Сертификаты беременным

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сертификаты беременным

Сообщение jumi » Вс мар 12, 2006 7:18 pm

Добрый день!
Меня волнует получение сертификата. Я наблюдаюсь в частной клинике и местную ЖК не показываюсь. Может, кто уже столкнулся с этим нововведением?
Хотелось заранее узнать, что и как:)
Последний раз редактировалось jumi Ср мар 15, 2006 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
jumi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 6:35 am

Привет. Если и рожать собираешься в частной клинике, то о сертификате можешь забыть - он выдается только в госучреждениях. Да и не нужна тебе эта бумажка. За нее деньги врачам дают, а маме пользы совершенно никакой. Я буквально на днях большой специальный репортаж на эту тему делала - все это чушь с сертификатами. С января вроде бы действуют, а врачи до сих пор ни копейки не получили... Словом, не грузись :)
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 13, 2006 7:19 am

А что за сертификат такой?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Пн мар 13, 2006 9:30 am

Fairy of Flowers писал(а):А что за сертификат такой?


С нового года ввели такой сертификат. Он состоит из трех частей, одну по желанию оставляют в ЖК и за это им 2000р потом платят, другую часть в роддоме и за это им 5000р. А для мамы пользы никакой.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Сертификаты беременным

Сообщение vini » Пн мар 13, 2006 9:33 am

jumi писал(а):Добрый день!
Меня волнует получение сертификата. Я наблюдаюсь в частной клинике и местную ЖК не показываюсь. Может, кто уже столкнулся с этим нововведением?
Хотелось заранее узнать, что и как:)


Моя сестра наблюдается в частной клинике. Рожать будет в обычном московском роддоме. Если полис московский, то этот сертификат выпишут непосредственно в роддоме, только не из 3 частей, а из 2. Сестре скоро рожать, она про этот вопрос все уже узнала. Просто по этим сертификатам будут определять рейтинг врачей в ЖК и рейтинг роддомов. Если у вас нет желания, то можно его вообще нигде не оставлять, забрать себе на долгую памать :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Likealynx » Пн мар 13, 2006 9:36 am

даже смешно!!!! что в наше время за такие деньги могут для мамочки с ребенком сделать!!! :x они вообще, когда это вводили, смотрели, сколько нолей они пишут? :evil:
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 9:57 am

likeakinsy писал(а):даже смешно!!!! что в наше время за такие деньги могут для мамочки с ребенком сделать!!! они вообще, когда это вводили, смотрели, сколько нолей они пишут?


Да поймите же вы - это деньги не для мамочек с детьми. За каждую прошедшую через ЖК или роддом женщину деньги идут на счет этих учреждений. Из них часть (от 40 до 60%) тратиться на зарплату врачам, а остальное - на "улучшение материально-технической базы" ЖК и роддомов. Ну купят они тонометр новый или пару простыней, может быть, сделают небольшой ремонтик, ну получат врачи и медсестры надбавку к зарплате. Нам-то с вами что с того? Все равно все лекарства, памперсы, постельное белье самим покупать и с собой тащить... (во всяком случае в нашем городе именно так и обстоят дела в гос. роддомах, а частных пока нет) Все равно те, кто может себе позволить сервисные роды, будут покупать полис ДМС, а на него сертификат не распространяется. В общем, очередная громко отрекламированная акция нашего правительства и ничего более. Может быть, через несколько лет и удастся обновить аппаратуру, заменить провисшие кровати. Вот тогда можно будет говорить - что эта программа для мам и детей. Но это еще очччень нескоро будет.
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн мар 13, 2006 11:21 am

Koala писал(а):Да поймите же вы - это деньги не для мамочек с детьми. За каждую прошедшую через ЖК или роддом женщину деньги идут на счет этих учреждений. Из них часть (от 40 до 60%) тратиться на зарплату врачам, а остальное - на "улучшение материально-технической базы" ЖК и роддомов. Ну купят они тонометр новый или пару простыней, может быть, сделают небольшой ремонтик, ну получат врачи и медсестры надбавку к зарплате. Нам-то с вами что с того? Все равно все лекарства, памперсы, постельное белье самим покупать и с собой тащить... (во всяком случае в нашем городе именно так и обстоят дела в гос. роддомах, а частных пока нет) Все равно те, кто может себе позволить сервисные роды, будут покупать полис ДМС, а на него сертификат не распространяется. В общем, очередная громко отрекламированная акция нашего правительства и ничего более. Может быть, через несколько лет и удастся обновить аппаратуру, заменить провисшие кровати. Вот тогда можно будет говорить - что эта программа для мам и детей. Но это еще очччень нескоро будет.



Полностью согласна!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Дудочка » Пн мар 13, 2006 11:45 am

А у нас в Челябинской области почему то решили, что сертификат нужно не пожеланию мамы оставлять в консультации и в роддоме, а в обязательном порядке, если беременность удачно доведена до 32 вроде недель, и роды прошли хорошо, т.е. живы мама и ребенок! Вот так вот! А вообще мне кажется, это мама должна решить, заслужили ли в роддоме и консультации эти деньги. А то тебе нахомят в больнице, доведут до истерики, а ты им еще и сертификаты оставляй после этого...
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 12:31 pm

На самом деле оставлять сертификат врачам или нет - это действительно от мамы почему-то не зависит. Хотя соглашусь с Дудочкой - вообще-то было бы неплохо оставить без надбавки к зарплате хамоватую акушерку или злобную врачиху. :o

Пока же единственное, что дает сертификат маме - это право выбора роддома. Впрочем, у нас, например, и раньше можно было выбирать. Ну только если инфекция какая-нибудь, то и сейчас нельзя - придется рожать в специализированном.

А! И еще на память останется маленькая розовая бумажка, куда внесут инфу о малыше. Вот такие типа сертифицированные роды :D
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Re: Сертификаты беременным

Сообщение jumi » Пн мар 13, 2006 7:21 pm

Спасибочки.
Я понимаю, что с родовой деятельностья роддом обязан принимать без всяких бумажек. Но у нас же все любят свои порядки наводить.
Кстати я слышала, что оставлять сертификат или нет - это действительно дело (желание) мамочек при выписке
Изображение
Изображение
jumi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Сертификаты беременным

Сообщение vini » Пн мар 13, 2006 7:32 pm

jumi писал(а):Кстати я слышала, что оставлять сертификат или нет - это действительно дело (желание) мамочек при выписке


Я сама с сертификатом не рожала, но как узнала моя сестра (ей скоро рожать), это действительно желание мамочки оставлять сертификат в ЖК или в роддоме. Можно и не оставлять, если не понравилось как с вами обходятся.Считаю это правильным, нечего всяких хамок поощрять :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:00 am

я так понимаю, что эти сертификаты ввели именно для того, чтобы например у роддомов был хоть какой то стимул "заманивать" к себе рожать женщин. а раньше ведь только платные отделения предлагали, бесплатные в последнюю очередь.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Вт мар 14, 2006 3:27 pm

Вчера в консультации разговорилась с девочкой. Она как раз пришла выписывать этот самый сертификат....Ее застращали, что без него в роддом просто не возьмут. Короче, когда девочка рассказала, сколько она собирала бумажков к этому сертификату (она юная, не работала, пришлось ей получать ИНН, и прочую фигню), то я ее пожалела.
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт мар 14, 2006 5:46 pm

Кенгуру писал(а):Вчера в консультации разговорилась с девочкой. Она как раз пришла выписывать этот самый сертификат....Ее застращали, что без него в роддом просто не возьмут. Короче, когда девочка рассказала, сколько она собирала бумажков к этому сертификату (она юная, не работала, пришлось ей получать ИНН, и прочую фигню), то я ее пожалела.



Чушь какая! У меня нет ИНН и карточки ПФ. т.к. я в МВД работаю, а военнослужащие не имеют эти карты. И что же мне не дадут сертификат? Ерунда! Может просто эта юнная особа не все поняла?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron