ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Ленусечка » Чт апр 19, 2007 11:47 am

Если кто знает как поступитьб в этой ситуации подскажите!
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Пт апр 20, 2007 4:37 am

Marysia писал(а):А как правильно расчитать декреные? Они расчитываются по зарплате или есть установленные выплаты. И еще хотела спросить могу ли я потребовать на работе неполный рабочий день, как от этого пострадает моя зарплата и на коком основание я могу это сделать, нужны ли какие нибудь справки из ЖК.?
Просто я работаю и учусь, а сейчас такое состояние, что чувствую не смогу и то и другое. Хочу укоротить раб. день, чтобы полегче было.

Пособие по беременности и родам исчисляется из средней заработной платы, так что сели у тебя сейчас зарплата понзится, то и пособие соответственно уменьшится. но не на много.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ellegia » Сб апр 21, 2007 4:44 pm

Обьясните пожалуйста! ТУт ранее писали что при постановке на учет до 20-й недели выплачивают 300 руб и 500 городских.. А к кому надо идти, какие справки нести?? Я наблюдаюсь в платной клинике. Меня не будут в жк смотреть для определения срока на кресле иил узи??

Заранее спасибо.
Совсем запуталась(
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Сб апр 21, 2007 5:58 pm

ellegia писал(а):Обьясните пожалуйста! ТУт ранее писали что при постановке на учет до 20-й недели выплачивают 300 руб и 500 городских.. А к кому надо идти, какие справки нести?? Я наблюдаюсь в платной клинике. Меня не будут в жк смотреть для определения срока на кресле иил узи??

Заранее спасибо.
Совсем запуталась(

Надо все равно до 20 недели на учет в ЖК по месту жительства встать. А там дадут справку, по которой по месту работы 500 рэ выплатят.
В ЖК скорее всего УЗИ сделают.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Маргоша007 » Сб апр 21, 2007 7:29 pm

Ой, все перепутала :oops:
На самом деле ее надо в районное управление социальной защиты населения по месту жительства отнести.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение milly » Пн апр 23, 2007 3:07 pm

Этап 7. Единовременное пособие при рождении ребенка + Единовременное пособие жен-щинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Данные пособия назначаются по месту работы или учебы одного из родителей.


А если я и работаю, и учусь в аспирантуре? Мне не важно, где это пособие получать? Или мне и там, и там дадут? :D
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milly » Пн апр 23, 2007 3:48 pm

Еще вопрос: кто-нибудь знает информацию об изменениях о выплатах на 2008 год? Уже ведь актуально скоро... Мне, например, в сентябре рожать, а там уж и 2008 на дворе. С трудом что-то в интернете могу найти информацию об этом...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Пн апр 23, 2007 4:54 pm

milly писал(а):Еще вопрос: кто-нибудь знает информацию об изменениях о выплатах на 2008 год

я думаю к концу этого года будет что-либо известно :twisted:

Ленусечка писал(а):мне надо было получить единовременное пособие на ребенка и оформить помесячное оплату детского пособия


вроде единовременное пособие может получить и твой муж у себя на работе :twisted: а вот как поступить с ежемесячным пособие даже не знаю.. единственное минималку 1500руб ты можешь оформить в соц.защите
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Юлёна » Пн апр 23, 2007 11:21 pm

интересно, если размер оклада за время пребывания в декрете вырос, как мне должны считать пособие до 1,5 лет: по-старому окладу, кот я получала, когда работала или по-новому?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Елена З. » Вт апр 24, 2007 1:38 pm

milly писал(а):
Этап 7. Единовременное пособие при рождении ребенка + Единовременное пособие жен-щинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Данные пособия назначаются по месту работы или учебы одного из родителей.

А если я и работаю, и учусь в аспирантуре? Мне не важно, где это пособие получать? Или мне и там, и там дадут? :D

Пособия выплачивают только в одном месте и справки выдают только в одном экземпляре, поэтому при выплате пособий требуют принести справку с работы (учебы) мужа, подтверждающую, что он этого пособия не получал. Если ты работаешь и учишься одновременно, скорее всего аспирантура у тебя заочная, а вечерники и заочники никаких выплат от своих учебных заведений не получают, только по месту работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Елена З. » Вт апр 24, 2007 1:49 pm

Юлёна писал(а):интересно, если размер оклада за время пребывания в декрете вырос, как мне должны считать пособие до 1,5 лет: по-старому окладу, кот я получала, когда работала или по-новому?

С одной стороны, если пособие по уходу за ребенком рассчитывается из средней з/пл, которая была до ухода в декрет, то оно не должно изменяться, но с другой стороны - если увеличивается МРОТ, значит и рассчет должен производиться в сторону увеличения. Но это сугубо мои личные размышления. Могу казать только то, что мне, например, за январь и февраль с работы на карточку перечисляли 4825 руб., а за март перечислили 6180 руб., а по какой причине не знаю, вроде увеличения МРОТ не было и ведь ограничение установлено не более 6000 руб. Может мне за прошлые месяцы что-нибудь не доплатили?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Елена З. » Вт апр 24, 2007 2:03 pm

ellegia писал(а):Обьясните пожалуйста! ТУт ранее писали что при постановке на учет до 20-й недели выплачивают 300 руб и 500 городских.. А к кому надо идти, какие справки нести?? Я наблюдаюсь в платной клинике. Меня не будут в жк смотреть для определения срока на кресле иил узи??

Если ты работаешь - тогда справку на 300 руб (которая до 12 нед.) относишь на работу вместе с заявлением на выплату единовременного пособия (8000 руб.), а справку на 500 руб (московская, которая до 20 нед.) относишь в соцзащиту и там же оформляешь выплату московского единовременного пособия (2000 руб.)
Если ты не работаешь - все справки несешь в соцзащиту.
Но надо успеть обратиться в ЖК до 20 нед., тебе ведь нужно получить не только справки, а еще открыть больничный лист (декретный отпуск), получить обменную карту и родовой сертификат. Мне кажется не во всех платных клиниках такие документы представляют, знаю только что в платных ЖК при некоторых роддомах точно выдают все необходимые документы.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Елена З. » Вт апр 24, 2007 2:18 pm

Ленусечка писал(а):Если кто знает как поступитьб в этой ситуации подскажите!

Нужно, чтобы бухгалтерия учебного заведения выдала подробную справку, о том, что это не государственное учреждение и отчисления в фонд социального страхования не делают, соответственно никаких социальных выплат производить не могут. С этой справкой пойти в собес, а если опять откажут, то попробуй обратиться по "горячей линии", вот только телефон к сожалению подсказать не могу, но знаю что точно есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Эля79 » Вт апр 24, 2007 10:09 pm

Юлёна писал(а):интересно, если размер оклада за время пребывания в декрете вырос, как мне должны считать пособие до 1,5 лет: по-старому окладу, кот я получала, когда работала или по-новому?

Так, попробую проконсультировать, так как это по моей части. При расчете среднего заработка для отпусков и компенсаций при увоьнений, а также среднего заработка во время командировок, если за расчетный период тарифы или оклады на предприятии индексировались, то средний заработок тоже индексируется.
Пример: если ваш оклад был все 12 месяцев (янв 06-дек 06) стабильно 3000, а оклад с 01.01.07 стал 3500 рублей, т.е. коэффцент индексации составляет 1,17, то все выплаты касающиеся периода, включающего январь 2007 года индексируются на 1,17. Если вы с марта напишете заявление на очередной отпуск, то март 2006-февраль 2007 года з каждый месяц берется 3500 рублей.
Что касается пособий по уходу за ребенком, то пособие считается по фактическому заработку за 12 месяцев и средний заработок индексации не подлежит.
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Эля79 » Вт апр 24, 2007 10:12 pm

Елена З. писал(а):
Юлёна писал(а):интересно, если размер оклада за время пребывания в декрете вырос, как мне должны считать пособие до 1,5 лет: по-старому окладу, кот я получала, когда работала или по-новому?

С одной стороны, если пособие по уходу за ребенком рассчитывается из средней з/пл, которая была до ухода в декрет, то оно не должно изменяться, но с другой стороны - если увеличивается МРОТ, значит и рассчет должен производиться в сторону увеличения. Но это сугубо мои личные размышления. Могу казать только то, что мне, например, за январь и февраль с работы на карточку перечисляли 4825 руб., а за март перечислили 6180 руб., а по какой причине не знаю, вроде увеличения МРОТ не было и ведь ограничение установлено не более 6000 руб. Может мне за прошлые месяцы что-нибудь не доплатили?

Насчет января и февраля, и почему в марте больше:
Январь - месяц короткий в плане рабочих дней. Средний заработок умножается на количество рабочих дней в январе и выплачивается, февраль аналогично. А март максимум должен был быть 6000 рублей, позвоните в бухгалтерию, уточните
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron