ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 12:42 pm

Gekata, раньше уйти можно по моему только по состоянию здоровья. врать не буду, не знаю. слышала, что можно уходить с 4 мес. но опять же просто слышала.


а по поводу выплат не волнуйся, главное 9700 получишь на карту.

а муж у тебя оф. не работает, так что у него и зп нет, поэтому ты вроде как и ежемесячное пособие получать будешь.
Последний раз редактировалось Willi Пт апр 07, 2006 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 07, 2006 1:07 pm

Willi
Я вот думаю с врачом поговорить)) мож она че скажет, но когда теперь до нее доберусь
Спасибо :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 1:12 pm

не за что. наверное лучше с врачом. я если что узнаю, обязетельно напишу.

удачи тебе. и здоровья карапузику.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 10, 2006 8:54 am

Willi

:D
Спасибо большое)))
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 1:41 am

Gekata, ну как узнала чего нибудь. мне тоже интересно. хоть знать чего куда.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 12, 2006 10:19 am

Willi

Мой врач в ЖК у которго я по участку очень нехороший человек, я приходила на той неделе убедиться у нее ли я, оказалось, что у нее, а врач к которому я решила перевестись выйдет только после 25 апреля. Так что как только перейду к ней, попаду на прием, то обязательно узнаю, потому что я не хочу сидеть до 7,5 месяцев на работе, меня пугает не работа, а дорога... боьсь я после 3 меясцев ездить на общественном транспорте, а это еще и электричка (не лучше чем в метро по утрам)...ну вообще я бы в августе взяла бы отпуск на месяц, а с сентября в декрет.. можно будет я думаю поговорить с врачом, чтоб справочку написала соответствующую... получается с 7 месяца где-то... нормально
так что как только так сразу :D
А по поводу каких-либо выплат.. хм.. это надо в Управу идти, а туда и по таким вопросам мне немного рановато, да и случай у мя все-таки, который нужно конкретно узнавать :o
У моей подруги что-то подобное, вообщем от Лужкова там немного.. гораздо меньше, чем москвичам, обоим супругам.. да в сумме вполовину меньше наверное...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 5:26 pm

Gekata, да не повезло с врачом. я кстати тоже очень не любила ездить на работу именно изза дороги. страшно, такие давки, я поэтому себе рабочий день сделала с 12, уже совсем свободно.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 13, 2006 8:27 am

Willi
Ну пока я не могу уменьшить количество рабочих часов, так как срок маленький, а если уменьшать день или позднее выходить придется все рассказать, а мне пока не хочется этого делать.... придется немного потерпеть :cry:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт апр 14, 2006 12:43 am

Gekata, ну да. ну ничего, сейчас время полетит - не заметишь. ты пиши как у тебя там дела. и что врач скажет. удачи тебе. и легкой беременности.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 8:29 am

Willi
Вот сегодня собираюсь на трансвагинальное УЗИ сходить. Хочу чтоб сказали, что все нормально, сердечко бьется, беременность вматочная. Хоть какая-то известность, а то в полной неизвестности, развивается вообще там что-то, время то вроде идет. Теперь и болей нет (тьфу, тьфу, тьфу) и вообще не определишь ничего, хотя конечно тошнота уже начинает доставать...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт апр 14, 2006 1:07 pm

Gekata, ты держись там. расскажешь, как и что. я на первом узи по-моему даже прослезилась. такое счастье непомерное, видеть свою кроху. а так интересно, как из маленькой точки, получается такое чудо, с пальчиками, на каждом пальчике ноготочек, реснички, ушки такие красивые. вообще !!!!!!! просто супер :!: :!: :!: :!:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Снег » Пт апр 14, 2006 1:42 pm

Willi я сама плакала на первом узи ....
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Алюля » Пн апр 17, 2006 8:25 am

Бабки за детку


С 1 января увеличивается размер единовременного денежного пособия при рождении ребёнка. Сегодня мы расскажем об этом и о том, какие ещё денежные выплаты положены молодым мамам.



Пособие при рождении ребёнка
Вне зависимости от занятости и социального статуса роженицы государство назначает единовременное пособие при рождении ребенка. Получить его может один из родителей — или мама, или отец малыша. В 2005 году сумма пособия составляет 6000 рублей, а с 1 января 2006-го повышается до 8000.
Право на получение единовременного пособия сохраняется в течение 6 месяцев после окончания послеродового отпуска. Деньги выплачиваются в течение 10 дней после предоставления всех необходимых документов. Если вы обратитесь за пособием позднее этого срока, то право на его получение, увы, утрачивается.
Какие документы необходимы для получения единовременного пособия:
- заявление о назначении пособия,
- справка о рождении ребёнка, выданная органами ЗАГС,
- справка с места работы или учёбы второго родителя, в которой указано, что он не получал данного пособия.
Каждому своё
Остальные выплаты (кроме пособия при рождении ребёнка) зависят от рода занятий женщины и уровня дохода семьи.
Студентки
Студенткам дневных форм обучения — то есть тем, кто учится с отрывом от производства, — кроме единовременного пособия при рождении ребёнка полагаются:
- ежемесячное пособие в размере стипендии (в течение всего периода отпуска по беременности и родам);
- 300 рублей — при постановке на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель). Чтобы его назначили, необходимо предоставить справку из женской консультации или другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учёт;
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком — 500 рублей (с 1 января 2006 года сумма составит 700 рублей) выплачивается вузом каждый месяц, пока ребёнку не исполнится полтора года. Если женщина решает вернуться к учёбе после рождения малыша, отпуск по уходу за ребёнком может оформить другой член семьи (например, супруг, бабушка или дедушка). Это пособие назначается при предоставлении соответствующей справки из учебного заведения.
Маленькие детки — большие... деньги

Работающие по найму
Если женщина работает официально, то есть заключила договор с работодателем, то ей положены следующие выплаты:
- 300 рублей — за постановку на учёт в ранние сроки беременности;
- пособие по беременности и родам (оплачивается из средств Фонда соцстраха на основании предоставленного больничного листка). Молодая мама вправе уйти в декретный отпуск на 30-й неделе беременности. Врач выписывает больничный листок на 70 календарных дней — до предполагаемой даты родов и на 70 дней — после родов (в случае осложнённой беременности срок увеличивается до 86 дней, а если родилась двойня — до 110 дней). Пособие выплачивается один раз, до родов, но в полном объёме. Сумма пособия зависит от размера ежемесячной зарплаты за 12 месяцев до наступления отпуска по беременности и родам: она должна быть не меньше МРОТ и не больше максимально установленной суммы (12480 рублей — в 2005 году; с 1 января 2006 года — 15000 рублей). При предъявлении больничного листка будущей маме выплачивают всю зарплату за период её отсутствия.
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком — 500 рублей (700 рублей — с нового года). Его обязан выплачивать работодатель, пока малышу не исполнится полтора года.
Домохозяйки
Если семья вполне благополучная (то есть совокупный доход выше прожиточного минимума), жена не работает и находится на содержании супруга, государство назначает только единовременное пособие — по рождению ребёнка. Деньги может получить муж по месту работы (или сама мама в отделе соцзащиты населения по месту жительства).
Частные предпринимательницы
Не позже чем за полгода до предполагаемой даты родов будущая мама должна прийти в региональное отделение Фонда соцстраха и застраховать себя, предоставив заявление и устав ЧП и уплатив взносы в размере 3,5% от суммы дохода за последние 6 месяцев. По сути, это страхование является добровольным, и большинство частных предпринимателей на нём экономят. Но совершенно напрасно, поскольку застрахованная роженица получает:
- 300 рублей — за постановку на учёт в ранние сроки беременности;
- 500 рублей в месяц (700 рублей — с 2006 года) — пока ребёнку не исполнится полтора года. В этом случае ежемесячное пособие выплачивается фондом социального страхования;
- отпускное пособие по беременности и родам (оплачивается из фонда соцстраха на основании предоставленного больничного листка). Сумма этого пособия зависит от дохода, который частная предпринимательница имела в течение последнего года. Максимальная сумма для расчёта выплат в 2005 году составляет 12480 рублей, а с 1 января 2006-го увеличивается до 15000.
Малоимущие
Этой категории граждан государство назначает только единовременное пособие по рождению ребёнка.
Если оба родителя не работают и не являются студентами дневных отделений, а их уровень дохода ниже прожиточного минимума, то, пока ребёнку не исполнится 18 лет, органами соцзащиты населения на него выплачивается ежемесячное пособие в размере 70 рублей.

Благодарим за помощь в подготовке материала заместителя управляющего воронежским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Нину Абакумову
Изображение
Алюля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 17, 2006 8:28 am

Willi
Все у нас хорошо, в пятницу попала на УЗИ... мое спокойствие стоило 550 рублей :laugh: Срок примерно как я и думала 6 неделек (она сказала 7-8, ну ето без вычитания 2-ух неделек), сердечко бьется, шевелится... эхх... угрозы нет.. а она может разве сказать по УЗИ, что есть угроза или нет??
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 17, 2006 10:47 am

Gekata
К сожалению может....
У меня именно так и сказали - по УЗИ. На первом яйцо было ровненькое-кругленькое... теперь расплющило: бедолажка в такой сосиске находится, вместо шарика: вот тебе и здрасте тонус-угроза :cry:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron