Пособия для молодых семей на новорождённых в Москве НОВЫЕ

Юридическая консультация, правовые вопросы

Пособия для молодых семей на новорождённых в Москве НОВЫЕ

Сообщение Kiss » Вт июл 03, 2007 8:25 pm

НОВОЕ! от 22.01.2008 года.
Изменились ставки дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка в молодой семье в г. Москве:
Теперь, если ребенок родился после 22.12.2007, то размер пособия составляет:
За 1ого ребенка: 28 975
За 2ого ребенка: 40 565
За 3его ребенка и последующих: 57 950

Подробнее тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=18&id=681

Где можно получить консультацию по детским пособиям?
Ответ: Консультацию по вопросам о порядке назначения выплат семьям с детьми (как единовременных в связи с рождением ребенка, так и ежемесячных) и требуемых документах, граждане могут получить в управлении социальной защиты населения района города Москвы по месту своего жительства, либо по телефону "Горячей линии" Департамента соцзащиты населения г. Москвы: 291-34-78.

Величина прожиточного минимума на сегодня (22.01.2008): РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=18&id=682


Молодые семьи
-это:
семьи, имеющие место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.
Последний раз редактировалось Kiss Вт янв 22, 2008 8:00 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Verunchik » Вт июл 03, 2007 10:13 pm

Жалко что это только для молодых семей..к сожалению...у меня мужу в апреле 30 исполнилось..теперь пролетаем с этим пособием как фанера над парижем...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tressel1 » Вт июл 03, 2007 10:57 pm

Kiss,
А если я рожать в Видном буду?На меня это распространяеться?Пропискаи у меня и у мужа московская и у ребёнка тоже будет московская.
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср июл 04, 2007 11:05 pm

Ленусечка писал(а):а я с декабря месяца 8 не могу выбить...

это увеличение только с 21 июня 2007.

tressel1 писал(а):Пропискаи у меня и у мужа московская и у ребёнка тоже будет московская.

всё ок, это не важно по идее, где ты родишь, хоть в Воронеже, ты же зарегена в Москве. Если б так было просто-где родился-такое и пособие, то в Москву бы со всей страны слетались рожать-я думаю так. Никаких правовых оснований отказать тебе в пособии нет.
Последний раз редактировалось Kiss Чт июл 05, 2007 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pumka77 » Чт июл 05, 2007 7:41 am

Здравствуйте, я новенькая!Увидела эту тему и решилась наконец-то зарегистрироваться. :D
У меня вот такая история!Запланировали мы второго ребенка года два назад.А потом получилось так,что уехали на временное проживание за границу.Но от своих планов решили не отказываться.Время то идет.И вот мы я беременна! :o
Не давно были в Москве и я решила позвонить в отдел детских пособий,пока есть такая возможность.Лучше бы не звонила! :( Хотела узнать "Что нам полагается?", "В каком размере?" и "Как нам все это оформить,учитывая наше проживание за границей ,но постоянная регистрация остается при этом московская и через года полтора мы вернемся в Москву?" Последовала фраза "Вы сначала родите,а потом звоните!"Я по чему-то была к ней готова.Рожу,обязательно рожу!!! :P Расстроило меня другое "Вам полагается 8 тысяч от правительства России,но вы их не получите,потому что на оформление отведено 6 месяцев.Да и о чем мы с вами разговариваем,разве для вас это деньги?И вообще все пособия предназначены для малообеспеченных семей." Я себя сверх обеспеченной не считаю,из всех благ 1-комнатная квартира.Да и поехали мы за пределы нашей родины,чтобы хоть как-то расширить эти несчастные квадратные метры.Я не жалуюсь и прекрасно понимаю,что есть люди, живущие хуже нас.Потом я нашла этот документ правительства России и не увидела там ничего по поводу обеспеченности.В газете прочитала,что полагается еще пособие на ребенка до полутора лет.А вот теперь еще и про пособие молодой семье. :shock:
У меня такие вопросы.До тридцати лет включительно или как?И можно где-нибудь почитать этот документ полностью и в подробностях? :oops:
P.S. лично у меня после беседы с дамой из отдела детских пособий,сложилось впечатление,что они все пособия из своей личной зарплаты выплачивают.Уж слишком много не договаривают и много проблем возникает при оформлении. :laugh:
pumka77
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Шанхай
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Чт июл 05, 2007 11:51 pm

pumka77,
присоединяйся к нашему форуму.
Молодые семьи-это:
семьи, имеющие место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.

о размерах почитать тут:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=399

:wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pumka77 » Пн июл 09, 2007 5:36 am

Kiss,большое спасибо за ответ!
На молодую семью мы уже не тянем.Но и другие пособия получить не сможем.Потому что в первые 6 месяцев не полетим в Москву ради их оформления.Мне конечно здоровье ребенка дороже.Все равно не много обидно :( ,по телевизору так красиво говорят,начинаешь опять верить в доброе и светлое,а реальности все по другому.В прочем не в первой,переживет.
pumka77
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Шанхай
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение олишна » Пн июл 09, 2007 6:24 am

Здравствуйте девчонки, была в собесе, немного не так мне всё обьяснили про молодую семью:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/blogs/MK/2007/02/08/russia/91292/
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/actual.aspx?color= ... 11&id=5012
Только чтобы получить пособие нужно чтобы один из родителей имел постоянную прописку в Москве и прописал к себе ребёнка!
Изображение
Изображение
олишна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 70

Сообщение Kiss » Пн июл 09, 2007 11:07 pm

олишна,
в собесе путают с льготами на получение жилья-там да, есть пункт о суммарном возрасте менее 70 лет - это в программе "Молодой семье-доступное жильё". Здесь же, при начислении пособий берётся правовая база такая6
Закон о молодёжи, в котором сказано то, что я писала выше, а именно:
"....не достигли 30 лет".
И Постаноление Правительства Москвы, где сказано, что:
Право на получение дополнительного единовременного пособия
имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) -
граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли воз-
раста 30 лет.
К ним относятся:
- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в го-
роде Москве;
- родители (усыновители), если один из них имеет место жи-
тельства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назна-
чается дополнительное единовременное пособие, а другой - за преде-
лами города Москвы (независимо от его гражданства);
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетель-
стве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или та-
кая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствую-
щей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Моск-
ве.
см. эту тему:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=12640 - ссылка там есть на программу и её условия
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ellegia » Чт июл 12, 2007 3:46 pm

А обьясни пожалуйста , где получать единовременное по рождению 9600 если официально мы не работаем?

4000 единовременно выплачивают за что игде не поняла?

если молодая семья получает 28045 то скольо мать-одяночка ??

спасибо)
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вс июл 15, 2007 11:41 pm

ellegia,
почитай тут:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=394

и в соседней темке тоже обсуждается всё это :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Anchouse » Чт сен 06, 2007 2:03 pm

Kiss, доброго дня!
1) А я вот что не поняла пособие, которое должны выплачивать на фирме сост. 40% от з/п, но при этом не меньше 1500 и не больше 6000. Получается, что при з/п например 34000. пособие, которое будет выплачиваться фирмой будет 6000 и не больше. Правильно?
2) вот ссылка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/kszn/index.jsp?page=424#a1
ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ ЖЕНЩИНЕ
В СВЯЗИ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ И РОДАМИ:
вот не понятно, получается, что есть какие-то выплаты даже по беременности? А выплаты ты эти получишь, только после родов.
а по уходу за ребенком до 1,5 года - выплаты будешь получать только после того как ребенку будет 1,5 года. Ничего не понятно.
....
можно попросить разъяснить вообще какие выплаты должны быть от кого куда и сколько раз. т.к. получается, что как только я рожу ребенка мне на фирме или мужу должны выплатить 8000 р.
короче ничего непонятно и где это узнавать:

слышала, что до родов за 70 дн. з/п должны платить полностью и после рождения 70 дн. тоже....а потом уже ....40%.... А государство, если у тебя з/п больше прожиточного минимуму вообще ежемесячно никаких пособий не платит....
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Kiss » Вс сен 09, 2007 8:06 pm

Anchouse,
у меня такой же попугай, как у тебя на аватарке 8)

по теме.
посмотри тут:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 26#1187026 - там я новое написала красным сейчас в первом посте вся актуальная инфа. :twisted:

Anchouse писал(а):1) А я вот что не поняла пособие, которое должны выплачивать на фирме сост. 40% от з/п, но при этом не меньше 1500 и не больше 6000. Получается, что при з/п например 34000. пособие, которое будет выплачиваться фирмой будет 6000 и не больше. Правильно?

нет, см. мою ссылку :twisted:

Anchouse писал(а):что есть какие-то выплаты даже по беременности? А выплаты ты эти получишь, только после родов.

см. ссылку, там есть все вылаты, не больше ни меньше-именно тот перечень и положен. Куда идти-написано в твоей ссылке. :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Anchouse » Вт янв 22, 2008 2:54 pm

Kiss, Привет, как-то так закрутилась на работе, что забыла тебя поблагодарить :oops: за информацию.... СПАСИБО! :hello:
вот сейчас 29-го ухожу в декретный отпуск.. все посчитала.... ну и теперь у нас есть главный бухгалтер, который нас ведет... буду с ним сравниваться и спорить, если что не так... но тетка вроде умная....
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Kiss » Вт янв 22, 2008 8:00 pm

Anchouse,
всё будет намана :twisted: :twisted: :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3