ОБЩАЯ ТЕМА: Денежные выплаты

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Умка » Пт мар 31, 2006 1:38 pm

Marysia

Уходят сначала не в отпуск - на больничный, при одноплдной беременности и неосложненных родах он составляет 7 недель до, 7 после, причем ты можешь брать все 14 недель после родов, уехав рожать с работы. Это 3 месяца, которые тебе и оплатят (у нас платят ежемесячно, но суммы больше, так что как у вас не знаю - может, и до все дадут), отпуск ежегодный - отдельно. Если по окончании ты не выходишь не работу, а оформляешь декретный отпуск (например, до 1 года), то садишься на 750 р.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пт мар 31, 2006 2:50 pm

Снег
ANNA
так это и есть те самые 20-28 тысяч руб. это не 3 тыс. долларов!
звонила -узнавала -всё по старому, как я и писала. если дают 3000 долларов то точно не в москве:) ну или не за рождение ребенка:) :twisted:
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Пт мар 31, 2006 3:21 pm

я еще вот чего нашла
РЕКЛАМА://www.kdsmmos.ru/spravtabl.htm
сложив все максимальные выплаты я вот чего получила
1 - 30 859 рублей
2 - 39 202
3 - 51 718
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пт мар 31, 2006 3:38 pm

Anutik
ну так это сумма всех выплат, я говорю конкретно про единовременную дотацию от мэрии москвы.
я же писала выше что еще там полагается.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Пт мар 31, 2006 3:51 pm

Mariya
надо отнять 8 тысяч и тогда получаться выплаты от Лужка :)
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт мар 31, 2006 4:06 pm

А молодая семья - это все-таки до 30 лет... И как быть с пропиской, если например я прописана в Москве, а супруг в области или наоборот???
Все... я обречена... мне не дадут, т.к. я "переросток" :cry:
Ненавижу Лужкова :evil:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Mariya » Пт мар 31, 2006 4:08 pm

да и нам на второг не дали...... у меня мужу в июне 30 исполнилось, а мы в сентябре родили.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 03, 2006 11:20 am

Mariya

Получается и нам на первого не дадут? :evil: раз муж староватенький...

Ну и фиг, сами заработаем, главное, тчоб ребеночек здоровенький был, правда :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн апр 03, 2006 11:29 am

Умка писал(а):Если вы укоротите раб день, то вам обязаны по заявлению пойти на встречу (срок, с которого можно законодательно не оговорен, соответственно, надо будет подтвердить, что вы беременны). В этом случае ваша зарплата будет пропорционально снижена, а следовательно, это снижение отразится и на расчете среднемесячной выплаты по данным за год до оформления больничного по беременности и родам.
Декретное пособие на ребенка (после 70 недель до 1 года) 700 р.
Так что ИМХО, лучше пытаться размазать годовой отпуск - например брать по 1 дню в неделю, чтоб не терять в деньгах


Умка, нет, это не верно при расчете больничных и отпускных учитывается полная заработная плата, которая должна была быть получена при полном рабочем дне, где-то было разъяснения по моему в практике ВС РФ
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 03, 2006 11:37 am

Margarita
Это точно? Я эти законы-постановления читала, у меня сложилось впечатление, что могут урезать...
Хотя судебную практику не смотрела - ща покопаюсь :)
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн апр 03, 2006 11:42 am

Умка писал(а):Margarita
Это точно? Я эти законы-постановления читала, у меня сложилось впечатление, что могут урезать...
Хотя судебную практику не смотрела - ща покопаюсь :)


ну, покопайтесь

но если исходить из принципа

при неполном р.д. по условиям беременности по заявлению беременной, к стати справки прилагать не нужно, достаточно заявления, это ваше право и обязанность работодателя определить вам нужные для вас условия труда, ничего доказывать работодателю ненужно, если он не исполняет свою обязанность его можно принудить в субедном порядке.

так вот при опредеении иного порядка труда (заметьте иного, а не скоращенного) работодатель выплачивает зарплату исходя из фактически отработанных часов при это отпуск назачается как при полном рабочем дне. таким образом законодатель признает, что само по себе сокращение рабочего дня для берменной по ее заявлению воияет только на выработанные часы

относительно выплаты больничных там расчет по моему за последний год, менялись же порядки расчета.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн апр 03, 2006 11:42 am

Полный бред ети законы!!! :evil:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 03, 2006 11:50 am

Margarita
Принудить - это, конечно, хорошо, тока вот представляю я себе этот процесс: тетка не может нормально работать, а на суд у нее сил хватает :o На наш замечательный суд, в который то документы не подашь, то рассмотрение назначат на через 2 месяца, то отложат рассмотрение в связи с отсутствием ответчика, то банально судья болеет.... Я тут нахожусь в судебном процессе по другому поводу - не прикольно...
Так что лучше уж полюбовно (заодно выплаты, глядишь, 15 тыс. не ограничат), а с судом уж точно - получишь "по закону".
А насчет года - это так. Средняя за год и рассчитывается.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн апр 03, 2006 1:11 pm

Умка писал(а):Margarita
Принудить - это, конечно, хорошо, тока вот представляю я себе этот процесс: тетка не может нормально работать, а на суд у нее сил хватает :o На наш замечательный суд, в который то документы не подашь, то рассмотрение назначат на через 2 месяца, то отложат рассмотрение в связи с отсутствием ответчика, то банально судья болеет.... Я тут нахожусь в судебном процессе по другому поводу - не прикольно...
Так что лучше уж полюбовно (заодно выплаты, глядишь, 15 тыс. не ограничат), а с судом уж точно - получишь "по закону".
А насчет года - это так. Средняя за год и рассчитывается.


ну во первых тётку никто не лишает права обратиться за помощью и обзавестись представителем, во вторых, суть не в том что всев суд, суть в том, что врятли от вас потребует справку, если вы сообщите работодателю о берменности и потребуете особй порядок работы. Лично я не собираюсь демонстрировать свои анализы начальству, не их это дело, так что и верят на слово.

в любом случае если вы ввлеи работодателя взаблуждение и не беременына самом деле то и последствия будут соотвсетвующими, но это уже забота работодателя доказать обратное, а не ваша, то, что это так и есть.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн апр 03, 2006 1:30 pm

Margarita

Я не бухгалтер и сейчас работаю в коммерческой структуре, в которой и больничный (если не по беременности и родам соответствующей продолжительности) никому не нужен. До этого работала в госучреждении - вот там на каждый чих нужна была справка: за бюджетные деньги должен был быть соответствующий отчет (так что носила их пачками). Так что ситуации у всех разные.
Ничего дикого или унизительного для себя в том, чтобы принести справку, в которой будет написано, что я беременна (а отнюдь не полный перечень результатов анализов) я не вижу (может, как раз опыт госслужбы сказывается). Дело не в том, что не поверят, а в отчетности. Разве Вас покоробит принести на работу больничный?
Про представителя - это резонно, но дорого и я в принципе не о том.
Хочется Вам судиться или грозить работодателю судом - Ваше дело. Мне лично конфликты и до беременности не нужны были. Думаю, как и большинству здесь присутствующих. Поэтому и пишу - надо справку, не проблема. И лучше не ссориться, а нормально проблему решать.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron