Очередь в сад

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Екатерина211 » Чт окт 04, 2007 10:41 pm

мамаКатя писал(а):Без полиса и регистрации могут обслуживать до 3 мес ребенка,а потом только платно.

нас обещали год обслуживать и обслуживали бы, если бы мы не застраховались.. А про
мамаКатя писал(а):департамент здравоохранения г.Москвы и еще куда то...
ты права Набегалась я :crazy: Бесконечная куча бумажек..

Так вот, я тоже про ДетСад.. Мы в новостройке живем уже почти 4 года, а пропитски во всем доме нет :evil: Ну намутил наш застройщик такого... что ужас.. Прописку когда получим неизвестно...
Вот и думаю как мне с садом быть :roll: Мы еще даже в очередь не становились.. Неужели нам светит платный сад :roll: :roll:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Kiss » Чт окт 04, 2007 11:50 pm

Екатерина211,
по месту жительства - в сад. а новый район?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

модд писал(а):а зачем ребенку регистрация?

банально прививку сделать или педиатра вызвать. и вам тоже нужна регистрация-если больше 6 мес уже живёте, потом штрафанут...смотрите так.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Екатерина211 » Пт окт 05, 2007 1:52 pm

Kiss писал(а):по месту жительства

а место жительства наше за 2000 км от Москвы :evil:
Kiss писал(а):а новый район?
:roll: :roll: :oops:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Kiss » Сб окт 06, 2007 12:01 am

Екатерина211,
не, это у тебя регистрация (прописка там), я так поняла? а живёшь-то ты тут - я про это МЖ.

Екатерина211,
просто если новый район-ну там, Кожухово, Зеленоград, например, то садов мало пока, и раз нет по объективным причинам регистрации-по месту жительства обязаны.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Елена З. » Сб окт 06, 2007 12:25 pm

AfrEka писал(а):раньше проще было каждый шел в сад который хотел и точно знали что если в этом году не получиться то на следующий точно попадем а теперь фигня полная

Возвращаемся к тому, что было в советские времена - когда наши мамы шли в местное РОНО и там уже выдавали путевку в детский сад и не всегда в тот, куда хотела мама. Проще было тем, у кого от предприятия были свои ведомственные садики.
AfrEka писал(а):я не знаю сейчас ехать или ждать марта когда мене офицально откажут (не будет ли тогда слишком поздно ведь группы уже сформируют?)

К сожалению, если ты поедешь в управление сейчас, то твои доводы могут оказаться голословными, поскольку нет никаких документов, подтверждающих, что ты права. Уверяю тебя, что группы следующего учебного года сейчас никто не формирует, это будет не раньше марта. И поэтому тебя могут отпавить, сказав, что ты панику раньше времени наводишь. А вот когда ты придешь уже за путевкой и тебе откажут в предоставлении места в желаемом садике, тогда смело требуй дать письменное объяснение.
AfrEka писал(а):мне выдали справку с номером 323 :evil:

Да, еще один важный вопрос: когда твоего ребенка записывали в журнал регистрации очередников, там есть графа типа "№ ДОУ по желанию", в этой графе обычно указывают номера одного-двух садиков, которые хотят родители. Важно, чтобы в этой графе был указан номер твоего детского сада, чтобы потом можно было аппелировать.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

модд писал(а):Елена З., скажи, пожалуйста, а можно ли попасть в детский сад без прописки? я живу в Мытищах. н опрописана во владимирской области. моего ребенка возьмут в сад?

мамаКатя писал(а):модд, если будет временная регистрация в Мытищах,то и в сад вам вставать на очередь по месту регистрации...

модд писал(а):мамаКатя,то есть, надо ребенка временно регистрировать? но это же так муторно:( а без регистрации - никак?

модд, я разговаривала со своей подругой - зав. детсадом, она мне сказала, что они без регистрации ребенка в садик не берут, даже за деньги. (Кстати, в законном порядке определенная плата за детский сад взимается с лиц, имеющих временную регистрацию, с постоянной регистрацией обязаны брать бесплатно). Первое, что требуют при поступлении в детский сад - это выписка из медкарты ребенка, анализы, прививки и прочее. Все упирается в медицинский полис. Полис должен быть выдан страховой компанией того региона, где ребенок фактически проживает. А вот выдаст ли страховая компания полис, если лицо не имеет регистрации в данном регионе, это большой вопрос. А если, не дай бог, ттт, что-нибудь случится с ребенком в садике и медсестра будет не в состоянии оказать квалифицированную помощь, может потребоваться госпитализация. Без местного медполиса в госпитализации могут отказать, к сожалению, даже ребенку.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Екатерина211 » Вс окт 07, 2007 10:51 pm

Елена З. писал(а):Без местного медполиса в госпитализации могут отказать, к сожалению, даже ребенку.

:cry: :cry: ну что за жизнь.., ну как же так... Это же жизнь ребенка :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение modd » Пн окт 08, 2007 7:31 am

Елена З. писал(а):модд, я разговаривала со своей подругой - зав. детсадом, она мне сказала, что они без регистрации ребенка в садик не берут, даже за деньги. (Кстати, в законном порядке определенная плата за детский сад взимается с лиц, имеющих временную регистрацию, с постоянной регистрацией обязаны брать бесплатно). Первое, что требуют при поступлении в детский сад - это выписка из медкарты ребенка, анализы, прививки и прочее. Все упирается в медицинский полис. Полис должен быть выдан страховой компанией того региона, где ребенок фактически проживает. А вот выдаст ли страховая компания полис, если лицо не имеет регистрации в данном регионе, это большой вопрос. А если, не дай бог, ттт, что-нибудь случится с ребенком в садике и медсестра будет не в состоянии оказать квалифицированную помощь, может потребоваться госпитализация. Без местного медполиса в госпитализации могут отказать, к сожалению, даже ребенку.
спасибо за информацию.. нерадостно все это
а по поводу выписки из мед карты - по ДМС это все делают, поэтому в местоной поликлинике я вообще не собираюсь появляться. Госпитализация - без полиса не откажут НИКОГДА, я имею в виду экстренную госпитализацию. Опять же, она у нас будет по ДМС.
а вот то, чт оне берут в сад за деньги - это проблема.. ну чтож, будем ее решать
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Елена З. » Пн окт 08, 2007 2:39 pm

модд писал(а):а по поводу выписки из мед карты - по ДМС это все делают, поэтому в местоной поликлинике я вообще не собираюсь появляться. Госпитализация - без полиса не откажут НИКОГДА, я имею в виду экстренную госпитализацию. Опять же, она у нас будет по ДМС.
а вот то, чт оне берут в сад за деньги - это проблема.. ну чтож, будем ее решать

Дай бог никогда не столкнуться с госпитализацией, тем более ребенка. Но, если вам удалось оформить полис ДМС в Москве без регистрации - это уже хорошо. Может попытаться устроиться в какой-нибудь частный садик? Модд, извени, конечно, это не мое дело :oops:, просто я не очень сведущая в таких вопросах - но разве получение временной регистрации, такая большая проблема? Мне кажется, в Москве сейчас очень сложно находиться без регистрации, куда не упрись, она везде требуется.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение modd » Пн окт 08, 2007 3:01 pm

Елена З., при покупке полиса ДМС регистрация никого не интересует, знай, плати свои денежки
частный садик - даже не представляю, сколько это будет стоить :(
а временная регистрация - надо регистрироваться у кого-то. Договориться с этими людьми, и чтобы площадь позволяла. Надо вытащить их в паспортный стол всех собственников или прописанных, не помню точно. А в паспортном столе очереди
моему мужу нужна была регистрация.. он делала на 5 месяцев у знакомых. помимо пошлины, выплатил им 3 тыс - на столько поднялась у них квартплата. Тоесть, все очень утомительно. Ведь надо где то делать регистрацию и мне, и ребенку :(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Елена З., и раньше я регистрировалсь - проще было, а сейчас - без регистрации 3 года - ни разу не потребовалась
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Елена З. » Вт окт 09, 2007 12:31 pm

модд, да уж, нам, москвичам, рассуждать хорошо, я и не знала, что все так сложно. А малыша вы в Мытищах будете регистрировать, я имею в виду регистрацию рождения в ЗАГС?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение modd » Вт окт 09, 2007 12:40 pm

Елена З., не знаю...
это было бы удобно
но мне кажется, что в загсе ребенок регистрируется по месту прописки одного из родителей
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Елена З. » Ср окт 10, 2007 1:24 pm

модд, вот, я нашла инфу:
"...Статья 15 (федеральный закон "Об актах гражданского состояния"). Место государственной регистрации рождения
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей)..."
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Викуля » Пт ноя 09, 2007 8:10 pm

модд,
у меня много знакомых раньше были без регистрации......так вот везде была засада!
на работу не принимают(нормальную),в поликлиннике тоже самое.....
менты то и дело всех тормозят!
я ваще в шоке как вы стока времени без нее обходитесь...
:roll: :roll: :roll:
регистрацию можно сделать за деньги(в ментовке),но только на пол года....
на 3 и 5 лет только через каких либо родственников (не претендуя на площадь,оформляется у нотариуса)..
модд,
мед полис если вы работаете то ОБЯЗАН сделать работодатель и прикрепить вас к поликлиннике....
Изображение
Викуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1348
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Зодиак: Дева

Сообщение Scorpio » Пн июл 14, 2008 1:35 pm

Подскажите, пожалуйста, каким-нибудь законом регулируются очереди в детские сады? Я живу на Камчатке, у меня ребенок родился в январе 2007г. Стоим в очереди 24-ми, но на 2009 г. Заведующая садиком сказала мне что в этом сентябре ребенку будет только год и восемь и поэтому они нас не возьмут, т. к. они берут в ясли только с двух лет. И вообще, те дети, которые родились в 2007г. (неважно в каком месяце) записываются в очередь на 2009г. Непонятно почему и где это написано? Садик государственный, я слышала, что обычно дети идут с года и восьми, а быват что и в год и пять. В сентябре 2009 ему будет 2 и 8 мес. и в ясельной группе ему будет просто скучно. Можно как-нибудь с этим бороться и можно ли добиться, чтобы нас включили в очередь на 2008 год?
Scorpio
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Сб июл 19, 2008 12:02 pm

Scorpio, я конечно про законы не знаю, но вот когда отдавала документы в садик (дочка у меня июньская 2007 год), нас записали на лето 2009 года, т.к. там указано было, что берут деток только с 2-х лет. Да если честно, то и в 2 годика я думаю еще не созрею для того, чтоб дочку отдать в детсад :) .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron