Банки,кредиты: помощь или обман?

Юридическая консультация, правовые вопросы

Кредит в банке:сколько,где,какой лучше?

Сообщение мамаКатя » Сб сен 22, 2007 12:30 am

Хотим взять кредит,что посоветуете?Кто с этим сталкивался и как бы не увязнуть в выплатах по кредиту?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Lenka76 » Вт сен 25, 2007 11:36 am

Было бы проще с официальным, конечно.
На мой взгляд одни из лучших условий кредита на "неотложные нужды" в Сбербанке. Но им нужна справка о доходах по форме НДФЛ-2 (не дадут точно, если доход неофиц) ИЛИ справка о доходе на бланке банка (я знаю, что некоторым дают при неофиц доходах в компании, а некоторым не дают, потому что это все-равно какая-никакая "подстава" для компании). Скачайте с этой страницы РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ruswin/credit/crddocs.htm форму банка и спросите на работе смогут ли вам написать такую справку.
Кроме того в Сбербанке могут потребоваться поручители (у которых тоже должна быть или НДФЛ-2 или такая же справка)
Зайдите в любое отделение Сбербанка и спросите про вашу ситуацию. В Сбере сейчас очень активно работают с населением по кредитованию.

Если не Сбербанк, то попробуйте следующие банки (в большинстве можно прямо на РЕКЛАМАе заполнить заявку, чтобы предварительно оценить сколько и под какой процент вам могут дать)
ВТБ24: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/personal/loans/personal/uncovered/
Ситибанк: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/russia/loan/rus/loan.htm
Ситибанк, кстати, довольно легко выдает кредиты без офиц дохода - но процент у них высокий.

Вот еще интересный РЕКЛАМА - РЕКЛАМА://www.kreditovanie.org/ - но я не знаю что это такое. Это вроде какие-то посредники между заемщиком и банком, но у них можно много интересного узнать в разделе "вопросы"

Как не погрязнуть в выплатах? Обязательно спросите и всех возможных платежах помимо самого кредита и процента по нему (за открытие счета, за рассмотрение кредита и тп - банки очень горазды все это придумывать). Лучше всего если вам дадут прямо распечатку с единовременными и помесячными выплатами по кредиту - чтобы вы четко знали когда и сколько вам надо платить.
Конечно, реально рассчитывайте свои силы на погашение, ведь могут возникнуть какие-то непредвиденные расходы. Если у вас могут быть "перебои" с доходами, то лучше всегда иметь запас "в кубышке" на погашение кредита на 1-2 мес вперед. Это если быть совсем осторожным.
Спрашивайте если что! Я несколько кредитов брала в разных банках (даже уже будучи Б), но, правда, у меня офиц доход.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение мамаКатя » Вт сен 25, 2007 9:43 pm

Lenka76, спс,спрошу если что :wink: насчет Сбербанка-у меня знакомая там работает,сказала,что сейчас ужесточили рассмотрение заявок...не всем с официальным доходом дают добро...посмотрю ссылочки твои,спс еще раз :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Zevinda » Вт окт 02, 2007 1:13 pm

Кредитов "вообще" сейчас вроде бы не бывает. За исключением уже упоминавшегося "На неотложные нужды" в СБ. Но там жесткие условия.
Если целевой - тогда нужно изучать рынок. Скажем, по ипотеке мы работали с банком ВОзрождение - очень неплохо, могу рекомендовать.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Банки: помощь или обман?

Сообщение Викуля » Ср ноя 21, 2007 2:22 pm

Девченки давайте в этой темке рассказывать кто столкнулся с недобросовестной работой каких либо банков или наоборот остался доволен....если есть личные примеры поделитесь!
начну я.... :D
отрицательные отзывы:
1.Дельтабанк
ужасней банка просто нет,дают много,обьясняют мало.....пишут что процент годовой 23,а на самом деле я плачу больше 50..... :crazy: :shock:
взяла какие то 30 тыс.....и уже больше года не могу погасить его,с минимальных птатежей что я плачу,списывается больше половины на всякие комиссии....вообщем не в коем случае не советую......
2. Ситибанк
знакомая столкнулась с таким же обманом, а другой моей подруге сами прислали карту,а потом выставили счет что якобы она этой картой пользовалась! она подала в суд,дело выйграла,так как это подстава была,но крови много попортили...
3. Банк Хоум кредит
тоже не советую.....там моя сестра работает(владеет реальной информацией и условиями кредита),много обмана доверчивых граждан!
положительные отзывы:
1. Авангард
оч хороший банк,брала кредит,процентная ставка за год всего 12 процентов(не обман!),это меньше чем в сбербанке...
правда я брала 20 тыс,без справки 2НДФЛ,без поручителей.Знакомые оформляли там кредит на покупку машины,тоже довольны!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

забыла еще про Русский стандарт ,процентная ставка очень большая от 25-80!!!!!!!!!!
причем они тоже обманывают,знакомые брали им сказали одни проценты,а платят намного больше!
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Викуля » Ср ноя 21, 2007 3:30 pm

Про банки можно узнать на РЕКЛАМАе:
www.РЕКЛАМА
там есть список банков,их РЕКЛАМАы,рейтинги и отзывы других людей.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

1.есть некоторые организации,которые за деньги выдают справки 2ндфл,или любые другие и пишут что вы у них работаете(для безработных).справки легальные и со всеми печатями.....вы просто везете их в банк и ждете решение.
одна справка стоит около 3000 тыс.руб.
2.работники банка сами вам оформляют кредит со 100 процентным получением любой суммы(у меня папа брал 1000000 в сбербанке),но за эту услугу они просят 10 процентов себе от суммы кредита....
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Маргоша007 » Чт ноя 22, 2007 12:25 am

1.есть некоторые организации,которые за деньги выдают справки 2ндфл,или любые другие и пишут что вы у них работаете(для безработных).справки легальные и со всеми печатями.....вы просто везете их в банк и ждете решение.
одна справка стоит около 3000 тыс.руб.

За получение кредита по таким справкам предусмотрена уголовноя ответственность: в зависимости от размера кредита - до 10 лет :evil:
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Викуля » Чт ноя 22, 2007 1:09 am

Маргоша007 писал(а):За получение кредита по таким справкам предусмотрена уголовноя ответственность:

как правило банки не проверяют эти справки......мои знакомые делали и брали кредит....а потом добросовестно его выплатили...все остались довольны!
а вот другой знакомый сделал справку и ему отказали....
давать или нет - дело банка!
пишу личные примеры...и никого не принуждаю так поступать..... :D :D :D
тема для того и создана чтобы знать о всех вариантах обмана,кк со стороны банков так и со стороны заемщиков! :o
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение twomama » Чт ноя 22, 2007 11:13 am

Викуля писал(а):1.есть некоторые организации,которые за деньги выдают справки 2ндфл,или любые другие и пишут что вы у них работаете(для безработных).справки легальные и со всеми печатями.....вы просто везете их в банк и ждете решение.

одна справка стоит около 3000 тыс.руб.

Это элементарно проверяется. Достатосно справиться в любом из фондов ЕСН и все станет понятно. Это еще одна причина, по которой ввязываться в подобную аферу не стоит.
Викуля писал(а):справки легальные

а налоговых выплат по ним нет! о какой легальности речь?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Маргоша007 » Вс ноя 25, 2007 9:12 pm

Викуля писал(а):
Маргоша007 писал(а):За получение кредита по таким справкам предусмотрена уголовноя ответственность:

как правило банки не проверяют эти справки......мои знакомые делали и брали кредит....а потом добросовестно его выплатили...все остались довольны!
а вот другой знакомый сделал справку и ему отказали....
давать или нет - дело банка!
пишу личные примеры...и никого не принуждаю так поступать..... :D :D :D
тема для того и создана чтобы знать о всех вариантах обмана,кк со стороны банков так и со стороны заемщиков! :o


а вот мне достоверно известны случаи, когда за такие справки люди отправились на несколько лет во владимирскую область варежки шить ;)
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Zevinda » Пт дек 07, 2007 6:50 pm

Хоум кредит - нейтрально. Брали то ли телевизор, то ли микроволновку по их акции. Всего при продаже не сказали, пришлось немного доплачивать... но не принципиально.
Русский стандарт - сама не сталкивалась. Отзывы не очень.
Иптека в Возрождении - очень понравилось. Хорошо, солидно. С душой.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Сообщение Викуля » Пт дек 07, 2007 8:52 pm

Ипотека в Хоум-Кредит с бешенной переплатой...
сестра сказала,что один заемщик брал квартиру за 9 млн руб...
а должен теперь выплатить 36 млн руб..... :roll:
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Kiss » Сб дек 08, 2007 10:49 pm

Переплата будет везде а-приори. :twisted: Разница зависит от времени, на которое берётся кредит и от суммы кредита. А переплата везде, в любом тарифе одна и также по сути.
мы брали Хоум кредит по акции 0-0-0 - камеру - платили во время, переплатили только 100 ру, но, понятное дело, что пока за (около) 9 мес отдали деньги-камера стала уже стоить на 50 процентов дешевле, чем была.
Брали в Русском стандарте-переплатили опять же, тысячи 2. брали чего-уже не помню-вроде бы мобильник... по платежам платили во время, нареканий не было.
Брали где-то ещё... в Финансбанке что ли... не помню точно-тоже платили во время, нареканий нет.
Банки к нам, ни мы к банкам притензий не имели :D
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение irusik » Сб окт 04, 2008 10:50 am

я сама сотрудник банка (и уже не одного) - так вот хочу сказать, что по моему опыт банки не обманывают клиентов никогда, иначе бы их давно закрыли. дело в нас самих - мы не хотим читать договор (долго, нет времени ,мелко написано и тд), а потом видите ли нас обманули !!!!!!!!!!!!!!!! да никто нас не обманывает, мы сами обманываемся,народ!!! не ленитесь читать договор- в котором ВСЕ прописано!! а потом с такими клиентами разбирайся, выслушивай гадости, мат и прочее, время свое на ни трать рабочее, хотя виноваты то сами. ну так конечно ,проще на кого то свалить всегда,чем признаться в своей невнимательности!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Банки,кредиты: помощь или обман?

Сообщение Juddi » Чт ноя 12, 2015 2:53 am

главное выбирать надежную компанию или банк.
Juddi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 45
Имя: Юля
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron