Сертификаты беременным

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Гость » Сб май 06, 2006 10:44 pm

Ничего себе, борзость какая!!!! У меня такое впечатление, что сертификаты ввели для того, чтобы беременюшкам было жить не скучно... :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Фейгала » Вт май 09, 2006 7:09 pm

Кристина писал(а):Короче, девочки - такая фигня: сертификат не дают, т.к. надо якобы не менее 3-х месяцев на учете простоять в консультации. По сроку не получается уже.. А в роддоме говорят, раз без сертификата - вносите деньги на счет муниципалитета. Как вам это нравится?

Быть такого не может!!!!!! :!: :!: :!: ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫМОГАТЬ ДЕНЬГИ ДА ЕЩЁ И ДЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА!!!! роддом должен предоставить сертификат, даже если к ним пришел без такового, просто один талон *для консультации* анулируется!!!
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Лизавета » Пт май 12, 2006 4:11 pm

Хм, говорили, что при введении сертификатов любая женщина может выбрать любую ж\к и любой роддом хоть во Владивостоке... главное его иметь.. Выдавать же его должны при сроке после 30 недель..
А роддома его получают при условии, что женщина и ребенкок живы и здоровы, а они раньше забирабт его..
Хм, вертят как хотят, как кому угодно. Придумали лишние проблемы :(
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение jumi » Сб май 20, 2006 7:36 pm

катёнок писал(а):Девчонки,скажите а право на выбора роддома у нас точно есть,а то я звонила в один из них спрашивала могу ли к ним приехать рожать,мне сказали только с направлением от врача гинеколога :oops: ,а так езжайте и рожайте по прописке

с началом родовой деятельности обязаны принимать в любом роддоме. это было еще до введения сертификатов. Так что садитесь на машину или вызывайте платную скорую, и езжайте куда хотите :)
Изображение
Изображение
jumi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 43
Репутация: 0

родовой сертификат

Сообщение Снег » Вт май 23, 2006 4:26 pm

ДЛЯ чего он нужен, девчонки??? :| :laugh: сразу не ржать (к окму обращаюсь - тот знает :v_happy: )

читаю-читаю и ... видимо, беременность и прям ума не то что не прибавляет, а еще и убавляет :evil:
вот роддом от них получает какие-то денежки, а МЫ???? :angry2:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Gekata » Вт май 23, 2006 4:36 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=1151 мож тут что найдешь :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт май 23, 2006 4:37 pm

А мы - фигу!!! (Заметь, не ржу!!!)
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Gekata » Вт май 23, 2006 4:44 pm

Мы ничего не получаем. Но считают, что такие меры могут сократить взяточничество по-черному.. То есть теперь они официально за роженицу будут от государства получать денюжку, причем и роддом и ЖК в котором ты наблюдалась, и кажется при условии удачных родов. И Путин обещает поднять эту сумму.
Но мы то с вами знаем, что такие меры ничего не изменят и пока они займут свое место в нашей системе здравоохранения пройдет ни один год, а мы пока с вами как мышки :laugh: (ну те на которых эксперименты ставят)..
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вт май 23, 2006 6:05 pm

Снег
Сертификат нужен в том случае, если ты собираешься рожать бесплатно (в смысле не по контракту). А дадут тебе его в том случае, если ты регулярно наблюдалась в ж/к...кстати в ж/к ты оставишь талончик на 2 тыщи, а в роддоме на 5... Ну вроде и все...
Кстати, по этому сертификату ты имеешь право рожать в любом роддоме, как в Москве, так и далее...хоть в Хабаровске - главное приехать туда..:):):)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Вт май 23, 2006 11:27 pm

Сертификат имеет три талона.Один ты оставляешь в Ж,К,второй получает роддом,а третий врач принимавший роды.Сертификат дает тебе право наблюдаться в любой консультации города,даже если ты к ней не относишься.А так же рожать можешь в любом роддоме России.Тебя обязаны принять в любой роддом по предъявлению данного док-та.И не важно в платном отделении ты собираешься рожать или в бесплатном.Их требуют везде.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Снег » Ср май 24, 2006 10:30 am

Gekata
Лили
Nastusha

СПАСИБО!!!!
twomama
ОТДЕЛЬНОЕ :teas2:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Лили » Ср май 24, 2006 7:02 pm

А в ваших городах с какой недели беременным сертификат выдают?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Дания » Чт май 25, 2006 10:33 am

В последнем номере "9 месяцев" есть статейка про родовые сертификаты,впринципе ве ясно написанно.
То что сертификат должны выдать в рддоме,это действует только в течении первого полугодия этого года,т.е. после июня выдавать уже не будут.
А то что врачи требуют оплачивать,если нет сертификата,то это простое выбивание денег.(хотя помоему не секрет что многие просто приучили к этому врачей),как не странно медицины считается ещё безплатной :laugh: (ну и что,что все платят).
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Ляка » Чт май 25, 2006 5:02 pm

Лили
кажись с 30, но могу и ошибатся
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nastusha » Пт май 26, 2006 12:42 pm

Лили
по-разному везде...но в основном вместе с дикретным листком..:)

Лили
А я слышала в платном ниче не требуют..:) Кстати везде написано, что там 2 отрывных купона - для ж/к и для роддома, а третий - это данные о тебе...По крайней мере в журнале 9месяцев июньском все подробно про него описано и сказано только про 2 талона..:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron