ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Сообщение Marysia » Пт мар 31, 2006 10:32 am

Всем привет! Хочу спросить может кто знает, когда как и сколько.
Я шлышела что первая выплата должна составить 300 руб., после постановки на учет в ЖК. Мне они может не нужны но ради принцепа хочу получить, но больше всего меня удивляет, что в ЖК скорей всего должны знать об этом и все молчат как партизаны. И где интересно их выдают поместу работы или в другом каком месте.
Marysia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 10:34 am

Marysia
У меня уточнение - не 300, уже 500!!! :laugh: :twisted: за раннюю постановку на учет (до 12 недель), но дают эту бумажку вместе с декретным больничным, те. получаешь ты все вместе и потом!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 10:34 am

Marysia
Ну да, первая выплата по месту работы (как, впрочем, и большинство последующих), со справкой из ЖК о постановке на раннем сроке. Так что в ЖК об этом могут и не очень хорошо знать, если сами не рожали...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 10:36 am

twomama
Это точно? Я тут с бухгалтегией общалась на тему оплаты отпуска, с их слов у меня сложилось впечатление, что девочка (она в прошлом месяца становилась на учет) уже эту денежку получила...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Marysia » Пт мар 31, 2006 10:40 am

А как правильно расчитать декреные? Они расчитываются по зарплате или есть установленные выплаты. И еще хотела спросить могу ли я потребовать на работе неполный рабочий день, как от этого пострадает моя зарплата и на коком основание я могу это сделать, нужны ли какие нибудь справки из ЖК.?
Просто я работаю и учусь, а сейчас такое состояние, что чувствую не смогу и то и другое. Хочу укоротить раб. день, чтобы полегче было.
Marysia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 10:42 am

Умка, я думаю, что вместе с декретным больничным, т.к. еще не известно, чем твоя беременность закончится. (Ой, конечно, но всякое ведь бывает... :oops: ) Если есть точная информация, что надо уже сейчас за пятихаткой бечь - пишите!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Anutik » Пт мар 31, 2006 10:48 am

вот что я недавно узнала от сестры:
500 руб при ранней постановке на учет в ЖК
ежемесячная выплата на ребенка оч маленькая, даже не помню - раньше была 70 руб, сейчас 150 что ли, но могу оч ошибаться
при рождении первого ребенка - 1000 долларей, второго - 2000 дол, а третьего - 3000
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Marysia » Пт мар 31, 2006 10:52 am

А как правильно расчитать декреные? Они расчитываются по зарплате или есть установленные выплаты. И еще хотела спросить могу ли я потребовать на работе неполный рабочий день, как от этого пострадает моя зарплата и на коком основание я могу это сделать, нужны ли какие нибудь справки из ЖК.?
Просто я работаю и учусь, а сейчас такое состояние, что чувствую не смогу и то и другое. Хочу укоротить раб. день, чтобы полегче было.
Marysia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 10:53 am

Marysia
Не путайте оплату больничного по беременности и родам и пособие, выплачиваемое в период декретного отпуска.
Больничный рассчитывается как средняя зарплата за последний год по основному месту работы, без учета разовых пособий, премий и оплаты внеурочных. Размер компенсируемой работодателю соцстахом выплаты составляет 15 тыс. в месяц, т.е. если Ваша зарплата меньше, то вы ее получать и будете, если больше, то надо консультироваться с работодателем, берет он на себя соответствующие расходы или нет. (у меня выплачивают 100%, потому тут и работаю, но возможны варианты).
Если вы укоротите раб день, то вам обязаны по заявлению пойти на встречу (срок, с которого можно законодательно не оговорен, соответственно, надо будет подтвердить, что вы беременны). В этом случае ваша зарплата будет пропорционально снижена, а следовательно, это снижение отразится и на расчете среднемесячной выплаты по данным за год до оформления больничного по беременности и родам.
Декретное пособие на ребенка (после 70 недель до 1 года) 700 р.
Так что ИМХО, лучше пытаться размазать годовой отпуск - например брать по 1 дню в неделю, чтоб не терять в деньгах
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 10:55 am

Anutik писал(а):вот что я недавно узнала от сестры:
500 руб при ранней постановке на учет в ЖК
ежемесячная выплата на ребенка оч маленькая, даже не помню - раньше была 70 руб, сейчас 150 что ли, но могу оч ошибаться
при рождении первого ребенка - 1000 долларей, второго - 2000 дол, а третьего - 3000

У меня такая ин-фа... 500 руб. - да, ежемесячно 700 - это от гос-ва, 50 руб от предприятия (итого 750), единовременно за рождение 8000 руб, то, что в долларах (на самом деле в руб, но примерно такие суммы) - все это московско-лужковское за рождение ребенка супругами до 30 лет (а мне не дадут :cry: ), декретные - 15 000.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 10:57 am

twomama
В Москве лужковская разовая выплата сейчас около 22 тыс. (на первого) и она не относится ни к оплате больничного, ни к декретным. Подарок на коляску :D
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 10:58 am

Умка
да, если родителям до 30 лет?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Anutik » Пт мар 31, 2006 10:59 am

twomama
слушай, мы вот тока с сестрой говорили
она третьего родила и получила за него 27 000, то есть они "поторопились" с третьим :D , а так бы получили 3000 баксов
но я у нее поточнее еще вызнаю и потом напишу
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 11:00 am

twomama
У меня знакомая 5 мес. назад рожала (ей после, мужу - до) - дали. Думаю и нам дадут (мне до, мужу ровно)...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 11:03 am

Умка
буду рыть инет ща... ХОЧУ ДЕНЬГОВ!!!!! :wink:
А мне будет 31, а мужу и того больше... (Но деньгов хоцца нахаляву!!!)
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron