Неработающим!!!

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Елена З. » Чт окт 02, 2008 1:10 pm

Абсолютно точно могу сказать, что это пособие (до 12 недель) является федеральной выплатой и регаментируется Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/fund/social_insura ... 0301.shtml и Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2007/01/10/deti-posobia-dok.html
Данное пособие, цитирую: "назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам", т.е. работающим - по месту работы, а не работающим - через соцзащиту. Право на это пособие имеют имеют, цитирую: "женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)"
Кстати, если я не ошибаюсь, с 1-го июля это пособие увеличили рублей на 30.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Тетушка Энн » Чт окт 02, 2008 1:55 pm

Спасибо! Эти гады просто не хотят давать, а для меня это уже дело принципа! Пользуются незнанием гражданами закона, чтоб себе в карман класть! В этом и мы виноваты! Бдительность! Мелочь, а сколько наберется с каждого!
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6