Жилищная субсидия ЖКХ

Юридическая консультация, правовые вопросы

Жилищная субсидия ЖКХ

Сообщение Викуля » Пн фев 11, 2008 11:10 pm

Недавно ходила в отдел жилищных субсидий,узнавала как ее можно сделать и кому она положена....а то летом платила 700р,а ща уже 1300..... :cry:
для "одиноких мам" - 50% льгота...

вот общий перечень необходимых документов
(+ в скобках что сказали мне принести):

1. паспорта всех совершеннолетних членов семьи (+)
2. св-во о рождении детей (+)
3. справка из ЕИРЦ для субсидии (+)
4. справка из мостеплоэнерго для субсидии
5. квитанция по эл.энергии за посл.месяц (+)
6. пенсионное удостоверение
7. трудовая книжка - для неработающих пенсионеров,инвалидов и мам с детьми до 3-х лет
8. оригиналы документов на сбственность квартиры (+)
9. справки о доходах членов семьи с работы
10. доверенность от отсутствующих членов семьи
11. предыдущий документ о субсидии
12. копия ордера - для проживающих в общежитии
13. карточка москвича
14. сберкнижка (+)
15. копия финансового лицевого счета (+)
16. св-во о браке
17. св-во о расторжении брака
18. дети-школьники 10,11 кл справка из школы
19. св-во о смерти мужа
Последний раз редактировалось Викуля Пн фев 18, 2008 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Викуля » Пн фев 18, 2008 8:00 pm

Городской центр жилищных субсидий
информирует о том,что во исполнение положений ЖК Постановлением правительства РФ от 14 декабря 2005г. № 61 установлены правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,обязательные для применения во всех субьектах РФ,в том числе и г.Москве.
В связи с этим и в соответствии с Постановлением правительства Москвы от 19.09.2006г № 710-ПП с 1 января 2007г изменяется порядок предоставления субсидий в г.Москве:
1. Право на субсидию имеют граждане РФ.
2. Субсидия предоставляется на оплату жилого помещения,в котором граждане зарегестрированы по месту постоянного жительства.
3. Субсидия предоставляется на 6 месяцев.Таким образом,посещать районный отдел центра жилищных субсидий для переоформления субсидии необходимо 2 раза в год.
4. Денежные средства за субсидии будут перечисляться по выбору граждан по одному из 3-х вариантов:
- на уже открытые в ОАО "Банк Москвы" персонифицированные социальные счета (ПСС)
- на счета социальных карт москвичей
- на банковские счета,открытые в любых других банках
Граждане смогут самостоятельно распоряжаться перечисленными на их счета субсилиями.Сумма начислений за жилые помещения и коммунальные услуги будет указываться в расчетном документе без уменьшения на сумму субсидий.Сумма субсидий будет справочно указываться в расчетном документе отдельной строкой.
5. Субсидия предоставляется при отсутствии задолжности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении соглашения по ее погашению с управляющей организацией или с ЕИРЦ.
6. В случае неоплаты получателем субсидии текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 2-х месяцев предоставление субсидии может быть преостановлено.Если в течение месяца после приостановления субсидии задолжность не погашена или не согласованы с управляющей организацией или с ЕИРЦ сроки ее погашения,предоставление субсидии прекращается.
7. Совокупный доход семьи для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев,предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Порядок обращения граждан
за оформлением и переоформлением субсидий по новым правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:
1. Граждане у которых срок действия субсидии заканчивается 31 декабря 2007г. ,должны в период с 16 декабря 2007г по 15 января 2008г обратиться в районный отдел центра жилищных субсидий с полным комплектом документов (см. выше) и написать заявление о предоставлении субсидии,в которой указан один из выбранных вариантов перечисления субсидии (см. пункт 4).
2. Гражданам, у которых срок действия субсидии заканчивается в 2008г,обращаться в отдел центра жилищных субсидий до окончания действия договора не надо. Перерасчет субсидий, связанный с изменением стандартов,повышением цен и тарифов с 1 января 2008г. будет произведен автоматически без их обращения.Субсидии будут перечислены на открытые ранее в ОАО "Банк Москвы" персонифицированные социальные счета.Для снятия наличных денежных средств с ПСС необходимо обратиться в ОАО "Банк Москвы" (тел для справок 105-80-00)
3. Гграждане вправе изменить вариант перечисления субсидий в любой момент,обратившись в районный отдел центра жилищных субсидий.
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Викуля » Пн фев 18, 2008 8:12 pm

По всем вопросам,связанным с новым порядком предоставления субсидий,Вы можете получить консультацию в городском центре жилищных субсидий по телефонам: 207-10-00, 207-40-39.
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1