ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Gekata » Пн апр 17, 2006 11:00 am

Умка
Почему же к сожалению, если она на таком раннем сроке и сразу может сказать есть ли угроза или нет, мне кажется это наоборот хорошо, потому что можно принять меры, ну спать побольше, не волновать себя и т.д. а в случае чего прибегнуть и к помощи специалистов...
Так оно у мя тоже не ровно круглое, а скорее овальное, но врач сказала, что угрозы НЕТ... хм.. подскажите как вообще определяют угрозу по УЗИ?
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 17, 2006 11:15 am

Gekata
Говорят - это, конечно, лучше, чем не говорят, скачешь козлом, а потом уроза перерастает в реальность...
Сожаление у меня сам факт вызывает - предпочла бы отделаться просто токсикозом, если уж совсем идеальное течение не ко мне...
Лечение не очень приятное, постельный режим, как впрочем и полное воздержание - тож не подарок... А не волноваться - ну да... врач вот тоже сказала не волноваться... а как тут не волноваться, когда тебе говорят , что у тебя угроза первой желанной беременности?
Про вид, я так понимаю, вопрос насколько его сплющило: у меня ребенок еле помещается в "высоту", т.е. размер 32:9, при росте бэбика 7 мм, такая вот петрушка..
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 17, 2006 12:24 pm

Умка
:( Я вообщем тоже не прыгала от радости :cry: , когда узнала, что есть угроза... ну вообще он у мя тоже еле помещается "в высоту", по ширине, т.е. по бокам от него места очень много, а вот по вертикали, строго по нему можно сказать... вот.. у нас около 8-9 мм...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

выплаты мамочкам

Сообщение -Хельга- » Ср май 10, 2006 7:34 pm

девчонки кто-нить знает сколько сейчас составляют выплаты на рождение?
Изображение
Изображение
-Хельга-
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение -Хельга- » Ср май 10, 2006 7:34 pm

вот нашла статью

По словам президента, «социальная ответственность должна быть основой деятельности и чиновников, и представителей бизнеса». Слова Путина «о любви» стали главной темой очередного президентского послания. Фактически Путин представил концепцию новой социальной политики.

Акцент в социальной политике государства сделан на улучшение демографической ситуации, складывающейся в России. По данным экспертов, работавших над текстом послания Владимира Путина Федеральному собранию, ежегодно население России уменьшается на 700 тыс. человек. Государство признало угрозу демографической катастрофы. «Вопрос повышения рождаемости является одним из ключевых на сегодняшний день», – определил ориентиры Владимир Путин. Президент также отметил, что для решения демографических проблем «необходимо снижение смертности и разработка эффективной и миграционной политики».

«Ничего не делать в такой сложной демографической ситуации, сложившейся в России, было бы безумием», – говорит научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

«Предлагаю программу стимулирования рождаемости, а именно меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка», – сказал коллегам Владимир Путин.

Новая социальная политика предполагает резкое увеличение размера пособий по уходу за ребенком. По словам президента, размер пособия на первого ребенка в возрасте до 1,5 лет должен быть увеличен с 700 до 1,5 тыс. рублей, на второго ребенка – до 3 тыс. рублей.

В соответствии с предложениями Путина, женщины, которые уходят с работы в декретный отпуск, должны получать от государства в период по уходу за ребенком в возрасте до трех лет не менее 40% от прежнего уровня заработной платы. Размер выплат не должен быть меньше 1,5-3 тыс. рублей.

Отдельным пунктом новой социальной политики Путина станет стимулирование рождения «хотя бы второго ребенка». Самой действенной мерой по стимулированию рождаемости, по словам Путина, может стать материальная поддержка женщин, которые приняли решение родить второго ребенка. «Государство должно помочь женщине, которая, решив родить второго ребенка, долгое время не работает и находится в материальной зависимости», – пояснил президент.

Женщине, родившей второго ребенка, государство должно обеспечить «первичный базовый капитал, который она потратит либо на покупку жилья, либо на образование ребенка, либо инвестирует в накопительную часть своей собственной пенсии», – пообещал Владимир Путин. Размер единовременной выплаты составит не менее 250 тыс. рублей. Власти будут индексировать размер выплат с учетом инфляции. Планируется, что чиновники начнут выплачивать деньги с 2007 года. Срок действия этой программы должен быть не менее 10 лет.

Но единовременные выплаты должны быть дополнены ассигнованиями на образование, отмечают экономисты. «Если увеличение выплат не будет подкреплено другими мерами по повышению эффективности распределения бюджетных средств, то самым ожидаемым эффектом будет повышение инфляции в стране, а не улучшение демографической ситуации», – волнуется Евгений Ясин.

Заместитель директора Межведомственного аналитического центра Юрий Симачев также считает, что «инициатива выглядит хорошей и правильной». Но ожидать, что

серьезное увеличение выплат никак не скажется на инфляции было бы неверно. «При росте расходов, стабильность инфляции возможна только если приобретается что-то зарубежом. Но это не значит, что нужно отказывться от

социальных инициатив. Необходим баланс издержек и преимуществ, от реализации социальных идей», - говорит Юрий Симачев.

Однако резкого скачка инфляции по мнению специалиста, не будет, так как «сумма на новую демографическую программу сравнима с той, которая выделяется на национальные проекты».

В министерстве финансов обещают выполнить поручение президента и не сорвать прогнозные планы по инфляции. Подготовка документов, необходимых для увеличения выплат, займет около месяца. «Сегодняшнее выступление – плод серьезных коллективных расчетов», – пояснил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, предполагается, что общий объем дополнительных расходов на обнародованные президентом цели со следующего года составит порядка 30-40 млрд. рублей в год. «Это амбициозная, но выполнимая программа, рассчитанная нами по всем направлениям», – сказал Кудрин.

«Те деньги, которые мы планируем на ближайшие три года, которые согласованы с трехлетним бюджетным планом, должны быть более строго перенацелены на эти задачи. Это потребует уточнения некоторых параметров, которые не изменят наших планов и целей по макроэкономике и инфляции», – подчеркнул министр финансов, добавив, что Минфин «уже просчитывал предложения президента».

На эту тему

* Путин выступил с посланием
* Россия ответит адекватно
* Путин критикует власть
* Задачи преемнику
* Послание Путина
* Россияне доверяют президенту

Однако экономисты сомневаются, что чиновники смогут удержаться от искушения использовать для социальных выплат Стабилизационный фонд. По мнению Евгения Ясина, средства будут перечисляться из Стабфонда или профицита бюджета. «В этом случае вероятность роста инфляции резко возрастает», – предупреждает руководитель ВШЭ.

Чтобы избежать негативного эффекта, необходимо уделять внимание улучшению делового климата в стране и продолжать реформы, уверен экономист.

«В послании президента не было сказано про деловой климат. Между тем именно бизнес создает рост доходов и ВВП, из которого мы можем увеличивать социальные расходы государства», – сетует Евгений Ясин.

«О средствах беспокоиться не стоит, деньги есть в бюджете, - не согласен Юрий Симачев.- Вопрос в том с каким профицитом его формировать. Нужны максимально четкие расчеты».
Изображение
Изображение
-Хельга-
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср май 10, 2006 7:55 pm

выплаты на рождение первого по моему 22тыс, второго 29.+2тыс мэрская надбавка и на работе больничный, до и после родовый , и 4 или6 тыс не помню точно. а вообще можно узнать в районном собесе по телефону. а телефон своего собеса я узнавала 7777777 вот по этому номеру.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лили » Ср май 10, 2006 8:22 pm

Ленор
Скажите пожалуйста,а неработающим тоже 22 тыс.?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Умка » Ср май 10, 2006 8:33 pm

Девочки 22 тыс. это как раз и есть лужковские, т.е. Лили, как я понимаю Вы из Новороссийска, поэтому надо узнавать, есть ли в Вашем регионе какие-то спецвыплаты. Причем это только для молодых семей (т.е. оба родителя должны быть моложе 30 лет на момент рождения бэбика). Федеральное единовременное пособие на рождение первенца - 8 тыс. руб., вот на него можно точно рассчитывать.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ann » Ср май 10, 2006 8:59 pm

вот интересно, а если семья не молодая, т.е. после 30, как-то поощряют? А если у меня второй ребенок с большой разницей в возр. например, то как будут поступать? Но ничего не скажешь, заинтересовали нас еще и материально... :roll:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср май 10, 2006 9:41 pm

Ann
нет.. только федеральные на сегодняшний день это 8 тыс..и еще то что положено в вашем регионне
а лужковские это только до 30 КАЖДОМУ родителю если.
а так еще кажется +2 тыс.. мож сейчас больше...

мы вот так с Машей попали.. мужу уже было 30.. исполнилось на момент рождения дочи и нам сказали, что нам положено только 4 кажется тыс руб это в 2004.....
так что после 30 сами сами.. уже ..
хотя обидно.. конечно.....
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ляка » Ср май 10, 2006 9:43 pm

да Путин конечно сегодня выступил.. только это все в стадии разработки.. так что обещанные президентом.. 250 тыс.. нам точно не светят.... :cry:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Пелогея » Чт май 11, 2006 10:14 am

у нас выплачивают на ребенка где то около 2 000 доларов
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лили » Чт май 11, 2006 10:19 am

Пелогея
:shock: Здорово!!!На приданное хватит ,да еще останется.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Пелогея » Чт май 11, 2006 10:21 am

Лили
у нас цены намного ниже ваших :twisted: ну к примеру распашонка до долара стоит
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лили » Чт май 11, 2006 10:29 am

Пелогея
Да у нас по сравнению с Москвой тоже низкие.Я своей распошонок по 25 руб набрала.Такие прикольные,на кнопочках,хлопковые.Я давольна.А с пособием вам действительно повезло.Я вот думаю тыс 10 получу не больше. :cry:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron