием, тогда за декретницами и беременными должны быть сохранены все дожности и выплаты соответствующих пособий... Судя по вашему посту я поняла, что ваша контора всего лишь навсего переименована, тогда вам не имеет смысла увольняться по собственному желанию, в этом случае вы потеряете возможность получения пособий и для их дальнейшего назначения нужно будет вставать на учет в службу занятости. Думаю, что вам нужно просто привезти в срок свой больничный, пусть начисляют пособие по беременности и родам

Анн@, ваша ситуация немного схожа с ситуацией Нат-ка, поэтому я бы на вашем месте не предпринимала бы никаких действий по самостоятельному увольнению... Пока контора существует, то положенные вам пособия они будут обязаны выплачивать... А если даже ваша контора "развалится" (т.е. ликвидируется), тогда вас там официально уволят, формив для вас соответствующие док-ты, с которыми вы спокойно пойдете в соцзащиту и там вам назначат выплаты пособий для беременных и декретниц, уволенных в связи с ликвидацией учреждения
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Анн@ » Пт окт 22, 2010 4:25 pm

Елена З. писал(а):вы спокойно пойдете в соцзащиту и там вам назначат выплаты пособий для беременных и декретниц, уволенных в связи с ликвидацией учреждения

о ,спасибо за разъяснение, тогда я даже не переживаю :D
ИзображениеИзображение
Изображение
родились 4350гр-55см; 1месяц-5400гр-58см ;2месяц-6200гр-63см3,5месяца-7300гр-67см;4,5месяца-8100-69см 7 месяцев-9400гр-73см
Анн@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1482
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: г.Владимир
Возраст: 42
Репутация: 64
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночек А лександр, 09.05.09 сыночек Андрей 12.05.2011

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Натуся » Сб окт 23, 2010 2:12 pm

Елена З.
вот вчера мне так же юрист и бухгалтер моя тея скаала,так как нет официального подтвержденя и мне ничего не приходило и меня не уведомили, значит фирма не ликвидирована. а находится на стадии банкротства,которое может и год и два длится!!!
а вот , то что сейчас фирма есть - название у нее другое и все сотрудники писали перевод на новую фирму....но нам ни слова....
мне сказали по сути не рыпаться и в декабре когда у меня декрет просто принести больничный и пусть начисляют все!!! так как даже если и будет банкрот она - должны раньше сообщить об этом....
так что я теперь на фирму суваться не буду и тихо буду молчать в две дырочки и ждать своего часа!!!
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Сб окт 23, 2010 7:31 pm

Анн@, Нат-ка, я сама в свое время оказалась в подобной ситуации, моя контора оказалась перед выбором ликвидироваться или реорганизовываться, поэтому информацию по данному вопросу изучила вдоль и поперек, с юристами консультировалась... но мне вобщем то повезло, нашелся новый учредитель, и наша контора была все-таки реорганизована и меня-декретницу (с первым ребенком) обязаны были "взять" туда переводом, а других сотрудников к сожалению уволили по скоращению шататов, оставили лишь несколько человек из обслуживающего персонала. Так эта наша "новая контора" потом еще раз переименовывалась и за мной до сих пор сохраняют место и выплаты пособий по полной программе, хотя я не выходя из первого декрета, ушла во второй
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Натуся » Вт окт 26, 2010 1:36 pm

Елена З.
дай бог что у меня также сложилось все!!!! :o :o :o :o
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение tyta » Сб фев 25, 2012 9:49 pm

Девочки подскажите, а сейчас при рождении первого ребенка что мне пологается какие бумажки надо тащить в СОБЕС????
При всем при этом я не стою на учете в консультации, но наблюдаюсь в платной клинике, которая не выдает родовой сертификат...
Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Ленор » Пн фев 27, 2012 2:15 am

tyta писал(а):Девочки подскажите, а сейчас при рождении первого ребенка что мне пологается какие бумажки надо тащить в СОБЕС????

а ты позвони туда, там все скажут.
но по идее - справка от мужа что он нигде ничего не получал и не обращался. св-во о рождении, паспорта, св-во о браке. сбер книжку или карточку. все с копиями. про пенсионную не помню.
Лучше сразу у них спросить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Карина 1985 » Вт мар 20, 2012 10:10 pm

Каждые выплаты у нас приходится выжимать из госорганов, мне, например детские пересчитали на работе только со второй попытки (когда разрешили считать по-старому)
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron