Переезд работодателя в другую местность

Юридическая консультация, правовые вопросы

Переезд работодателя в другую местность

Сообщение Калина » Пт авг 31, 2012 10:54 am

Я вышла на работу из одного декретного (по уходу до 3-х лет), получила уведомление о том, что мою должность перевели в др. город (переезд работодателя в др. местность (за 2 мес,). Уведомление получила, расписалась.
А вскоре - во второй собираюсь (лист временной нетрудоспособности по беременности и родам, с перспективой в отпуск по уходу до 1,5, далее до 3-х лет).
В настоящее время нахожусь на больничном по болезни ребенка - первого и по своей болезни, а по закрытию больничных - в декрет.
При этом я перед истечением 2-х месячного срока уведомления ДАМ СОГЛАСИЕ на переезд к новому месту работы, но по состоянию здоровья ФИЗИЧЕСКИ не переезжаю, поскольку продолжаю находится на больничном, и не выходя на работу, иду в декрет.

Моя цель-остаться в своем городе, уйдя в декрет работником ЗАО, а не безработной.

Вариант:
1) переезд вслед за Работодателем,
2) отказ от переезда=увольнение
Предложили вакантные должности во вновь зарегистрированном филиале на прежнем месте- ну, это просто СМЕХ, формальность...( я отказалась)
Осложняется ситуация тем, что РАБОТНИК- беременная.

Руководитель же ТАКИМ образом уволил 70% штата (никто не дал согласие на переезд в др. город, и либо сам уволился, либо был уволен в "связи с отказом от переезда").
Я БУДУ ПЕРВОЙ СОГЛАСИВШЕЙСЯ на переезд.
ГЕНа рвет и мечет, дал задание ЮР.службе найти лазейки, уволить меня.
И юр служба, ЯКОБЫ такие лазейки нашла. Т.е. ЕСЛИ Я "УЙДУ В ДЕКРЕТ С ПРЕЖНЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ТО МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ.
НЕОБХОДИМ МОЙ ПЕРЕЕЗД В "НОВЫЙ" ГОРОД и оттуда уже уйти в декрет :shock:
Бред?
Или есть за ЧТО зацепиться?

Сомневаюсь сама, думаю, блефуют? нервы помотать?
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Re: Переезд работодателя в другую местность

Сообщение Калина » Пт авг 31, 2012 12:44 pm

:)
Изображение

Изображение
Калина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 827
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: Россия
Репутация: 133
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Наше СЧАСТЬЕ - Андрюшка, и ждем принцессу

Re: Переезд работодателя в другую местность

Сообщение Crystal Noir » Ср янв 21, 2015 1:00 pm

Как вообще могут уволить беременную, это же противозаконно?! :roll: Автор, чем у Вас история закончилась?
У моей подруги была тоже сложная ситуация, подобная Вашей, но она не была беременна, и выбрала сама уволиться. Правда, она очень быстро нашла новую работу через бесплатный и удобный РЕКЛАМА РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/ Там до сих пор и работает и довольна :)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3