Сертификаты беременным

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Яна1509 » Чт янв 25, 2007 12:04 am

а мне девчонки вообще выбора не оставили с видом глубокого одолжения,"ты же6 понимаешь что роддом ты выбирать не можешь положим в №7 на каширке"что-то я там отзывов хороших не заметила о нем особенно для тех кто рожал бесплатно.но у меня другая ситуация я стою не по прописке,а по регистрации так как с моей пропиской геморои какие-то вопрос об этом решатся будет не скоро а рожать и наблюдаться то у врача надо!хотя девочки мне сказали все то что обсуждали вы что со схватками обязаны принять в любой роддом независимо от прописки и наличия сертификата,а что по сертификату в любой государственый какой захочешь почему же мне поставили такие рамки?к слову сказать большей су..и я в жизни не встречала чем мой лечащий врач :evil:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт янв 30, 2007 4:36 pm

я наблюдаюсь в платном медцентре, на этой неделе должны обменную карту сделать... а про сертификат речи вообще не шло... надеюсь, я без него рожу?! он ведь при наличии обменки не нужен? (на роды собираюсь контракт заключить)
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Вт янв 30, 2007 4:52 pm

Родовой сертификат это своего рода поощрение родильному дому за оказанные услуги. Раньше нельзя было самой выбирать роддом, направляла ЖК по месту прикрепления мед. полиса. Родовой сертификат дает свободу выбора. Теперь мы можем выбрать любой роддом и они в свою очередь заинтересованы в увеличении ко-ва рожениц, т.к. по РС роддом получает из бюджета деньги: 8000-10000 тысяч. Что касается платных родов, то при заключении контракта родовой сертификат никому не нужен, но вас все-равно попросят его сдать в роддом после родов. Дают РС, как правило, примерно после 28 недели...
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 3:24 pm

Вот моя история про родовой сертификат:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... ht=#571004
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение chocolate » Чт фев 08, 2007 2:42 pm

Ну а если предположить такую ситуацию: беременная уехала на дачу (деревню) подышать свежим воздухом и поднабратся витаминчиков. Километров так в 1000 от своего города где она прописана и живет и где ей выдали родовой сертификат. А там (на даче) начались роды, и мах куда её повезут - это в ближайший город. Так её примут без прописки но с сертификатом? Да даже если и нет его, что ей прямо на крыльце рожать?
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Сообщение мамаКатя » Пт фев 09, 2007 12:39 am

Девочки,тема про сертификаты уже есть,давайте объединяться :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ирина78 » Пт фев 09, 2007 9:18 pm

chocolate писал(а): А там (на даче) начались роды, и мах куда её повезут - это в ближайший город. Так её примут без прописки но с сертификатом? Да даже если и нет его, что ей прямо на крыльце рожать?

В таком случае примут и с сертификатом, и без сертификата. Желательно, чтобы обменная карта, паспорт и полис с собой были.

:!: Если нет сертификата, его обязаны выдать в том роддоме (если он некоммерческий , куда приезжаешь рожать - что тут непонятного. :!:

ПРосто хочется к родам иметь полный комплект документов, чтобы не было лишних волнений.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение мамаКатя » Ср мар 14, 2007 1:44 am

Тема такая существует :twisted: я вас объединяю с той и по ссылке вы сможете попасть туда РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=1151
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Re: родовой сертификат

Сообщение Ирина78 » Ср мар 14, 2007 2:32 pm

Anell_27 писал(а):Привет всем!
Я хотела поинтересоваться, кто-нибудь пользовался родовым сертификатом. Просто интересно, неужели он ПОЛНОСТЬЮ покрывает все расходы? Дайте, пожалуйста, совет: стоит ли мне им пользоваться?

Смотря, какие расходы вы планируете.
Если вы собираететсь рожать в государственном роддоме, то вам в любом случае придется им пользоваться - без вариантов: либо в ЖК выдадут - с ним приедете в роддом, либо в роддоме на вас его оформят. Даже если договариваетесь с врачом рожать за деньги. В случае коммерческого контракта в государственном роддоме надо уточнить этот вопрос в самом роддоме.
Если рожаете в коммерческом негосударственном роддоме, то сертификат ни вам, ни роддому не нужен.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Neya » Ср мар 14, 2007 11:46 pm

vini писал(а):Если у вас нет желания, то можно его вообще нигде не оставлять, забрать себе на долгую памать


вот это да, а меня при поступлении в РД за месяц до родов истерзали с этой бумажкой, пришлось ехать получать. а в иоге все вышло так. чо ни в ЖК. ни в РД я бы ничего не оставила :evil:
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Чт мар 15, 2007 7:46 pm

А я наблюдалась у частного врача, и сертификата мне не светило вообще, но в начале марта пришел приках Минздрава, что их будут выписывать и тем, кто не в ЖК на учете)))). Мне мой врач сказал 6-го пойти получить его в ЖК по месту прописки у заведующей, но я чувствовала, что не успею. В итоге - оказалась в роддоме из-за плохого состояния ребенка 7-го марта, 8-го родила, а 9 мне его выписали уже. в роддоме.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Елена З. » Чт мар 15, 2007 9:47 pm

Приказ Минздравсоцразвития России № 730 от 25.10.2006 стоимость родового сертификата возросла до 10000 руб.
С нового (2007) года по родовым сертификатам ФСС РФ оплачивает женским консультациям 3000 руб. за каждый талон, роддомам — 6000 руб., вместо 2000 и 5000 руб. соответственно, которые выплачивались в прошлом году.
Денежные средства пойдут на оплату труда медперсонала и покупку нового оборудования, часть средств — на обеспечение беременных женщин медикаментами.
В бланке родового сертификата появился третий талон общей стоимостью 1000 руб., предназначенный для детских поликлиник.
Первую половину суммы медицинское учреждение получит за наблюдение ребенка в течение первого полугодия жизни, вторую — когда ему исполнится один год. В случае рождения двух и более детей поликлиникам будет перечислено по 1000 руб. за каждого.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Ирина78 » Чт мар 15, 2007 9:50 pm

Елена З. писал(а):В бланке родового сертификата появился третий талон общей стоимостью 1000 руб., предназначенный для детских поликлиник.
Первую половину суммы медицинское учреждение получит за наблюдение ребенка в течение первого полугодия жизни, вторую — когда ему исполнится один год.

1000 р. за наблюдение ребенка в течение года - смешно, если бы не было так грустно. Ну хотя бы для контроля, видимо. Я слышала, если в первые полгода обслуживание в детской поликлинике не устроило, можно попробовать перейти в другую. Но это говорят чиновники. На деле, конечно, перейти практически нереально - пока.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Smilik » Ср апр 04, 2007 7:10 pm

Дудочка писал(а):А у нас в Челябинской области почему то решили, что сертификат нужно не пожеланию мамы оставлять в консультации и в роддоме, а в обязательном порядке, если беременность удачно доведена до 32 вроде недель, и роды прошли хорошо, т.е. живы мама и ребенок! Вот так вот! А вообще мне кажется, это мама должна решить, заслужили ли в роддоме и консультации эти деньги. А то тебе нахомят в больнице, доведут до истерики, а ты им еще и сертификаты оставляй после этого...

вот-вот! у меня тоже никто не спрашивал. Врачиха в Жк себе отрезала и всё.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Smilik » Ср апр 04, 2007 7:12 pm

Koala писал(а):А! И еще на память останется маленькая розовая бумажка, куда внесут инфу о малыше. Вот такие типа сертифицированные роды :D

а мне сказал врач, что его нужно отдавать в детскую поликлинику. Талончики такие...
типа за первые пол года (вроде) и за вторые... по 500р. (насколько помню) поликлинике дадут за них.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron