Дележ квартиры

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Викуля » Ср мар 05, 2008 4:39 pm

panda писал(а):Я лично от себя желаю вам удачи, терпения и сил в борьбе с таким папой.

спасибо! а папа действительно после женитьбы с ума сошел..... :roll:
panda писал(а):бабу незарегистрированную привел.

и сына....а до приватизации он им ваще регистрацию на 5 лет делал....без моего согласия ..... :evil:
panda писал(а):Милиция то ведь может не приехать, сказать типа сами разберетесь и т.д.

у меня менты знакомые)))) они то приедут..... :laugh:
хотя много и таких ситуаций что они приезжают,разворачиваются и уходят.....пока денег не даш..... :evil:
panda писал(а):Про разделение лицевых счетов. В суде вы не можете ссылать на то, что оплачиваете счета за квартиру и, например, требуете возмещения денег с папы за то, что формально там не проживаете. Суд вам на это может сказать, что это ваше личное дело, могли бы и не оплачивать.

это я знаю но я сама их поделила....так как у папы висел долг в 20 тыс за жкх......сколько он не платил не знаю,говорил нет денег..и при этом имея свой бизнес....
пока я еще подумаю как действовать дальше......
но сообщу о продвижении,мож кому пригодиться....
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Викуля » Сб мар 08, 2008 7:31 pm

вот что еще хотела узнать:
будут ли мои действия приследоваться законом в случае,если я приду к папе домой и за то чтобы не выгонять его жену попрошу чтоб она мне платила за пользование моей квартирой.....так сказать плата за сьем жилья....типа я не прротив,но плати,хочу содрать с них 20 тыс в мес...правомерны ли мои действия по закону?
а то скажет потом шантажирую я ее.....бедную)))) :laugh:
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Re: Дележ квартиры

Сообщение Лерика » Сб мар 08, 2008 8:01 pm

pussy писал(а):У меня такой вопрос
3 года назад узнали совершенно случайно что умер отец, так как полгода не прошло сразу подали права о наследстве (вернее мой брат, он на момент смерти отца был не совершенно летним), оказалось что отец успел прописать свою сожительницу в эту однокомнатную квартиру (вернее не прописать, он расписался с ней, и она как законная жена претендует на долю, при этом жить ей обсалютно не где, то есть при живом отце она продала свою квартиру или комнату точно не знаю и деньги удачно пропили или еще куда потратили не извесно), там еще прописана отцовская мать, но она умерла. Теперь получается что квартиру надо делить пополам на его сожительницу которая уже тоже имеет права на нее и на моего брата, но есть еще я, тоже законная дочь. так вот собственно вопрос, как будет поделена сия жил площадь на 2 равные доли или на 3???


Если квартира была приобретена в собственность ВО ВРЕМЯ брака, то эта тетя автоматически становится обладательницей 1/2 квартиры, а вторая доля делится на троих - вас, вашего брата и эту тетю. Т.о. у вас и вашего брата остается по 1/6 квартиры, а у этой тети 2/3.
Последний раз редактировалось Лерика Вс мар 09, 2008 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Kiss » Вс мар 09, 2008 12:05 am

Викуля писал(а):будут ли мои действия приследоваться законом в случае,если я приду к папе домой и за то чтобы не выгонять его жену попрошу чтоб она мне платила за пользование моей квартирой.....так сказать плата за сьем жилья....типа я не прротив,но плати,хочу содрать с них 20 тыс в мес...правомерны ли мои действия по закону?

за пользование половиной квартиры? почему нет... только врятли она будет платить.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Викуля » Вс мар 09, 2008 2:08 pm

Kiss писал(а):за пользование половиной квартиры? почему нет...

вот и я так подумала....
Kiss писал(а):только врятли она будет платить.

ну да может и не захочет,но тогда я просто ее выгоню от туда....жить ей негде,на украину она не поедет... :laugh:
так что я максимум ей усложню жизнь....авось что и выйдет)))
составить как положено договор аренды,или найма,не знаю как правильно! а вот налоги если все официально наверно нада платить да? сколько 13 проц. от суммы? или упрощенка? или она ток касается ЧП?
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение savanna » Вт июн 03, 2008 8:49 am

Девочки,отдельную тему открывать незахотела,хочу спросить,может кто то подскажет в этой темке. Вообщем,захотели продать квартиру,пошли в БТИ а там нам показали постановление что на имущество брата(непрописаного и вообще к квартире неимеющего никакого отношения,просто он там проживал некоторое время в одной из комнат) наложен арест...брат в тюрьме сейчас сидит,на самом деле никакого имущества у него нет кроме шмотья,но арест наложен. а тепрь собственно вопрос-как этот арест повлияет на продажу квартиры? и есть и возможность его снять?
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 39
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Kiss » Ср июн 04, 2008 5:26 pm

savanna писал(а):брат в тюрьме сейчас сидит,на самом деле никакого имущества у него нет кроме шмотья,но арест наложен. а тепрь собственно вопрос-как этот арест повлияет на продажу квартиры? и есть и возможность его снять?

квартиру продавать вы не имеете права. если наложен арест, значит, ваш брат имеет право на квартиру, вы абсолютно уверены, что именно на кв наложен арест? и что брат не имеет никаких метров в собственности?
на брата наложена обязанность по выплатам денежных средств?
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение savanna » Чт июн 05, 2008 7:19 am

Kiss писал(а):квартиру продавать вы не имеете права. если наложен арест, значит, ваш брат имеет право на квартиру, вы абсолютно уверены, что именно на кв наложен арест?

Тут непонятная история получаеться,в БТИ нам показали постановление исполнительного органа в котором неуказываеться конкретно на движимое или недвижимое имущество-просто написано на все имущество наложиь арест,у брата прав на квартиру никаких нету,в том же БТИ мы получили справку где указываеться что такой то такой то в квартире по такому то адрессу прав собственности неимеет,сразу задаем вопрос-раз он неимеет прав соственности и вы это знаетет нафига тогда вы пишите что на квартире арест-ответ такой-Бумага пришла-вот и написали,идите разбирайтесь в исполнительные органы...Пришли в исполнительные органы,написали заявление,копии справки приобщили,теперь ждем ответа...Ты незнаешь вообще процедуру снятия ареста? Эти исполнительные органы если разберуться то сами должны отозвать из БТИ бумагу об аресте? Или это мы должны еще куда то ходить?
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 39
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Kiss » Чт июн 05, 2008 7:23 pm

savanna писал(а):..Ты незнаешь вообще процедуру снятия ареста? Эти исполнительные органы если разберуться то сами должны отозвать из БТИ бумагу об аресте? Или это мы должны еще куда то ходить

это понятия не имею, мне кажется, они сами должны всё уладить, а вас об этом известить письмом. Но письмо можно долго ждать.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение savanna » Пт июн 06, 2008 8:05 am

Kiss писал(а):мне кажется, они сами должны всё уладить

Да мне тоже так кажеться,но все равно наверное прийдеться их трясти,особенно если покупатель сейчас найдеться,а они тянуть будут...
Спасибо тебе за консультацию)))
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 39
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Реальность » Пт июн 20, 2008 11:21 pm

savanna, вообще удивило...причем тут БТИ?...не их дело накладывать и теде аресты :laugh: :laugh: ....арест на недвижимое имущество по решению полномочного органа - эт дело регистрационного органа прав на недвижимое имущество...если брат совершеннолетний и не является собственником квартиры (кста..а она приватизирована?)...сделка купли-продажи будет зарегистрирована...если всеже арест наложен, а брат-не является собственником...обжалуется в судебные органы или непосредственно в Службу судебных приставов, если этот арест был ими наложен в рамках исполнительного производства
________________________________________
Реальность
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 8546
Подарки: 40
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Реальность
Зодиак: Близнецы

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4