ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Лиса_Алиса » Вс мар 27, 2011 5:30 pm

Vikonkaя не знаю какие сейчас законы, я рожала второго 2 года назад. Я не выходила на работу. МНе оплатили даже больше, чем в первый раз, т.к. по тарифной сетке у меня за это время подняли зарпоату. И вроде в этом плане ничего не поменялось.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Елена З. » Чт мар 31, 2011 2:29 pm

Vikonka, по идее на работу выходить не нужно, это ничего не изменит...
У нас на форуме есть тема "Второй декрет, не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет", мы там обсуждали порядок начисления пособий viewtopic.php?f=70&t=7721&start=240 , но это было год назад... С января 2011 года правила изменились, о них можно почитать вот здесь
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/page/iz-dekreta-v ... -2011-godu
РЕКЛАМА://www.u-РЕКЛАМА/read/article.php?id=5752
РЕКЛАМА://author.РЕКЛАМА/?p=726
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Vikonka » Чт мар 31, 2011 8:37 pm

Спасибо, большое, девочки! Все почитала и поняла, кроме схемы расчета пособия до 1,5 лет (по-новому или как раньше?) :kiss:
Vikonka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 3
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Brunika » Вс апр 03, 2011 4:45 pm

Vikonka писал(а):Все почитала и поняла, кроме схемы расчета пособия до 1,5 лет (по-новому или как раньше?)

там же написано, что с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) женщина может выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу до 1,5 лет по «новым» или «старым» правилам (Федеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ)
вы попадаете на выбор, хотите по новому (расчет за 2 года) хотите по старому (за последний год)
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Елена З. » Пн апр 04, 2011 12:56 pm

Vikonka писал(а):Все почитала и поняла, кроме схемы расчета пособия до 1,5 лет (по-новому или как раньше?)

Vikonka, какой расчет будет вами выбран для начисления пособия по беременности, по такому же будет и начислено пособие до 1,5 лет... т.е. расчет обоих пособий будет производиться исходя из одной и той же суммы
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Vikonka » Пн апр 04, 2011 1:39 pm

Спасибо вам, как вы мне подсказали хорошо! :applause: я уже точно собираюсь выбрать расчет за 2008-2009 г.г., а значит и пособие до 1,5 лет может будет поприличнее :heart: я надеюсь :kiss:

Изображение
Изображение
Изображение
Vikonka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 3
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Ленор » Пн май 23, 2011 2:20 pm

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» от 13 мая 2008 г. N 775

В целях поощрения граждан Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей постановляю:
Учредить орден «Родительская слава».
Утвердить прилагаемые:
Статут ордена «Родительская слава»;
описание ордена «Родительская слава»;
эскиз бланка грамоты о награждении орденом «Родительская слава»;
форму наградного листа для представления к награждению орденом «Родительская слава».
Награжденным родителям (усыновителям) вручаются один орден «Родительская слава» и одна грамота о награждении орденом «Родительская слава», каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену «Родительская слава» и миниатюрная копия ордена «Родительская слава» для ношения на костюме.
Установить, что при награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 000 рублей в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Правительству Российской Федерации:
обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;
определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.
Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливать для лиц, награжденных орденом «Родительская слава», дополнительные меры социальной поддержки.


Президент
Российской Федерации Д. МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
13 мая 2008 года N 775

Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 мая 2008 г. N 775


СТАТУТ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

При награждении орденом «Родительская слава» учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Награждение орденом «Родительская слава» усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.


Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 13 мая 2008 г. N 775


ОПИСАНИЕ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

Знак ордена из серебра с позолотой представляет собой прямой равноконечный крест с расширяющимися, вогнутыми по сторонам и в завершении концами, в углах которых размещены шарики. Крест покрыт с лицевой стороны светло-синей эмалью. По краям креста — узкий выпуклый рант. В центре креста — круглый медальон с двойной выпуклой позолоченной каймой. Медальон покрыт красной эмалью. В центре медальона — позолоченная главная фигура Государственного герба Российской Федерации. Крест наложен на покрытый зеленой эмалью круглый лавровый венок. Между концами креста — позолоченные лучи, соединенные с лавровым венком. На оборотной стороне знака ордена — номер ордена.

Расстояние между концами креста — 70 мм.

Знак ордена находится в футляре. Под знаком ордена помещается золотистая металлическая пластина в виде ленты с надписью: «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА».

Для ношения на костюме имеется миниатюрная копия ордена с расстоянием между концами креста — 20 мм.

Орден имеет ленту для ношения на планке. Лента шелковая, муаровая, белого цвета с двумя светло-синими полосками. Ширина ленты — 24 мм, ширина светло-синих полосок — 1,5 мм. Полоски отстоят от краев ленты на 8 мм.


1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты единовременного денежного поощрения одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава" (далее - единовременное денежное поощрение).


2. Единовременное денежное поощрение в размере 50000 рублей выплачивается одному из награжденных орденом "Родительская слава" родителей (усыновителей) по их выбору либо награжденному родителю (усыновителю) из неполной семьи.

3. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 5 рабочих дней с даты опубликования указа Президента Российской Федерации о награждении орденом "Родительская слава" уведомляет родителей (усыновителей) о награждении их орденом "Родительская слава".

4. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты опубликования указа Президента Российской Федерации о награждении орденом "Родительская слава" представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного денежного поощрения по форме, утверждаемой этим Министерством.

5. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 5 рабочих дней после поступления средств на выплату единовременного денежного поощрения перечисляет их на счета по вкладам, открытые получателями единовременного денежного поощрения в организациях (филиалах, структурных подразделениях) Сберегательного банка Российской Федерации, или через организации федеральной почтовой связи (по желанию получателей единовременного денежного поощрения).

Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Ленор » Пн май 23, 2011 2:20 pm

Кому- нибудь уже выдавали?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Елена З. » Вт май 24, 2011 2:47 pm

Интересно кто должен выдвигать ходатайство о награждении?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Ленор » Чт май 26, 2011 3:15 pm

Елена З. писал(а):Интересно кто должен выдвигать ходатайство о награждении?

видимо самовыдвигаться надо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Сообщение Елена З. » Пн авг 22, 2011 11:59 pm

Возможно продлят выплату пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/page/vozmozhno-po ... -trekh-let

Жаль, но мы с дочкой этого уже не дождемся :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron