ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Елена З. » Ср апр 25, 2007 6:06 pm

Эля79, спасибо за комментарии, вроде все понятно. Вернее понятно то, что больше 6000 нам все равно не светит :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Юлёна » Чт апр 26, 2007 2:37 pm

Эля79 писал(а):Что касается пособий по уходу за ребенком, то пособие считается по фактическому заработку за 12 месяцев и средний заработок индексации не подлежит.
_________________

за 12 мес, которые я проработала до декрета, я правильно поняла?
просто мне за январь насчитали одну сумму, а в феврале вфчли, говорят, что по-старой зп вычисляют мой средний заработок за день и умножают на кол-во рабочих дней в месяце...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение натика » Чт апр 26, 2007 3:23 pm

вот сколько читаю, столько удивляюсь...
каждая бухгалтерия (простите, девочки!) живет по своему законодательству. и смех, и слезы.

а кто-нибудь знает, сколько теперь платят на ребенка после полутора лет?
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Эля79 » Пт апр 27, 2007 3:02 pm

натика писал(а):вот сколько читаю, столько удивляюсь...
каждая бухгалтерия (простите, девочки!) живет по своему законодательству. и смех, и слезы.

а кто-нибудь знает, сколько теперь платят на ребенка после полутора лет?

После 1,5 лет 50 рублей остается за счет предприятия + если регион что-то доплачивает, в Казани ничего не доплачивают
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Gera2000 » Пт май 25, 2007 12:15 pm

Девочки подскажите пожалуйста, а как определяется одинокая мать или нет??? Мне интересно дадут ли мне эти 20 с чем то тысяч если брак с папой ребенка не зарегистрирован, но при этом папе за месяц до рождения дитя исполнится 30 лет=(
Изображение
Gera2000
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Вс май 27, 2007 12:17 pm

Gera2000, мать считается "одиночкой", если в отношении ее ребенка официально не установлено отцовство, т.е. если в ЗАГСе вместе со свидетельством о рождении не оформлялось свидетельство об установлении отцовства. У нас с мужем тоже брак не зарегистрирован, но мы вместе пошли в ЗАГС и он писал заявлении о признании моего ребенка своим, ребенку была присовоена папина фамилия и отчество и нам выдали два свидетельства.
По поводу выплаты единовременного пособия москвичам (до 30 лет), то, насколько мне известно, оно выплачивается только при условии, что обоим родителям еще не испольнилось 30 лет. Если мать-одиночка, то день рождения отца не рассматривается. В любом случае, данное пособие оформляется в органах соцзащиты, а там все объяснят. Но, если в отношении ребенка установлено отцовство, то в соцзащите обязательно потребуют свидетельство об установлении отцовства. Хотя может что-то изменилось, мы такое пособие не получали - нам обоим больше 30 :oops: .
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение NF-you » Вт май 29, 2007 3:30 pm

26го ступил в силу ПРИКАЗ 270-106 от 13 апреля 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. "Для определения размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рассчитываемого в календарных днях, необходимо определить среднемесячный заработок путем умножения среднего дневного заработка на среднемесячное число календарных дней 30,4 (где 30,4 равно числу календарных дней в году - 365, деленному на число месяцев в году - 12).
Из полученного среднего заработка за календарный месяц определяется сумма (40%), которая составит размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком. При этом в случае если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком превышает максимальный размер данного пособия, то применительно к части шестой статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ и в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ указанное пособие выплачивается в максимальном размере - 6000 рублей. Вместе с тем ежемесячное пособие не может быть за полный календарный месяц меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком - 1500 рублей и минимального размера ежемесячного пособия на второго и последующими детьми - 3000 рублей."
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Кот » Ср май 30, 2007 11:37 pm

ПОЖАЛУЙСТА, помогите!!!!!

Моя организация не платит мне пособия по уходу за ребенком!
Организация известная, зарплата белая. Я должна получать 6 тыс. ежемесячно...пока получила деньги только за февраль, и все!!!
Бухгалтер уже второй месяц подряд лепечет что-то про ошибку программы, про какой-то сбой, который должны вот-вот устранить..Денег как не было, так и нет... :cry:

Вопрос мой вот в чем: Куда можно жаловаться??? :?: В какие организации? Куда писать? Куда звонить? Чем припугнуть? Кто знает, ПОМОГИТЕ!!!! Вопрос денег сейчас стоит для меня очень остро
Кот
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение milly » Пт июн 22, 2007 10:46 am

Если ты работаешь и учишься одновременно, скорее всего аспирантура у тебя заочная, а вечерники и заочники никаких выплат от своих учебных заведений не получают, только по месту работы.

Не, я в очной учусь. Разумеется, это запрещено законом. Ладно, даже не буду пытаться ничего в двух местах получать. Где-то на этом форуме прочитала, что все равно выплаты эти через соц страх возмещаются работодателю. А если в соц страх пойдет 2 запроса из разных мест на одну и ту же беременную/родившую, то будет плохо, наверно...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пт июн 22, 2007 1:35 pm

Кот, попробуй узнать адреса местных комиссий по труду на РЕКЛАМАе ЮВАО:
РЕКЛАМА://newuvao.РЕКЛАМА/uvao_portal/portal/qa?RubricId=3
в разделе Правопорядок, законность.
Мне там уже на многие вопросы популярно и быстро отвечали. Спроси, куда обращаться , если организация не платит пособие на ребенка.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

безработная

Сообщение Мультяша » Вт июл 03, 2007 12:44 pm

Здравствуйте!
Помню, что тема такаябыла, но - увы - не могу найти никак

Будьте любезны!
Подскажите, пожалуйста, если девушка беременна, но нигде не работает, а является студенткой вечернего отделения в институте, то какие выплаты будут её положены?
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Николина » Вт июл 03, 2007 1:13 pm

Мультяша писал(а):то какие выплаты будут её положены?
-Мне выплачивали-Два единовременных пособия.И ежемесячное в размере 150 рублей на ребенка.Сейчас наверное ситуация изменилась, я имею в виду-Какие то может дополнительные появились.А еще платят пособие Молодым семьям?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Елена З. » Чт июл 05, 2007 11:01 am

Все пособия безработным беременюшкам :wink: и мамам выплачивают в органах соцзащиты (собесе), сходи в свой поинтересуйся. Студентам вечернего отделения в институте выплаты не положены, т.к. по идее они должны работать. А вообще безработным положены те же пособия, что и работающим, только некоторые выплаты будут ограничены. Могу примерно изложить, на какие именно выплаты ты можешь рассчитывать в случае беременности и рождения ребенка:
1. Пособие по беременности и родам
2. Единовременная компенсационная выплата москвичам при рождении ребенка
3. Единовременное пособие молодым семьям-москвичам (до 30 лет)
4. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении г. Москвы в срок до 20 недель
5. Единовременное пособие при рождении ребенка
6. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)
7. Ежемесячное пособие семьям, у которых доход ниже прожиточного минимума
8. Ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком + Ежемесячная компенсация

Более подробно о выплатах можешь почитать на моей ссылке, там указаны размеры всех этих выплат РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &start=345
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение anya_mas » Чт июл 05, 2007 3:57 pm

А не работающие мамочки получают деньги за декрет? если да, то какую сумму?
Просто я отрабола на фирме почти год, но боюсь что в ближайшее время она закроется, а если не закроется, то мне будут оплачивать декрет только по белой зарплате, а она у меня очень маленькая... Вот я и думаю, а может имеет смысл уволиться?!
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Елена З. » Пн июл 09, 2007 7:52 pm

anya_mas писал(а):А не работающие мамочки получают деньги за декрет? если да, то какую сумму?
Просто я отрабола на фирме почти год, но боюсь что в ближайшее время она закроется, а если не закроется, то мне будут оплачивать декрет только по белой зарплате, а она у меня очень маленькая... Вот я и думаю, а может имеет смысл уволиться?!

Если твоя зарплата больше чем 1100 руб. в месяц, то выгоднее уходить в декрет с работы, т.к. через органы соцзащиты отпуск по беременности и родам выплачивают только из рассчета 1100 руб. в месяц, а по месту работы - из рассчета твоей среднемесячной зарплаты. Но сдесь нужно еще учитывать и другой факт - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы выплачивают из расчета 40% от зарплаты, а в соцзадите 1500 руб. в месяц, т.е если у тебя 40% от зарплаты меньше чем 1500 руб., то выгоднее получать пособие в соцзащите. Может стоит уволиться между отпуском по беременности и родам и отпуском по уходу за ребенком - сама прикинь, посчитай.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron