Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Юридическая консультация, правовые вопросы

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Brunika » Пн окт 12, 2009 5:06 pm

katrinsh писал(а):расчет второго декрета не выходя из первого осуществляется исходя из оклада или из общей суммы бывшего заработка (т.е. оклад+премия)?

как я поняла из обычного оклада без премий....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение katrinsh » Пн окт 12, 2009 5:29 pm

Brunika
я уже тоже нашла.....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Ульяна1 » Пт окт 23, 2009 9:59 pm

Елена З.
Вальяна
спасибо большое:))) давно не заходила....и уже отчаялась:))) что кто нить ответит:))) очень помогли:)))
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Brunika » Ср дек 23, 2009 11:13 am

Детские пособия в 2010 году

В связи с отменой единого социального налога (ЕСН) в 2010 году увеличится предельный размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Ранее размер пособий по беременности и родам устанавливался федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год. Теперь максимальный размер пособия отменяется, и будет зависеть от предельной величины базы, на которую начисляются страховые взносы, т.е. ограничивается страховой суммой. В 2010 году эта база составит 415 000 рублей за календарный год.

В связи с этим размер пособия по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка за полный календарный месяц, но не более 34 583 рублей (в 2009 году - 25 390 руб. за полный календарный месяц).

Если часть отпуска по беременности и родам выпадает на 2010 год и заработок за полный календарный месяц превышает 25 390 руб, то пособие подлежит перерасчёту после 1 января 2010 (ч. 15 ст. 37 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ).

Так как заработок застрахован до 415 000 в год или 34 583 руб. в месяц (415000/12=34583), то при среднем заработке меньшей величины, с которого берутся страховые взносы, пособие будет равно вашей зарплате. А если зарплата больше установленной величины, то пособие будет ограничено застрахованной частью, то есть 34 583 руб. Максимальная сумма пособия по беременности и родам за 140 календарных дней составит 159 178,60 руб.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, составит 413 рублей (в 2009 году - 374,62 руб).

Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью составит 10 989 рублей - (в 2009 году - 9 989,86 руб).

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком также составит 40 % среднего заработка, но не более 13 833 руб. (в 2009 году максимальный размер - 7 492,40 руб. за полный календарный месяц). Например, если средний заработок у вас составляет 20 000, то пособие составит 8 000 руб. за месяц, а если средний заработок 40 000, то пособие по уходу за ребенком составит не 40% (16 000), а 13 833,33 руб.

Минимальные размеры пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:

•за первым - 2 061 рублей (в 2009 году – 1 873,10 руб.);
•за вторым и последующими – 4 121 рублей (в 2009 году – 3 746,20 руб.)
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение sv2avia » Ср мар 31, 2010 12:55 pm

Всем привет. Помогите разобраться, кто может..........
Я родила второго ребеночка, в св-ве о рождение в графе отец - стоит прочерк. Пошла в собес оформлять детские пособия, там мне сказали, что так как первый ребенок у вас родился в браке и в св-ве о рождение есть папа,и тем более ваша заработная плата превышает прожиточный минимум, то пишите заявление и эти денежки вам перестанут платить. Вопрос заключается в следующем: если я год назад поменяла работу и моя заработная плата превышает прожиточный минимум, а эти детские 750руб., которые мне платили на старшего ребенка, я периодически снимала и тратила. Что будет теперь??? Соц.служба со второго ребенка вычтут эти деньги??? :shock:
Изображение
sv2avia
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 47
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Юлия - 13 лет
Илья - 26 дней

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Чт апр 01, 2010 8:05 pm

Когда я подавала документы на такое же пособие в соц. защиту после рождения второго ребенка, то мне дали подписать документ, по которому получатель (т.е. - я) обязуется сообщать в соц. защиту информацию об изменении состава семьи и изменении дохода, поскольку это может повлиять на размер пособия и вообще на право в получении этого пособия... НО... в этом документе ничего не сказано о том, что в противном случае они (соц. защита) будут взыскивать с получателя переплаченные деньги, по крайней мере ссылок на соответствующие нормативные акты там нет.
Вот эта расписка, которую выдали мне, а с моей подписью осталась в соц. защите
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение sv2avia » Чт апр 01, 2010 8:42 pm

Елена З., спасибо за информацию, может я тоже такое подписывала??? я уже даже не помню............ посмотрим, что они мне скажут. :(
Изображение
sv2avia
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 47
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Юлия - 13 лет
Илья - 26 дней

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Пт апр 02, 2010 1:28 am

sv2avia, незачто... удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Vassieva » Пн апр 19, 2010 3:40 pm

Добрый день!

Помогите разобраться в такой ситуации: я не работаю уже 5й месяц, с поиском все плохо, ничего более или менее приличного нет... Теперь ещё и забеременела и надежды на работу с каждым днем все меньше и меньше. Тем не менее, даже если я не работаю, какие выплаты будут сделаны? Единовременная по родам по месту работы мужа? А ещё что-то можно получить?

Буду очень благодарна за ответ!)
Изображение
Vassieva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Люберцы
Возраст: 38
Репутация: 64
Имя: Таня
Зодиак: Овен

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Brunika » Вт апр 27, 2010 5:23 pm

Девочки возникли вопросы, наверное глупые, но все жё, что бы получать 50 р на ребенка нужно писать заявление отдельное или как??я работаю, сказали написать заявление т.к. многие забывают и не пишут, но нужно писать, а вот в какой форме непонятно :thinking2:
И что бы получить типа денежки за постановку на учет до 12 недель беременности надо тоже писать заявление отдельное??? или просто отдать справку и всё...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Вт апр 27, 2010 7:58 pm

Brunika писал(а):что бы получать 50 р на ребенка нужно писать заявление отдельное или как??я

Для назначения пособия по уходу за ребенком и компенсации (50 руб.) необходимо написать следующие заявления:
1. Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком («Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком (ФИО ребенка, дата рождения) до исполнения ему 1,5 лет/3 лет»)
2. Заявление о назначении пособия и компенсации («Прошу назначить мне выплату ежемесячного пособия и ежемесячной компенсации на период отпуска по уходу за ребенком (ФИО ребенка, дата рождения)»)

Brunika писал(а):И что бы получить типа денежки за постановку на учет до 12 недель беременности надо тоже писать заявление отдельное???

Денежки за постановку на учет до 12 недель выплачивают одновременно с единовременным пособием при рождении ребенка, но поскольку они выплачиваются из разных источников (если я не ошибаюсь :thinking2:), то необходимо писать два отдельных заявления:
1. Заявление о назначении единовременного пособия («Прошу назначить мне выплату единовременного пособия при рождении ребенка (ФИО ребенка, дата рождения)
2. Заявление о назначении пособия по постановке на учет («Прошу назначить мне выплату пособия по постановке на учет в женской консультации на сроке до 12 недель»).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Вт апр 27, 2010 8:03 pm

Vassieva, может имеет смысл всать на учет в центре занятости, чтобы вас признали официально безработной и тогда все положенные пособия будут выплачены в полной мере... Вот здесь можно подробнее почитать
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/page/kakie-vyplat ... m-materyam
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Brunika » Вт апр 27, 2010 8:28 pm

Елена З., Лена ты как всегда выручила, спасибо большое! :flower: :kiss:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Елена З. » Вт апр 27, 2010 9:02 pm

Brunika, да пожалуйста :twisted:, как говорится: чем могу - помогу ;)!
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Пособия ВСЕ по беременности и на детей

Сообщение Катюха_11 » Пн июн 07, 2010 4:36 pm

а какие пособия причитаются по рождению ребенка, если я безработная?
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron