Очередь в сад

Юридическая консультация, правовые вопросы

Очередь в сад

Сообщение AfrEka » Ср окт 03, 2007 11:11 pm

Девочки помогите вот с таким вопросом.
Ребенка записала в детский сад в 1 месяц (блин кудаже раньше :roll: ) записывались с расчетом идти в ясли в 2008г т.е.нам будет 1год 10 мес. Записались в садик куда раньше старший ребенок ходил (замечательный сад только там я спокойно могу доверить своего ребенка) и та сейчас решила сходить в эту комиссию а мне и говорят непоподаете вы туда :shock: , обьяснение такое: Они видтелити берут журнал с детьми рожденными в 2006году и первых 20 берут в тот сад остальных в другие, и естественно чем дальше тем хуже сад, а мой сын родился 21 декабря, так что он теперь должен идти в самый плохой сад???? почему мы записались (повторяю) в месяц. Когда я попросила их перенести нас на 2009 год они мне заявили что в том году они будут брать детей рожденных в 2007году и мы туда попасть не можем :shock: .
Не знаю куда обращаться ведь хотим в именно тот сад, кстати заведущая тем садом согласна нас взять и воспитателей мой ребенок уже знает и привык к ним (мы с рождения в сад тоскались с старшим) да кстати и льготу нам отменили из за того что старший в школу пошел :(
Вообщем девочки помогите может кто сталкивался с подобной ситуацией куда идти где требовать справедливость :cry: . голова кругом уже идет :crazy:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение мамаКатя » Ср окт 03, 2007 11:20 pm

AfrEka, странно как то...мы были по записи в сад,в который хотели(старший туда ходит) 35! и попали,хотя ясли всего 15 человек...может стоит поговорить с заведующей,она ж тож в комиссии сидит(наша по крайней мере там была) и сразу нам выписала путевку в свой сад...наверное от нее тоже что то зависит...попробуйте с ней этот вопрос обсудить :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Елена З. » Чт окт 04, 2007 6:06 pm

Afreka, я смотрю ты из Крылатского, это Западный округ. Должна тебе сказать, что это полный беспредел. Тебе выдали на руки бумажку с номером вашей очереди и датой заседания комиссии? Я думаю, что тебе стоит пока подождать, прийти на заседание комиссии (скорее всего это будет в марте-апреле 2008) и если тебе откажут, то потребуешь письменного объяснения причины отказа. Потом ты можешь смело поехать в Западное окружное управление образования (м. Кутузовская, ул. Студенческая д. 37), там есть отдел по дошкольным образовательным учреждениям и рассказать про лотерею, которые организовывают их подчиненные на местах.
У нас (на Проспекте Вернадского) тоже творят, что хотят. Людей не ставят в известность о том, что многим положены льготы первоочередности зачисления в детский, а таких льготных категорий много. Моего ребенка, рожденного в октябре 2006 сначала не хотели записывать в ясли, мотивируя это тем, что ему должно быть 2 года еще до сентября. Хотя в ясли обязаны брать с возраста 1 г. 8 мес. Я им объяснила, что не лыком шита, и что изнутри знаю всю работу таких комиссий и еще потребовала сделать специальную отметку в журнале регистрации о том, что я принесла справку с места работы в доказательство того, что имею льготу первоочередности (как работник системы образования). Ребенка моей подруги, родившегося в декабре 2006 так и не записали в ясли, сказали, что возьмут только в 2009 году. Она им говорит, что ей не нужно, чтобы ее ребенок был в одной группе с детьми, рожденными в 2007 году, т.к. в школу он пойдет со своими сверсниками (2006 г. рождения) в 2014 г. В итоге ее успокоили, сказали, что ее ребенок все равно попадет в ту же группу, что и мой, только на год позже, хотя у нас разница всего 2 мес., ну и где логика? Причем еще до недавнего времени в детские сады детей набирали в два потока - с сентября и с января, а теперь только с сентября, поэтому родители малышей, рожденных в октябре-декабре вынуждены ждать целый год.
Я сама до июля 2006 г. в качестве дополнительного заработка работала в централизованной комиссии по очередникам в ДОУ при Западном окружном управлении департамента образования. Нас было несколько операторов и каждый из нас вел базу данных по нескольким муниципалитетам ЗАО. Правда до того времени к нам приезжали сами заведующие детскими садами со своими списками, кого они уже взяли, а кого вновь поставили на очередь. Потом мы эту информацию обрабатывали и ежеквартально отправляли в управление. С июля 2006 г. с заведующих детскими садами сняли право постановки на очередь и передали это право в отдельные комиссии, которые теперь заседают в каждом муниципалитете.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

мамаКатя писал(а):может стоит поговорить с заведующей,она ж тож в комиссии сидит(наша по крайней мере там была) и сразу нам выписала путевку в свой сад...наверное от нее тоже что то зависит...попробуйте с ней этот вопрос обсудить :twisted:

Конечно, можно попробовать. Если твоя заведующая будет членом комиссии, считай что тебе повезло, поскольку она там быть не обязана. Как правило в таких комиссиях подрабатывают сотрудники того учреждения, в здании которого располагается сама комиссия, т.к. прием у них всего 2 раза в неделю часа по 4. И если твоя заведующая не является членом этой комиссии или у нее там нет своих связей, то она ничего сделать не сможет.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение AfrEka » Чт окт 04, 2007 8:48 pm

Елена З.,
Огромное спасибо.
Я ведь действительно ходила к заведующей так она рада была бы нас взять но вот только в комисии она не состоит и ничем помочь не может, говорит от нее ничего не зависит. А про окружное управление образования мне посоветовали даже телефон женьщины дали которая занимается садиками, вот только я не знаю сейчас ехать или ждать марта когда мене офицально откажут (не будет ли тогда слишком поздно ведь группы уже сформируют?) а беспредел страшный раньше проще было каждый шел в сад который хотел и точно знали что если в этом году не получиться то на следующий точно попадем а теперь фигня полная :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Елена З., да я из крылатского и мне выдали справку с номером 323 :evil:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 8:52 pm

Елена З., скажи, пожалуйста, а можно ли попасть в детский сад без прописки? я живу в Мытищах. н опрописана во владимирской области. моего ребенка возьмут в сад?
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение мамаКатя » Чт окт 04, 2007 9:06 pm

модд, а где прописан ребенок?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 9:18 pm

мамаКатя, он будет прописан во Владимирской области
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение мамаКатя » Чт окт 04, 2007 9:29 pm

модд, если будет временная регистрация в Мытищах,то и в сад вам вставать на очередь по месту регистрации...мы хоть и прописаны в москве,но живем в др конце города,нас и поликлиника обслуживает по месту фактического проживания и сад так же
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 9:35 pm

мамаКатя,то есть, надо ребенка временно регистрировать? но это же так муторно:( а без регистрации - никак?
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Kiss » Чт окт 04, 2007 9:45 pm

модд,
а ребёнка по-любому тебе придётся регистрировать по месту его преимущественного жительства. это не муторно ;)

AfrEka,
к заведующей сада, а там видно будет. по спискам-вполне законно, но желание тоже учитывается. так что говори что тебе ближе этот сад и т.п.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 10:04 pm

Kiss писал(а):модд,
а ребёнка по-любому тебе придётся регистрировать по месту его преимущественного жительства. это не муторно

муторно, потому что мы снимаем квартиру и сами не зарегистрированы :( вот засада...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

а зачем ребенку регистрация?
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение мамаКатя » Чт окт 04, 2007 10:21 pm

модд, без регистрации вас даже в поликлинике не обслужат...Без полиса и регистрации могут обслуживать до 3 мес ребенка,а потом только платно.
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 10:24 pm

мамаКатя, они обязаны поставить на учет по письменному заявлению без регистрации, а полис будет из владимирской области. Но все равно у нас страховка
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение мамаКатя » Чт окт 04, 2007 10:25 pm

модд, не факт...у нас соседи из Маркса(саратовская обл) так они с этими бумажками набегались...и в департамент здравоохранения г.Москвы и еще куда то... :crazy:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение modd » Чт окт 04, 2007 10:34 pm

мамаКатя, ну, в департаменте у меня все схвачено.. но явообще не собираюсь в поликлинике появляться
а на учет в ЖК и в поликлинику в мытищах я встала без проблем.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6