Сертификаты беременным

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Наталюк » Пн сен 18, 2006 3:20 pm

А можно поподробнее? что он дает и что без него теряется?[/code]
Наталюк


 
Репутация:

Сообщение Мадам Лисичкина » Пн сен 18, 2006 8:08 pm

А это что вообще? По нему выплаты роженицам полагаются?
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Пн сен 18, 2006 9:04 pm

это сертификат на определённую сумму(вроде около 7 тыс.руб.)выданный в ж.к.от государства.и можно с ним в любой роддом пойти а не только по прописке.но незнаю когда его выдавать будут.завтра пойду к врачу и поинтересуюсь.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Маринуся » Пн сен 18, 2006 10:00 pm

У меня в ЖК написано, чтьо выдача сертификатов в 7 месяцев.
Будущая мама никаких денег с него не получает, но имеет право прийти с ним в люб. роддом и там ее примут с распростертыми объятиями, т.к. врачи по ним получают деньги (кому ск-ко полагается не знаю)
Не знаю как происходит в жизни - это нужно поинтересоваться у уже родивших
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Гость » Вт сен 19, 2006 1:44 am

Код: Выделить всё
[list][list=][url][color=blue][/color][size=24][/size][/url][/list][/list]
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лена 5 » Вт сен 19, 2006 1:50 am

он дает право выбора роддома но если врач посчитает нужным лечь в какой она скажет то сертификат тоже надо брать с собой а иначе не примут
Лена 5


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт сен 19, 2006 11:03 am

Родовой сертификат-это еще ордна лишняя бумажка,которую требуют у всех!!! :x Если ее нет-плохо! :evil: А если она есть,то так и надо!!! :twisted: Просто она помогает врачам (доплата),а роженице от нее ни тепло ни холодно!!! Если начинаются схватки дома,то в любом случае повезут туда,где есть место!!! А если самим приехать в роддом, то в любом случае должны принять :twisted: :twisted: :twisted: То есть как всегда!!! :sad2: Жаль,что отношение к роженицам не изменилось в лучшую сторону с появлением сертификата!!!! :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Натавка » Вт сен 19, 2006 12:08 pm

Родовой сертификат выдается в после 30 недель в ЖК. Выдается тем, кто встал на учет на ранних сроках или до 20ти недель - что-то в этом роде (не помню точно). По этому сертификату можно рожать практически в любом роддоме. Не знаю где как, но в нашей ЖК прям висит список роддомов (номер, адрес, телефон), в которые с этим сертификатом можно сунуться. И рядом висит информация о том, сколько нужно наблюдаться, чтоб иметь право на получение сертификата.
Гость писал(а):Если начинаются схватки дома,то в любом случае повезут туда,где есть место!!!

Ничего подобного. Примерно в 36 недель рекомендуется съездить в роддом, в котором планируешь рожать, и договориться, что будешь там - они ставят печать на этом сертификате - получается что-то вроде направления. С этой печатью скорая должна везти тебя именно в этот роддом! Другое дело, если этой печати нет. Тогда действительно скорая повезет в тот роддом, где есть места на данный момент.
Гость писал(а):А если самим приехать в роддом, то в любом случае должны принять

Видимо не особо и должны... Я тут где-то читала, как девочка рассказывает, что она со схватками по подмосковным роддомам каталась, а ее отправляли из одного в другой, т.к. мест не было...

Женщине родовой сертификат в плане выплат действительно ничего не дает. По этому сертификату (если я правильно помню) получает выплаты сама ЖК + роддом, в который с этим сертификатом приехали.

Гость писал(а):Жаль,что отношение к роженицам не изменилось в лучшую сторону с появлением сертификата!!!!

Наверное действительно не изменилось.. Но зато стимулирует беременных к тому, чтоб мы пораньше на учет вставали, а не гуляли до упора.. Сейчас даже поощрительные выплаты (300р) тем, кто до 12 недель на учет встал.

А вообще поприглядывайтесь к разным информационным листочкам, которые на стенах в ЖК висят - наверняка есть вся информация по поводу этих сертификатов.
Кстати для его получения нужны след. доки: паспорт, карточка ОМС, карточка пенсионного страхования и карта ведения беременности.
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: родовой сертификат.кто уже рожал по нему?

Сообщение Анютика » Пт окт 20, 2006 3:30 pm

лесечка писал(а):девочки.что это такое.может кто уже рожал по нему?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.правда что можно с ним в любой роддом попасть? :?:
Если есть сертификат это еще не факт что ты поедишь в тот роддом какой выберишь. Моя подруга хотела в 18 роддом СПб, увизли в 6-й. Сказав что 18-й переполнен. :idea:
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Cubanita » Пт окт 20, 2006 7:15 pm

Мне моя врач сказала, что с родовым сертификатом меня примут с распростертыми объятьями в любом роддоме.
Особенно, если со схватками приехать...

Посмотрим :)
Изображение

Изображение
Cubanita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва, Черемушки
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение JANET » Пт окт 27, 2006 9:10 am

Ну насчет "примут с распростертыми объятиями" позвольте усомниться. :x Ведь даже официально заключенный контракт на индивидуальное ведение родов, за который будущая мама выкладывает около 1000 у.е., не гарантирует внимательного отношения персонала, поскольку даже с этой суммы врачи и акушеры получают какие-то копеечки, что уж там говорить о государственных 7000 руб. по сертификату. И в чем разница, если ты приезжаешь в роддом со схватками и сертификатом или со схватками и без сертификата? А если в р/д нет мест, то как поможет сертификат? Похоже, ерунда все это... :evil: Или есть другие мнения?
JANET
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Г.Королев М.о.
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Пт окт 27, 2006 9:29 am

JANET писал(а):А если в р/д нет мест, то как поможет сертификат?
Вот про это я уже и говорила, что если роддом переполнен, никакой сертификат не поможет :roll: :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Джес » Пт окт 27, 2006 9:49 am

Моя подруга рожала в переполненном роддоме, просто лежала в коридоре, а не в палате.
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Пт окт 27, 2006 9:58 am

меня напугали что, врачиха, в особенности моя, может не дать родовой сертификат, а заставит рожать у неё, а я очень этого не хочу! кто-нибудь знает, имеет она вообще право не давать сертификат! :roll:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ольга8 » Пт окт 27, 2006 10:09 am

Золотова Ирина
конечно не имеет :!: :!: :!:
Без сертификата, девочки, с вами ничего не будут делать, пока вы не оплатите свои роды (в любом роддоме.) независимо от того со схватками вы приехали или у вас уже головка выходит. Пока не заплатите и не оформите все бумаги с вами даже разговаривать не будут.
Практика показывает :idea:
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13