ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение irin'ka » Пт авг 24, 2007 2:13 pm

спасибо!
очень жаль! а есть хоть какая надежда что после нового года мне все же компенсируют эту разницу (когда будет действовать новый закон)?
irin'ka


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Пт авг 24, 2007 2:59 pm

irin'ka писал(а):спасибо!
очень жаль! а есть хоть какая надежда что после нового года мне все же компенсируют эту разницу (когда будет действовать новый закон)?

К сожалению, Лиса Алиса права: расчитывать будут по тем законам, которые действуют на момент выдачи больничного листа, сумму выплатят полностью за весь период и компенсации не будет. Но есть один вариант :wink:: ты пишешь, что у тебя декрет начинается в начале декабря, это, видимо, будет 30 недель беременности. Упроси своего гинеколога выдать больничный лист на отпуск по беременности и родам не с 30-й недели, а попозже, например с 34 или 35-недели, скажи врачу, что хочешь доработать еще месяц и получить еще одну зарплату и премию к Новому году :wink:, а там как раз начнется январь или честно объясни ей(ему), что хочешь побольше денег "срубить" со своего работодателя :twisted:. В количестве дней ты не потеряеешь, просто отсчет 140 дней начнется позже. Врачи, конечно, неохтно идут на это, не хотят лишний раз рисковать, но по закону ты имеешь на это право, возможно, тебе придется подписать какой-нибудь документ, но тогда ты действительно должна будешь продолжать работать до указанного срока.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение irin'ka » Пт авг 24, 2007 4:04 pm

в том-то и дело, что 30-я неделя начнется с начала ноября. думала поработать до начала 9-го месяца. но до родов-то я точно не дотяну. у меня срок родов выпадает точно на новый год:) обидно до ужаса. я получаю не малые деньги. плачу налоги. почему такая неспарведливость?
а если взять до родов обычный больничный, отпуск недели две. в общем дотянуть до родов не пользуясь больничным по беременности и родам. затем родить.. потом новогодние каникулы начнутся. а уже потом взять больничный по беременности и родам. дают ли врачи такие больничные после родов?
irin'ka


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Пт авг 24, 2007 5:47 pm

irin'ka, Слушай, возможно не все потеряно, в январе прошлого года пособие по беременности и родам тоже увеличивали с 15000 руб. до 16125 руб. и вот сейчас в дебрях интернета я нашла информацию, цитирую: "Максимальный размер пособий в 2007 г. составляет 16125 руб. В связи с его увеличением определена необходимость перерасчета с 1 января 2007 г. пособий по беременности и родам по страховым случаям, наступившим в 2006 г. и продолжающимся в 2007 г." Так что возможно, что до 1-го января тебе будут расчитывать пособие по 16125, а с потом по 23400.

Про несправедливость, ты права. Сейчас хоть размер увеличили до 23400, а мне расчитывали исходя из 15000, хотя моя зарплата была значительно больше. А пособие по уходу за ребенком до исполнения ему 1,5 лет - здесь вообще предел 6000 руб., хотя 40% от зарплаты может быть гораздо больше. И начинают выплачивать это пособие почему-то не со дня рождения малыша, а по выходу из отпуска по беременности и родам, т.е. спустя почти 2 месяца после рождения ребенка. Получается, что фактически это пособие выплачивают не 1,5 года, а 1 год и 3 мес., а за эти 2 месяца пособие не положено, а ведь это еще 12000 руб. А у меня вообще между рождением ребенка и первой выплатой пособия прошло 3,5 мес.: ребенок родился 13-го октября, отпуск по родам закончился 17 декабря, потом мне его продлили еще на 16 дней из-за кесарева сечения (это уже было 2-е января), потом новогодние каникулы, после которых меня вынудили догуливать 24 дня оставшихся от летнего отпуска. В итоге получилось, что пособие мне начали расчитывать только с февраля месяца :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение irin'ka » Пн авг 27, 2007 1:13 pm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
irin'ka


 
Репутация:

Сообщение Юлёна » Вт янв 29, 2008 9:54 pm

Девочки, я правильно поняла, что пособие 40% (мин 2000 руб) теперь продлили с полутора до трех лет :?: :?:
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Елена З. » Ср фев 06, 2008 12:47 am

Юлёна писал(а):Девочки, я правильно поняла, что пособие 40% (мин 2000 руб) теперь продлили с полутора до трех лет :?: :?:

Юлёна, а откуда такая информация, если не секрет? У меня сейчас в руках брошюрка "лужковская", которую мне на днях бросили в почтовый ящик, в ней подробно расписаны все социальные выплаты семьям с детьми по состоянию на начало 2008 года. Так в ней ничего о продлении срока выплаты пособия не сказано, думаю, что и в Московской области теже законы.
Кстати, минимум не 2000, а 1500 руб. ;) (или 3000 руб. за второго ребенка), максимум 6000.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Katya82 » Ср фев 06, 2008 1:26 am

ну.что правда продлили пособие с 1,5 до 3 лет?!
Изображение
Katya82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Рита* » Ср фев 06, 2008 2:13 pm

Девочки, а можно поподробнее, кто что знает, как выйти в декретный позже, не на 30 неделях, что-то у меня врач сопротивляется, говорит, что это нарушение закона. Есть ли какие-нибудь стандарты, законы об этом? Спасибо
*Рита*
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Сб фев 09, 2008 12:27 am

*Рита* писал(а):Девочки, а можно поподробнее, кто что знает, как выйти в декретный позже, не на 30 неделях, что-то у меня врач сопротивляется, говорит, что это нарушение закона. Есть ли какие-нибудь стандарты, законы об этом? Спасибо

почитай здесь, может пригодится РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/node/6551
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Юлёна » Пн фев 11, 2008 11:14 pm

Елена З. писал(а):Юлёна, а откуда такая информация, если не секрет?

инфа из инета, но как я уже тоже убедилась - никакого продления с полутора до трех лет нет.
Так что с 1,5 по 50 рэ нам государство отстегивает (и сколько-то работа видимо доплачивает (мне до 70-ти рубл)).
Ой, вспомнила - в Московском кмсомольце статейка была о выплатах за 19 декабря.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Елена З. » Чт фев 14, 2008 2:34 pm

Юлёна писал(а):Так что с 1,5 по 50 рэ нам государство отстегивает (и сколько-то работа видимо доплачивает (мне до 70-ти рубл)).

Мне на работе сказали, что после 1,5 лет и до 18 лет будут платить только 50 руб.. Вообще сумма - жесть :shock:, хоть бы не позорились (за 18 лет выходит 10800 руб :roll:), но, говорят, когда выйду на работу буду немного поменьше налогов платить
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Юлёна » Чт фев 14, 2008 10:57 pm

Елена З. писал(а): когда выйду на работу буду немного поменьше налогов платить

это почему, как они объяснили????
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Елена З. » Пт фев 15, 2008 4:08 pm

Юлёна писал(а):это почему, как они объяснили????

Наличие несовершеннолетнего иждивенца.
Экономия конечно не слишком большая, но будет учитываться необлагаемый налогом минимум. Правда для этого нужно будет предоставить справку с места работы отца ребенка, что там ему налог по полной программе высчитывают.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Эл Паркер » Сб фев 16, 2008 3:33 pm

Кто может подсказать, что полагается девушке незамужней, ждущей второго ребёнка, официально не работающей живущей и прописанной :( в Подмосковье??
А то у меня подруга пошла в Собес, а ей сказали, что мол хрен тебе вапсче. Или что-то в этом роде... Она расстроилась.

Добавлено спустя 58 секунд:

Кто может подсказать, что полагается девушке незамужней, ждущей второго ребёнка, официально не работающей живущей и прописанной в Подмосковье??
А то у меня подруга пошла в Собес, а ей сказали, что мол хрен тебе вапсче. Или что-то в этом роде... Она расстроилась. :(
I can hardly express...
Изображение
Изображение
Эл Паркер
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2