На работе не хотят платить!

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение katrinsh » Вт ноя 06, 2007 7:15 pm

А не с бухгалтерией поговорить а с руководством не пробовали?
Если это официальная позиция руководства - то только суд можно посоветовать...
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение modd » Вт ноя 06, 2007 8:09 pm

viera, позиция бухгалтерии незаконна, они просто пытаются нахрапом взять. Пиши заявление, и пусть попробуют не выплатить или уволить.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Semina » Вт ноя 06, 2007 10:05 pm

viera, читайте гражданский кодекс, особенно про трудовой договор и условия найма. незаконно, когда женщине отказывают в выплате положенной елиновременной компенсации (тем более, что она от государства идет), а тем более не могут уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение jakza » Ср ноя 07, 2007 12:50 pm

Вера, перед тем как огород городить, суд и тп., уточни через кого-нибудь ты вообще там по той самой бухгалтерии когда-либо работала или нет. В Пенсионный они хотя бы что-то перечисляли?

Потому что если фирма мелкая или даже средняя все ведется вчерную и ничего ты не докажешь.

Можешь тока проверками попугать - это действенно ;)
Изображение

Изображение
jakza
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 176
Подарки: 1
Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 18

Сообщение колокОльчик » Ср ноя 07, 2007 12:56 pm

jakza писал(а):Вера, перед тем как огород городить, суд и тп., уточни через кого-нибудь ты вообще там по той самой бухгалтерии когда-либо работала или нет. В Пенсионный они хотя бы что-то перечисляли?

Потому что если фирма мелкая или даже средняя все ведется вчерную и ничего ты не докажешь.

Можешь тока проверками попугать - это действенно ;)

раз выплатили дикретный, значит налоги были, так как дикрет финансирует ФСС. и до 1,5 лет он же деньги фирме перечисляет. уволить действительно,нельзя. только если предприятие ликвидируется, и то тогда с трудовой и копией приказа об отпуске по уходу за ребенком идете с соцзащиту и пособие продолжают выплачивать там.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Semina » Ср ноя 07, 2007 1:03 pm

колокОльчик писал(а):раз выплатили дикретный, значит налоги были, так как дикрет финансирует ФСС.

не факт, просто может выплатили какие-то деньги, чтобы совсем не нарушать закон.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение AAlena » Ср ноя 07, 2007 7:53 pm

viera, значит как работник бухгалтерии пишу
единовременное пособие 8000 выплачиваеться на основании заявления, св. о рождении, и справки с места работы отца о том что он не получал пособие
а остальные выплаты до 1,5 лет это нужно писать заявление в отдел кадров и вам должны автоматически насчитывать!
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Маргоша007 » Чт ноя 08, 2007 2:25 am

Какая разница - платила ли фирма в ФСС или нет. Это же обязанность работодателя, а не работника. Так что это их нарушение было бы и они за него отвечать должны. Зарплату они платили - значит можно доказать что фактически работник работал. Теоритически даже в этом случае можно через суд получить свои деньги. Но стоит ли это того?
Наверно действеннее написать жалобу в прокуратуру или в ОБЭП. Сейчас во всю борбтся с нарушением трудового законодательства.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Semina » Пт ноя 09, 2007 12:05 pm

viera писал(а):ведь платят тому , кто в декретном отпуске сидит =

в см???? после декретных платят по уходу за ребенком, декрет после родов все, заканчивается.
это какое то грубое нарушение правил.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение колокОльчик » Пт ноя 09, 2007 2:18 pm

viera, а вы писали после окончания своего больничного дикретного заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Маргоша007 » Пт ноя 09, 2007 8:30 pm

А ты завление на отпуск по уходу за ребенком на работу писала?
Они не вправе тебе отказать. А если ты в отпуске по уходу за ребенком, то должны и платить соответственно.
Если они просто отказываются платить - то это действительно грубейшее нарушение законодательства.

Добавлено спустя 58 секунд:

Да, и то что фирма солидная - это вовсе не значит что они никого не обманывают, просто они обманывают по крупному :)
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Василиска » Пн ноя 12, 2007 10:48 am

Насколько я знаю про ежемесячное пособие по уходу за ребенком - до 1,5 лет- деньги идут не из фирмы напрямую, а через федеральный бюджет. Неработающим начисляется 1500- через департаментя соц защиты населения. А работающим- 40% от зп- минимум 1500- максимум 6000. То есть в любом случае 1500 будут начисляться.
На работе просто обязаны принять заявление на отпуск по уходу за ребенком
Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
У нас много зубиков
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение Маргоша007 » Пн ноя 12, 2007 10:46 pm

Ну если так, то межешь на них в суд в принципе подать.
Еще можно пожаловатся в прокуратуру или в государственную инспекцию труда. Хотя это может и не поможет. Но что ты от этого теряешь.Пару заявлений закинуть.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ZZZ » Сб ноя 17, 2007 12:25 pm

viera,
обязательно надо обратиться к юристу в инспекцию по труду ( он бесплатный) с документами (копия заявления на отпуск декретный и т.д.), и еще в прокуратуру, а если сейчас до сих пор не платят, то потом по суду можно еще и пени с них стребовать! Закон на вашей стороне!!! Надо обязательно бороться за свои права!!! Тем более сейчас так много всего говорят и делают для повышения рождаемости :)
Сил вам и терпния :)

Добавлено спустя 39 секунд:

Напишите потом, как развиваются события...
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение Кьяра » Чт дек 20, 2007 5:37 pm

ZZZ писал(а):обязательно надо обратиться к юристу в инспекцию по труду ( он бесплатный) с документами (копия заявления на отпуск декретный и т.д.), и еще в прокуратуру, а если сейчас до сих пор не платят, то потом по суду можно еще и пени с них стребовать! Закон на вашей стороне!!! Надо обязательно бороться за свои права!!! Тем более сейчас так много всего говорят и делают для повышения рождаемости
Сил вам и терпния


Все конечно понятно, что надо требовать, обращаться, в суд подавать и т.п. А как потом работать то там. Все это означает ,по сути, потерю рабочего места. Как можно подать в суд на работодателя, а потом там спокойно работать, я не понимаю. У меня такая же ситуация. В бухгалтерии говорят , что ничего не заплатят, потому что нет денег. А фирма у нас крупная и перспективная, да и ЗП у меня была ничего так, не официальная конечно.Я вышла на работу через 8 месяцев после родов на укореченный день.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron