Сертификаты беременным

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Ксюнька » Чт ноя 09, 2006 5:20 pm

Я вот не стою на учете в ЖК и сертификат мне не светит. Так что же если я решу бесплатно рожать, то меня не примут в роддом со схватками????
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение -Саша- » Чт ноя 09, 2006 6:28 pm

Ксюнька

:shock: как это не примут вообще обязаны,просто я например с врачем заранее договариваюсь,и хочу рожать в определенном мною роддоме,ну обстановочку разведать,походить все узнать,так сказать страх сбить, да и правду сдесь девчонки говорят не каждый день рожаем мы,особенно когда в первый раз.У меня тоже была возможность стоять платно в линике,я и стояла,до 6 месяцев гдето,го потом торкнуло,этож и без больничного и без сертификата,и денег уходит уйма...вообщем встала ...ничего живая,даже понравилось :P а сколько экономии....
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение EV » Чт ноя 09, 2006 6:45 pm

Чего то я запуталась с этими сертификатами. Вот что нашла

3.11. Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом, оказывающий ей медицинские услуги на платной основе?

В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.

Таким образом, в данном случае родовый сертификат женщине выдан быть не может, поскольку он не подлежит оплате.

Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.

Вместе с тем, в случае если женщина изъявила желание рожать в роддоме (отделении), относящимся к государственным или муниципальным учреждениям здравоохранения не на платой основе, то роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон № 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.

Если женщине выдан родовый сертификат, и она поступает в родильный дом на платной основе, то услуги родильного дома оплачены быть не могут. В этом случае талон № 2 родового сертификата не представляется к оплате в региональные отделения Фонда.

При этом необходимо учитывать, что при оказании сервисных услуг (палата повышенной комфортности и др.) и дополнительных медицинских услуг (круглосуточный пост медицинского персонала по желанию женщины и др.) женщинам в период родов в родильном доме выдача родового сертификата и его оплата производится в общем порядке.

Взято вот отсюда


РЕКЛАМА://rofss.РЕКЛАМА/activities/health/rod/naibolee
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Чт ноя 09, 2006 8:03 pm

-Саша-
В той клинике, где я наблюдаюсь мне дали больничный для предоставления на работу и обменку дадут, но вот родовой сертификат нет. Неужели без него так все сложно????
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Несс » Чт ноя 09, 2006 8:30 pm

я так ничего и не поняла вроде это род дом может получить деньги от меня при случае если нет талона номер один жк не получит деньги короче я запуталась кто точно знает а???
Несс


 
Репутация:

Сообщение Miledy » Чт ноя 09, 2006 8:37 pm

Несс

В ЖК, где вы наблюдаетесь, Вам выдают сертификат. Он состоит из трех частей. 1-ую часть забирает себе ЖК, 2-ая часть - Роддом, а 3-я вам на память. :twisted:
Удачи Вам и легких родов!
Последний раз редактировалось Miledy Чт ноя 09, 2006 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Miledy » Чт ноя 09, 2006 8:40 pm

Ксюнька писал(а):но вот родовой сертификат нет


Вообще вам должны выдать его. Если у Вас его нет, то тогда в Роддоме должны выдать. И соответственно отдадут вам 3-ю часть.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение -Саша- » Пт ноя 10, 2006 5:34 pm

[b]Ксюнька
мне врач сказал,что просто ты без сертификата не можешь роддом выбирать,заранее...а так примут везде документы то впорядке.Попробуй сьздить в какой-нить роддом,если есть то через знакомых,так договориться с врачем,за так сказать благодарность.у меня хоть и сертификат и все такое я с врачем по личной договоренности обсчаюсь
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Пт ноя 10, 2006 6:42 pm

-Саша-
Как это не смогу выбрать роддом заранее??? Например я выбиру роддом и решу там рожать бесплатно и когда начнутся схватки поеду туда, муж отвезет.Что то не поняля :?:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Lenka-penka » Пт ноя 10, 2006 8:06 pm

а для чего он нужен? и если я вообще не в ЖК, да и не собираюсь рожать безплатно то он мне не нужен, да?
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lenka-penka » Пт ноя 10, 2006 8:10 pm

я не дочитала)))))думал одна строница, а тут их две)))))))))))ну понятно значит мне ненужен он
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Пт ноя 10, 2006 8:16 pm

Золотова Ирина писал(а):а страховой полис может допустим мама без меня съездить сдать его?


У меня, когда папа с аппендицитом в больницу попал, а полиса не было, то я ему сама ездила и делелала. Я думаю и твоя мама тоже может это сделать. Маме ужно иметь с собой: мамин паспорт, твой паспорт с новой фамилией, старый полис и на всякий случай еще свидетельство о браке.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение -Саша- » Пт ноя 10, 2006 8:24 pm

[b]Ксюнька[/

Ксюша,слушай,а там что никак этот сертификат не дают вообще....
или ты просто в жк не стояла на учете,а в платной?
Ну я вот чего тебе предлагаю,ты если с роддомом определилась,звонись туда,сьездий на разведку,поговори с кем-то из врачей...наведи мосты не поленись,я вот месяца два ко всем приставала с этими вопросами...узнай телефон,в общем наладь контакт.А то у тебя то срок уже большой...скоро рожать,не успеешь оглянуться.
И не паникуй..раньше времени,обменка есть и полис РФ,примут везде,а и паспорт...
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Несс » Сб ноя 11, 2006 9:38 am

Miledy
в жк я наблюдаюсь платно потому сертификат они мне дать не могут и в этот раз я спросила у заведущей возьмут ли меня в любой род дом так она сказала что всеравно ж ты будешь договариваться с врачом а я вот так боюсь вдруг по скорой повезут не успею.. ну она обещала дать мне справку что сертификат мне просто не выдан .. короче придумали фигню какую то а не продумали до конца все равно врачи на руки денег не получают а в больнице они проходят через курпное решето и оседают непонятно в чьих карманах :evil: ИМХО а еще у нас на руки не дают карт а рожать идем с материнскими паспортами вот еще одна моя головная боль.. :roll: у всех ли так или опять геморой
Несс


 
Репутация:

Сообщение Неонелла » Сб ноя 11, 2006 11:55 am

Веселая писал(а):Паспорт получаешь через 10 дней, там тоже особых роблем нет. Единственное страховой полис меняется 1.5-2 месяца.

ага,это не про нас. Чтобы поменять паспорт(вчера сдала) они зачем-то ПО ПОЧТЕ посылают запрос в тот город где я получала этот паспорт(несмотря на то что я давно оттуда выписана), оттуда дожидаются ответа и только тогда начинают делать паспорт. Сказали что не раньше двух месяцев точно. После того как я оббегала все кабинеты мне сказали привезти с того города выписку из домовой книги о том что я действительно там жила. Бред!!!! Непонимаю зачем, если в паспорте стоят печати что я там была прописана. Мама вчера выписку взяла, теперь жду когда привезет. А это не ближний свет.
Полис у нас меняется за 5 минут.
Изображение
Неонелла
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1