Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Юридическая консультация, правовые вопросы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Пт апр 23, 2010 2:51 pm

Лапушка писал(а):Быть малоимущим (совокупный доход семьи не должен превышать прожиточный минимум)

То есть я должна иметь доход 4 327 рублей!!! На всё про всё! Или сюда ещё мамина пенсия то же должна входить?!
Эй, ВЫ там, НАВЕРХУ.... Вы совсем одурели??? У меня ком. платежи + электроэнергия выше, чем ваш прожиточный минимум!!! Это что ж получается, я должна жить "под трубами" и питаться сухарями?!
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Пт апр 23, 2010 4:49 pm

Александрова писал(а):Живем в комуналке, в комнате 11 метров в троем. С дной стороны - точно расселение. Но муж с нами не прописан,а прописан вообще в другом регионе. И вот не понятно, на что мы имеем право, начто нам расчитывать?

Ну, по идее, если вы состоите в официальном браке, то будет учитываться это
Лапушка писал(а):Учитывается вся недвижимость, находящаяся в собственности и по договорам социального найма на территории РФ.

Если другой собственности у вас нет, то площадь на которую вы сможете претендовать, будет расчитываться только исходя из двух зарегестрированных в комуналке. Как то так нрн.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Александрова » Пт апр 23, 2010 10:46 pm

Лапушка писал(а):Если другой собственности у вас нет, то площадь на которую вы сможете претендовать, будет расчитываться только исходя из двух зарегестрированных в комуналке. Как то так нрн.
Почему исходя из двух зарегестрированных? Семья ведь из трех человек :roll:
Лапушка писал(а):То есть я должна иметь доход 4 327 рублей!!!

Не совсем. Если у вас семья вы и двое детей, то ваш доход должен быть не более 4 327 рублей *3, то есть = 12 981 рублей.
Ну и естественно, этот доход официальный. Если вы получаете часть зарпалаты в конвертике (что часто бывает), то считайте что вам повезло)).
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Сб апр 24, 2010 12:21 am

Александрова писал(а):Не совсем. Если у вас семья вы и двое детей, то ваш доход должен быть не более 4 327 рублей *3, то есть = 12 981 рублей.

Но при таком расчете этот прожиточный минимум (4327 руб. по МО) уже будет являться не совокупным семейным доходом, а средним доходом на каждого члена семьи... А закон, как я понимаю, требует, чтобы именно совокупный доход не превышал прожиточного минимума... бред какой-то

Кстати, на сегодняшний день прожиточный минимум (для всего населения) по Москве составляет 7406 руб., а по МО - 5967 руб. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/gis/tables/UROV-6.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Сб апр 24, 2010 12:54 pm

Александрова писал(а):Почему исходя из двух зарегестрированных? Семья ведь из трех человек

Но зарегистрированы же там только два человека?! То есть, только у вас двоих существует проблема с жилплощадью. Муж же где-то прописан, значит проблемы нет. Или вам нужно прописать его к себе, если такое возможно. Но с этим вопросом нужно к юристу. Потому как сейчас, не все прописанные "недавно" могут претендовать на жилплощадь, там всё очень тонко.
Александрова писал(а):Не совсем.

Нет, там же указано, что совокупный доход.
Елена З. писал(а): чтобы именно совокупный доход не превышал прожиточного минимума... бред какой-то

Это супер-бред! :twisted: :angry:
Елена З. писал(а):Кстати, на сегодняшний день прожиточный минимум

Ага, подняли с 22 марта.
Елена З. писал(а):а по МО - 5967 руб

Мега много :crazy:
Елена З. писал(а):по Москве составляет 7406 руб., а по МО - 5967 руб.

Откуда опять такая разница?! :smile09-crazy:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Александрова » Сб апр 24, 2010 11:01 pm

Елена З. писал(а):А закон, как я понимаю, требует, чтобы именно совокупный доход не превышал прожиточного минимума
Учитывается совокупный доход, но прожиточный минимум всегда расчтывается на человека. То есть если супруг есть, то его зарплата + ваша зарплата и сумму делят на количество человек в семье. По полученной цифре смотрят, больше она прожиточного минимума на человека или нет.
Лапушка писал(а):Но зарегистрированы же там только два человека?! То есть, только у вас двоих существует проблема с жилплощадью. Муж же где-то прописан, значит проблемы нет. Или вам нужно прописать его к себе, если такое возможно. Но с этим вопросом нужно к юристу. Потому как сейчас, не все прописанные "недавно" могут претендовать на жилплощадь, там всё очень тонко
Прописать нельзя, так как это сразу будет ухудшение жилищных условий и надо пять лет ждать. А через пять лет мы уже не будем молодой семьей . Там где муж прописан, тоже меньше нормы выходит. Так что если даже приплюсовать его метры - жильё нам положено. Проблема лишь в том, что программа которую мы хотим вступить московская и дават жилье нам будет город Москва, а муж не в Москве прописан... Я по этому воросу на консультацию иду в понедельник, посмотрим что скажут :thinking2:
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Вс апр 25, 2010 9:54 am

Александрова писал(а):и дават жилье нам будет город Москва, а муж не в Москве прописан...

Мне кажется, что тут это не имеет значения. Там же вроде говорится, что может быть и один член семьи?? :roll:
Александрова писал(а):Я по этому воросу на консультацию иду в понедельник, посмотрим что скажут

Удачи, расскажите нам потом, что скажут.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вс апр 25, 2010 11:05 am

Александрова писал(а):прожиточный минимум всегда расчтывается на человека. То есть если супруг есть, то его зарплата + ваша зарплата и сумму делят на количество человек в семье. По полученной цифре смотрят, больше она прожиточного минимума на человека или нет

Это понятно :twisted:...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Александрова » Вт апр 27, 2010 11:09 am

Сходила на консультацию в департамент жилищной политики.
Учитывать у нас будут все метры, и мужа тоже, а давать жилплощадь из расчета на двоих. :evil:
Потом, так как на очереди мы будем стоять не 20 лет, а только-только встанет, то у города выкупить жилье можно будет по высокому коэффициенту (чем дольше стоите в очереди, тем меньше коэффициент), а это почти как по рыночной цене. :evil:
Еще мне сказали, что так как у меня собственность в комунальке через куплю-продажу, то исчислять обеспеченность метрами будут исходяя из менее 10 на человека. Это я уже когда ушла оттуда, до меня допрло "какая нафиг купля-продажа"??? С чего на взяла? Обычная полученная в свое время комната в муниципальной квартире, потом правда приватизированная :evil:
А отвлекло меня вобще то, что мне сказали, что я свои жилищные условия ухудшила выписавшись из одного места и прописавшись в другое. Выписалась от мамы, где была просто прописана, но не была собственником в свою собственность. В чем тут ухудшение?
Вообще, есть ли какой-то перечень действий, которые считаюся ухудшением жилищных условий? ...Пойду в интернете что-нибудь на эту тему искать...
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Сб май 01, 2010 9:35 am

Александрова писал(а):Учитывать у нас будут все метры, и мужа тоже

А у него что, тоже приватизирована?
Александрова писал(а):а только-только встанет, то у города выкупить жилье можно будет по высокому коэффициенту

:angry: :angry:
Александрова писал(а):В чем тут ухудшение?

Ты была прописана в квартире, а переехала в коммуналку (может это корыстные цели - так считает наше законодательство :angry: )

Тебе бы сходить в юридическую консультацию, может они что подскажут.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Лапушка » Сб май 01, 2010 9:47 am

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Изображение
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Натка » Вс май 16, 2010 9:12 pm

Привет! Мне требуется консультация юриста по жилищным проблемам :angry: Кто знает, сталкивался с проблемами, посоветуйте пожалуйста :shy: хорошего юриста, именно по жилищным проблемам, в интернете так много юристов, хочется получить профессиональную консультацию :o , Можете мне в личку написать, заранее спасибо. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 19
Имя: Натка
Зодиак: Рак
Детишки: сынок Димон, доча Вероничка

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленор » Ср май 19, 2010 9:57 pm

Елена З. писал(а): А закон, как я понимаю, требует, чтобы именно совокупный доход не превышал прожиточного минимума... бред какой-то

точно?? я собралась признаваться малоимущей. В прошлом году говорили что прожиточный минимум на человека не должен набегать, а не общего дохода. У нас по закону официальная зарплата не может быть меньше прожиточного минимума.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленча » Сб май 29, 2010 5:08 am

Мой вопрос конечно немного не в тему. :oops:
Я с семьей проживаю в трехкомнатной квартире площадью 67,9кв.м. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Некоторые дома уже расселяют. Я бы хотела узнать что нам положено при переселении. Я собственница квартиры. Прописаны 4 человека. Двое детей, разнополые. Сын на инвалидности. Нам должны будут дать трехкомнатную квартиру или такую же площадь какая у меня сейчас??? Просто те трехкомнатные квартиры новые что строятся у нас в городе площадью 75кв.м., а двухкомнатные 62кв.м. Получается если по площади двушка для нас мало, а трешка много. Если нам дадут трехкомнатную квартиру площадь получится больше. Мне придется за эти лишние метры доплачивать??? А если дадут двухкомнатную мне компенсируют недостающие метры???
Уф, голова уже идет кругом :crazy:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Александрова » Вс май 30, 2010 8:26 am

Ленча писал(а):Мне придется за эти лишние метры доплачивать???

Скорее всего да.
Ленча писал(а):Двое детей, разнополые

Если квартира в собственности, то это не учитывается. Хотя в вашем городе может и иначе.
Ленча писал(а):А если дадут двухкомнатную мне компенсируют недостающие метры???

Маловероятно, поэтому не соглашайтесь на меньшую площадь :v_shock: А то любят у нас людей дурить :evil:
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron