Нарушение тишины и покоя

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Tart apple » Пн май 19, 2008 9:51 pm

Kiss писал(а):Чисто по закону они могут делать что хотят днём

Ладно, тогда и мы будем вредничать :evil: Хоть я и не люблю такие распри, но не мы первые начали... :evil: :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 43
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Ленор » Вт май 20, 2008 9:22 pm

Tart apple, вам остается только делать звукоизоляциюв своей комнате. Вряд ли уровень шума от них больше разрешенного.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Ср май 21, 2008 1:40 am

если очень хочется - можно участкового позвать - если не увидит он правонарушения-тогда уж ничего и сделать нельзя.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Катена » Пн янв 05, 2009 2:50 pm

vini писал(а):что по уставу дома не положено, тихий час с 14до 16.00,

у нас в доме такая система, шуметь можно с 9 до 19-00, тихий час с 14-00 до 16-00, в выходные вообще нельзя ни в какое время. С одной стороны хорошо, я как мама очень даже за, да и ремонт уже сделали. А с другой стороны, как быть тем, кто работает. Когда придешь с работы уже время вышло и на выходных нельзя.. и что делать? Я не говорю про глобальный ремонт, а элементарно под картину дырку не просверлишь в стене... сразу охранник бежит :crazy:
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Kiss » Ср янв 07, 2009 7:45 pm

Катена,
а что значит в доме такая система? типа договоренность с соседями?
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Re: Нарушение тишины и покоя

Сообщение Александрова » Вт июл 21, 2009 12:25 am

У меня вообще ситуёвина, не знаю как быть. Я бы отнесла это к нарушению покоя, но по закону вроде не к чему придраться.
Живу в коммуалке, и соседка (толи больная на голову, толи просто таким образом хочет сделать так, чтоб мы съехали) постоянно обвиняет меня в том, что я хочу её отравить, а она, мол, аллергик. Причем сегодня у нее алергия на тряпку, вчера на мой стиральныый порошок, неделю назад на жидкость для мытья посуды, месяц назад на освежитель воздуга, два месяца назад на мои духи и т.д. Помимо алергии на какие-то реальные вещи, она периодически обвиняет меня в том, что я то ванну кислотой обрабатываю, то у нее под дверью чем-то брызгаю.
Просто голословные обвинения это еще куда нишло, но она "достала" участкового, (он уже ее игнорирует), постоянно вызывает милицию, говоря что я ее травлю.
Каждый день запечатываетв пакеты мои вещи (те же тряпки например, мыло и т.д.) - причем алергия только на мои вещи. Постоянно устраивает дома сквозняки, открывает все окна (кроме моей комнаты естественно), входную дверь на распашку.
В общим. Выход один, разъезаться, но она только говорит, что готова. реально же не делает этого (для этого ей сначало нужно приватизировать свои комнаты).
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Я с ума схожу!!!

Вопрос: какие законные меры я могу предпринять, чтобы как-то угомонить мою соседку? Ну например, можно ли в уд подать за лже обвинения и что для этого надо?
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Нарушение тишины и покоя

Сообщение *Оля-Белка* » Чт дек 24, 2009 10:24 pm

Александрова писал(а):какие законные меры я могу предпринять, чтобы как-то угомонить мою соседку? Ну например, можно ли в уд подать за лже обвинения и что для этого надо?

с сумасшедшими соседями бороться бесполезно... тем более в коммуналке. Когда просто пьянь музыку по ночам включает и тому подобное - это милиция еще может повлиять, в суд можно подать... а тут что сделаешь? Разъехаться с ней надо как-то, должны быть пути какие-то... Тем более сейчас еще ребенок появится... с такой дурой под боком - вообще с ума сойти можно будет :crazy: Ты сходи к юристам, попроси дать совет. Возможно соседку можно через суд заставить приватизировать свою часть жилья и вы тогда сможете съехать от туда через обмен. Попробуете взять кредит на жилье, чтобы изменить ситуевину... Выход всегда есть!
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Нарушение тишины и покоя

Сообщение solja » Чт апр 26, 2012 3:20 am

А у нас была ситуация вообще "очевидное невероятное" - живем в германии, здесь с тишиной и покоем тоже строгач - с 22.00 до 6.00 тихо всем. А у нас ребенок орет. День орет, два , месяц.... малыш был, животики болели мало ли. В общем как по часам - в 3 и 5 часов ночи и по полчаса, а то и по часу. Не успокоишь ничем. Наш сосед сначала в стенку стучал. Потом стал приходить и требовать переставить кровать!!!! в другую комнату! Потом стал грозить полицией. В общем когда началось угроза полицией я сама вызвала полицию и сказала что он меня терроризирует. А полицейский оказался сам отец двоих детей в общем они пошли к нему так мозги вправили )))) И по закону шу от детей не относится к нарушению покоя, хотя конечно приходится соседям терпеть...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Нарушение тишины и покоя

Сообщение KubOk » Вт июл 31, 2018 10:49 pm

Все кто живет во многоэтажке такое случается.
KubOk
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 6
Имя: Лида
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron