Как бороться с водителями-хамами?

Юридическая консультация, правовые вопросы

Как бороться с водителями-хамами?

Сообщение Алёна » Пт апр 04, 2008 3:32 pm

Сегодня произошёл случай - из ряда вон выходящий.
Мы (я и ещё одна мама) с колясками еле спаслись от наезда такого вот водителя. Причём, оказались на пешеходной дорожке между ограждением школы и ограждения жилого дома. Короче, между 2мя заборами, сами понимаете, при всём желании с коляской не перепрыгнешь. Так вот это чмо (иначе просто не могу его назвать) вырулило со всей скорости на нас и на углу чуть не зацепил 2ух пенсионеров. :angry: За нашими спинами остановился, выскочил из машины, чтоб с ними(пенсионерами) ещё погавкаться.
Ужас! Неужели, от таких... вот управы нет?

Номер я запомнила...
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kiss » Пт апр 04, 2008 11:08 pm

Алёна,
ну, есть, конечно, надо сразу милицию вызывать...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Алёна » Пт апр 04, 2008 11:30 pm

А толку? тот водитель ждать не будет
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Annkanett » Сб апр 05, 2008 11:45 pm

а чего милиция то , ведь за дорогу ГИБДД отвечает, так что попробуй на горячую линию позвони.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Kiss » Вт апр 08, 2008 12:38 pm

Алёна писал(а):А толку? тот водитель ждать не будет

скажите, что сбил кого-нить и номер продиктуйте.
без причины они не поедут никуда.
тут простой человеческий фактор-на 02 ежесекундно звонят, и из 100 вызовов только 20 от силы по делу. крыша едет.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vini » Вт апр 08, 2008 3:50 pm

Kiss, фигасе совет- скажите , что сбил кого-нибудь... Кого сбил, когда приедет наряд? Где пострадавший? Номер-то продиктует, но вечером тот водитель предъявит не побитую, не помятую. не поцарапаную машину и все, дело будет закрыто. К нему никаких претензий, а вот за клевету еще и самой звонившей вломят. Или водила принесет кучу бумажек, что у него рабочий день стоит 1000баксов и его от работы оторвали , заставили ездить по инстанциям, ни за что, и вредъявит иск звонившей о возмещении стоимости рабочего дня, лишился он из-за ее шутки 1000 долл. и кто ему возместит ущерб? Утрирую ,конечно, но все же.. Если не задел никого, то и ехал по проезжей части, то он прав- ибо нечего шлындать по дороге, для этого тротуары есть. Просто по описанию выше, я не совсем поняла кто и где шел, какие школы, заборы и где промчался водитель :evil:

Если он ехал по дороге- никого не зацепил, то к нему нет никаких претензий. Меня, как водителя тоже иной раз и пешеходы бесят и водители на дорогах бывает тааакое творят :crazy: Давайте будем теперь клеветать на всех, кто подрезал на шоссе, кто дорогу перебегал не в том месте.. Я вот тоже выскочила из машины и чуть рожу не набила одной "мамашке". Пешеходник в 200 метрах, так ей неохота туда шлепать , она постояла-постояла, а потом ее петух клюнул и она побежала через дорогу, вынырнув между двух припаркованных грузовиков, и впереди везя коляску. У меня шины стесались об асфальт , блин. Естественно, я ей высказала, что думала, какими силами руки в ход не пустила- не знаю.
Так вот она , небось, сидит дома и думает- ах, какая хамка, не могла меня пропустить. куда бы на нее пожаловаться? :evil:
А пожаловаться- в районное ГИБДД позвоните и пожалуйтесь , скажте, что ЧУТЬ не сбил, напугал здорово, примите какие-нибудь меры, а то так и будет летать по тротуарам и номер скажите. За езду по тротуару штраф положен. ГИБДДшники себе будут норму штрафов выполнять.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Annkanett » Вт апр 08, 2008 10:14 pm

ха ха норму по штрафам, я живу рядом с ГиБДД так там самые разъезженные газоны и самый опасный светофор, а один раз была свидетелем того, что в выходной один такой стоял с полосатой палочкой, так замучился всх останавливать, рука устала протоколы писать, он потом вообще не смотрел на светофор только лимузины свадебные припарковывал у музея.. а вы норму...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Semina » Вт апр 08, 2008 11:08 pm

мой совет - переходя дорогу, смотрите не на светофоры - светофоры еще никогда никого не сбивали, а смотрите на машины. красный свет для них - еще не повод остановится.......увы и ах((((
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Алёна » Вт апр 08, 2008 11:24 pm

Вы ничего не поняли. Не переходили мы никакой дороги, в том то и дело. У нас спальный район. Так вот дорога - пешеходная аллея была, без тратуаров, естессно, между школой и жилым домом. Школа ограждена забором и дом с газонами, ограждён. Вот и получается что аллея с 2ух сторон ограждена, мы и идём с колясками как все белые люди, не подозревая, что может сзади козёл на колёсах скакать. И какая бы ни была реакция, через ограду с коляской не перескочишь - только бежать до конца тунеля. Ну, не бред?!!
vini писал(а):Если он ехал по дороге- никого не зацепил, то к нему нет никаких претензий.
Так послушать,то надо было бы, чтоб наехал, а так - молодец, пусть дальше ездит...
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение vini » Ср апр 09, 2008 7:25 am

Алёна, а аллея ли это пешеходная или все таки дворовая территория, где проезд разрешен. Знак есть, что проезд запрещен? Если не запрещено, то можно :P
Можно злиться, ерничать в мою сторону и говорить, что надо было кого-то сбить и пр. Но надо головой вертеть во все стороны, когда идешь по двору, к сожалению, везде по-моему такое имеет место быть. У нас тоже во дворы влетают как будто с закрытыми глазами и на авось- сбил-не сбил, повезло! Куда пожаловаться- сказала выше.

Annkanett, про газоны- это подвластно ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ милиции. У нас тоже таааакое творится, жуть ! Разъездили все , грязища, машин штук по 70 на газонах стоит. Если честно, то я начала вредничать- хожу с фотиком и с большим разрешением фоткаю припаркованные или едущие по газонам машины,чтобы был номер виден, а потом сделаю альбомчик и помещу его или ссылку на него на РЕКЛАМА экологич. милиции. Я туда писала- мне именно так и посоветовали сделать. За парковку на газоне- 5000р штраф. О, сколько бабок можно собрать, озеленим весь район :D
Просто , когда на дороге имеет место нарушение, то инспектора частенько тоже фоткают машины. чтобы потом претензий не было. Фото если что , всегда можно отдать на экспертизу и подтвердить -монтаж или нет. Короче, не отвертятся.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Semina » Ср апр 09, 2008 12:18 pm

vini писал(а):нак есть, что проезд запрещен? Если не запрещено, то можно Razz

неееее, езда по тротуарам запрещена, доже если нет знака..............
Алёна писал(а):Так вот дорога - пешеходная аллея была, без тратуаров, естессно, между школой и жилым домом.

вроде как пешеходная получается, тогда тротуар.......
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Annkanett » Ср апр 09, 2008 3:11 pm

Semina писал(а):мой совет - переходя дорогу, смотрите не на светофоры - светофоры еще никогда никого не сбивали, а смотрите на машины. красный свет для них - еще не повод остановится.......увы и ах((((
ага у нас прикол с этим, красный свет - не останавливаются. если кто то смелый шагает на дорогу - останавливаются, а нет -- ну значит переходить никому не надо :)
раньше были надписи на доме ГИБДД о том что на газонах машины не обслуживаются.. а теперь убрали , типа нарушает что то там.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленор » Ср апр 09, 2008 4:13 pm

Semina писал(а):мой совет - переходя дорогу, смотрите не на светофоры - светофоры еще никогда никого не сбивали, а смотрите на машины. красный свет для них - еще не повод остановится.......увы и ах((((

:hello:
vini писал(а): про газоны- это подвластно ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ милиции.
а ссыль?? а то достало уже эти припаркованные грязные тачки обползать по проезжей части. потомучто морда у них на газоне , а жопа узенькую пешеходную дорожку перекрывает... или вобще на детскую площадку загонят - " раз не поставили забор - значит машину можно ставить"

и вот еще интересно куда можно стукнуть на нарушителей.
ситуевина такая. длинный дом в 4 подъезда, вдоль него тротуар с высоченным бодюром( беременной и то сразу не зарыгнешь, проверяла) и етессно рядом дорога проезжая шириной на две полосы . проблема с одной стороны дороги ровным рядом стоят машины ( минус полоса) с другой на тротуаре те же тачки, но с небольшими промежутками. вопрос куда прыгать тетке с коляской если сзади или спереди какой-нить м---к сигналит - пропустить?? вроде он прав - дорога -то проезжая, но для пешехода места нету... я стукнусь, ток намекните куда!! достало уже ...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Ср апр 09, 2008 4:36 pm

Ленор, ссылку буду искать, с прошлого лета зарыла куда-то :oops:
а вот такие "парковщики " меня тоже бесят- получается заняли дорогу, а ты как хошь, так и иди...Помню, тоже с коляской мучилась. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Пт апр 18, 2008 7:32 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/faq/ecopolice.htm там еще есть телефон доверия в Департамент природопользования, туда тоже можно жаловаться. Сегодня тоже позвоню, а то вообще до сада не дойти- разъездили все так, что хоть в резиновых сапогах ходи.


Открыта "горячая линия", по телефону которой принимаются жалобы москвичей на парковку автомобилей на газонах. Телефон линии: (495) 205-85-62. Как сообщили в столичной мэрии, только в августе было выявлено почти 1,5 тысячи случаев парковки на газонах. Нарушители оштрафованы, общая сумма – 1 миллион 138,5 тысяч рублей. Правда, взыскать пока удалось только половину этой суммы.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13