Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Юридическая консультация, правовые вопросы

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленча » Вс май 30, 2010 12:33 pm

Александрова писал(а):Скорее всего да.

Эх, где ж денег то взять???? :(
Александрова писал(а):Маловероятно, поэтому не соглашайтесь на меньшую площадь А то любят у нас людей дурить

В том то и дело, дурят как хотят. Всех переселяют из трешек в друшки. А куда я с детьми в двушку?? Дети то большие уже :oops: Мы квартиру покупали специально три комнаты, всем так сказать по уголоку :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Мультяша » Вс май 30, 2010 11:51 pm

Ленча писал(а):Эх, где ж денег то взять????

цена не рыночная, а государственная
это во много раз меньше
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Пн май 31, 2010 12:34 am

Ленча, не знаю, как у вас в городе, но в Москве (по закону) при расселении из приватизированных квартир должны предоставить предварительное и равноценное возмещение в денежной или натуральной (т.е. непосредственно квартиру) форме. Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. Помимо этого, если для собственника освобождаемое помещение является единственным местом жительства, ему также полагается компенсация за не произведенный ремонт.
При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения другого жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается. При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленча » Пн май 31, 2010 8:56 am

Мультяша писал(а):цена не рыночная, а государственная
это во много раз меньше

Во сколько? У нас продают квартиры стоимость от 30тысяч за квадратный метр. А государственная насколько меньше???? :oops:
Елена З. писал(а):Размер денежного возмещения (компенсации) соответствует рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения.

У нас квартира в деревянном доме, так что компенсации даже рыночной цены, нам даже на комнату в общежитии не хватит :oops:
Елена З. писал(а):Помимо этого, если для собственника освобождаемое помещение является единственным местом жительства, ему также полагается компенсация за не произведенный ремонт.

За ремонт это как? За тот что я делала или за тот что в новой квартире делать придется?
Елена З. писал(а):При предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения другого жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается

Это было бы совсем хорошо 8)
Елена З. писал(а):При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом

А мне больше и не надо :twisted:

А еще вопрос возник, а этаж будут давать любой или будут учитывать инвалидность сына? У нас сейчас второй, выше ему уже подниматься трудно :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Мультяша » Пн май 31, 2010 8:39 pm

Ленча писал(а):Во сколько? У нас продают квартиры стоимость от 30тысяч за квадратный метр. А государственная насколько меньше????

про сейчас не скажу - это мне надо спец узнать
знаю про 2008г
квартиры в моем районе за метр оценивались в 75тыс р. гос цена была 14 тыс
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вт июн 01, 2010 12:19 am

Ленча, та инфа, что я выложила относится исключительно к Москве, я просто привела пример нашего московского законодательства... тебе нужно искать ваш местный закон, в котором изложены гарантии лицам, освобождающим жилые помещения... причем эти гарантии для собственников и нанимателей совершенно разные, нужно внимательно вчитываться в каждую строчку

Ленча писал(а):А государственная насколько меньше????

Вряд ли собственникам жилья предложать выкупать дополнительные метры по гос. стоимости... у нас в Москве бесплатно предоставляется только излишек в 9 кв. м на семью(!) и не более, за остальное доплачивают из собственного кармана, собственники - по рыночной стоимости, а наниматели - по гос. стоимости...

Ленча писал(а):У нас квартира в деревянном доме, так что компенсации даже рыночной цены, нам даже на комнату в общежитии не хватит

Тогда вам и не нужна компенсация в денежной форме, вам подойдет только компенсация в натуральной форме (в виде квартиры с таким же количеством комнат)

Ленча писал(а):За ремонт это как? За тот что я делала или за тот что в новой квартире делать придется?

Нет, ни то, и не другое... под капремонтом подразумевается ремонт, который должны производить во всех домах с определенной периодичностью лет за счет бюджета города... Вот эту самую компенсацию "за непроизведенный капремонт" выбить очень сложно, т.к. в документах ДЕЗов и прочих контор ЖКХ как правило все эти капремонты вроде как очень даже проводятся, причем регулярно... им город выделяет средства, а они на эти средства приведут в порядок лестничные клетки (не квартиры) первых 2-3-х этажей, т.к. проверяющие комиссии выше все равно подниматься не будут и по квартирам не пойдут, а остальные денежки - сами понимаете куда уходят, зато потом будут говорить, мол капремонт был провден, компенсации не получите, беги доказывай, судись... Нам вот в прошлом году местный ДЕЗ все подъезные двери в домах под снос (!) поменяли, домофоны поставили (ключи мы сами выкупали), а еще установили на каждом подъезде, на углах домов и на первых этажах камеры слежения и еще в каждом подъезде на первом этаже установили систему экстренной связи со всякими спецслужбами - милицией, пожарной, МЧС и диспетчерской ДЕЗа - и все это муляжи (!), которые реально не подключены... Спрашивается - на фига :evil:?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вт июн 01, 2010 12:31 am

Ленча писал(а): еще вопрос возник, а этаж будут давать любой или будут учитывать инвалидность сына? У нас сейчас второй, выше ему уже подниматься трудно

Такие вопросы обычно решаются уже непосредственно на месте при распределении квартир, в принципе у нас (я имею в виду наш район Москвы) потребности инвалидов учитываются, естественно на основании соответствующих документов, подтверждающих инвалидность... я знаю это, потаму что в нашем районе уже очень много домов расселили и я сама лично общалась со многими своими знакомыми, кто попал под расселение... А потом как правило первые 2 этажа и верхние этажи не слишком пользуются спросом, самыми дефицитными являются этажи с 3-го по 8-й, вот за них многим приходилось внегласно доплачивать
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленча » Вт июн 01, 2010 4:12 am

Елена З. писал(а):та инфа, что я выложила относится исключительно к Москве, я просто привела пример нашего московского законодательства... тебе нужно искать ваш местный закон, в котором изложены гарантии лицам, освобождающим жилые помещения... причем эти гарантии для собственников и нанимателей совершенно разные, нужно внимательно вчитываться в каждую строчку

Надо будет поискать наш местный закон :twisted:
Елена З. писал(а):у нас в Москве бесплатно предоставляется только излишек в 9 кв. м на семью(!) и не более

Так нам больше 9кв.м. лишних и не дадут. Как раз входим в эту разницу. :twisted:
Елена З. писал(а):под капремонтом подразумевается ремонт, который должны производить во всех домах с определенной периодичностью лет за счет бюджета города

Аааа, понятно. Значит забыли про эту компенсацию :lol:
Елена З. писал(а):А потом как правило первые 2 этажа и верхние этажи не слишком пользуются спросом, самыми дефицитными являются этажи с 3-го по 8-й, вот за них многим приходилось внегласно доплачивать

А нас как раз устроит именно 2 этаж 8)

Ой девочки, спасибо вам большое за консультацию. :heart: :heart: :heart: Теперь хоть немного в это понимаю. Сейчас поищу наш местный закон о расселении. :)
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вт июн 01, 2010 2:28 pm

Ленча писал(а):Так нам больше 9кв.м. лишних и не дадут. Как раз входим в эту разницу.

Так эти 9 кв. м. излишка никто и не дает, он сам по себе образуется - если при расселении новая квартира оказывается несколько больше, чем необходимо по норме (у нас - 18 кв. м. на 1 чел.), тогда 9 м. идут бесплатно, а за остальное приходится доплачивать

Ленча писал(а):Надо будет поискать наш местный закон

Вот так изложен наш московский закон РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/laws/fulltext/show/id/41/

Я поискала в инете, но мне пока попался похожий ваш местный закон, но он касается не собственников, а нанимателей жилья РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/2009-god/rasporyazhe ... -1020.html
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Ленча » Вт июн 01, 2010 6:00 pm

Елена З. писал(а):Я поискала в инете, но мне пока попался похожий ваш местный закон, но он касается не собственников, а нанимателей жилья

Вот большое спасибо :heart: , а то мне одна ерундиста попадалась :lol:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вт июн 01, 2010 10:47 pm

Ленча писал(а):Вот большое спасибо , а то мне одна ерундиста попадалась

да, пожалуйста ;)... я правда так и не смогла найти подобного законодательства, касаемого собственников, но поковыряюсь еще... Нужно "поиграть" с запросами в поисковике...
Нашла еще какой-то документ РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?ds=865189 :thinking2:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Пузяша » Вс июн 06, 2010 12:52 pm

Девочки а если нехвататет 3 кв.метра ,то наверное вряли поставят нас на очередь на улучшеие жилищных условий? :oops:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Улучшение жилищных условий и постановка на учёт

Сообщение Елена З. » Вс июн 06, 2010 6:33 pm

Mashusik писал(а):а если нехвататет 3 кв.метра

Если не хватает - то поставят (при выполнении всех прочих условий), а если будет излишек даже минимальный - то откажут
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron