Декрет

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Mar Go » Чт июл 12, 2007 1:26 pm

Millana, высчитывается среднедневной заработок и умножается на 140 дней получается (с учетом конечно ограничений) и получается около 73-75 тысяч, если конечно ваш среднедневной доход превышал примерно 537 рублей.
Изображение Изображение
Mar Go
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Millana » Чт июл 12, 2007 4:19 pm

Mar Go,
хм.. интересно..
а среднедневной заработок высчитывается за какой период?
Millana
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Подарки: 1
Teddy (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Рыбы
Детишки: Аркаша - сын!

Сообщение Mar Go » Пт июл 13, 2007 10:01 am

Millana, порядок расчета следующий: ваш доход за последние 12 календарных месяцев (за исключением отпуска и больничных в этот период) суммируют и делят на 365 (количестко календарных дней) и получаем среднедневной заработок. А дальше просто сравнивают с лимитом фонда социального страхования. Если ваш доход больше лимита, то выплачивают из расчета 16125 в месяц, если же меньше , то из вашего фактического дневного заработка умноженного на количество дней декретного отпуска.
Изображение Изображение
Mar Go
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Millana » Вт июл 17, 2007 10:48 am

Mar Go,
пасибки за информацию!!! :)
Millana
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Подарки: 1
Teddy (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Рыбы
Детишки: Аркаша - сын!

Сообщение NF-you » Чт июл 26, 2007 7:33 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/society/health_servi ... 80057.html

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Максимальная величина пособия в период отпуска по беременности и родам с 2008 года повысится до 23,4 тысячи рублей в месяц, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"Мы планируем довести на 2008 год размер пособия в период отпуска по беременности и родам до 23 тысяч 400 рублей", - сказал министр, выступая во вторник на всероссийском совещании по решению социально-демографических проблем и реализации приоритетных нацпроектов.

Зурабов отметил, что еще в прошлом году максимальная величина пособия в период отпуска по беременности и родам составляла 15 тысяч рублей в месяц. На текущий год размер пособия составляет 16 тысяч 125 рублей.

Средства на новое повышение уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования на 2008 год. Соответствующие поправки в закон Госдума должна принять осенью текущего года."
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение anya_mas » Вс авг 12, 2007 2:35 pm

Я читала, что декроетные должны выплатить в течении 10 дней с момента подачи документов. А эти сроки меняются как то, если фирма закрывается?
У меня такая ситуация. Подала документы (больничный и заявление на декретный отпуск) 24 июля, 10 дней уже прошло, днеге еще не заплатили... Фирма еще открыта, но ее планируют закрыть в конце августа. Прав ли работодатель в такой ситуации?
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Елена З. » Пн авг 13, 2007 1:03 pm

anya_mas писал(а):Я читала, что декроетные должны выплатить в течении 10 дней с момента подачи документов. А эти сроки меняются как то, если фирма закрывается?
У меня такая ситуация. Подала документы (больничный и заявление на декретный отпуск) 24 июля, 10 дней уже прошло, днеге еще не заплатили... Фирма еще открыта, но ее планируют закрыть в конце августа. Прав ли работодатель в такой ситуации?

Хочу тебе сказать, что это только на бумаге все складно получается, а вжизни, сама знаешь, все не так. Я, в прошлом году, помниться тоже свой больничный лист принесла 2-го августа, а декретные мне заплатили только к зарплате 5 сентября, хотя должны были начислить к 5 августа, ну или хотя бы к авансу 20-го августа, при этом учреждение мое не закрывалось. Кстати, ты еще поинтересуйся по поводу выплаты выходного пособия в размере средней заработной платы, которое положено сотрудникам при ликвидации учреждения.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение NF-you » Ср авг 15, 2007 10:11 am

Девочки, обращаю ваше внимание на фразу "Мы предполагаем, что депутаты примут в закон поправку, благодаря которой новый максимальный размер пособия будет введен с 1 сентября 2007 года"

Изображение
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Лончик » Ср авг 15, 2007 7:27 pm

Спасибо за инфу. Держим на контроле :angry3:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Лончик » Вс авг 19, 2007 10:20 pm

Есть весточка с фронта: ПИСЬМО ФСС от 7 августа 2007 г. N 02-13/07-7134.

Источник публикации
"Официальные документы", N 29, 14.08.2007 (еженедельное приложение к газете "Учет, налоги, право")
Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.
Название документа
ПИСЬМО ФСС РФ от 07.08.2007 N 02-13/07-7134
<О РАСЧЕТЕ ПОСОБИЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ>
Так что ждем... :twisted:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение колокОльчик » Пт сен 07, 2007 12:29 am

у меня вообще аховая ситуация с декретом.помогите!

я работаю по трудовому договору, с сентября по май. каждый год заключаю его заново. хотя в трудовой книжке нет записей об увольнении.

сегодня встретилась с бухгалтером,она сказала, что я у нее вообще не числюсь. добававила ,что мы находимся на упрощенной системе налогооблажения, и я, даже если оформлюсь,то получу копейки.
моя официальная зарплата 4 800р. в декрет мне в конце декабря.
похоже что налоги за меня не платись и с сентября по май .теперь декрет мне могут расчитать только из МРОТ 1100рублей?

а как же будет с пособием по уходу за ребенком? он у меня второй..

--------------------------------------------------------------------------------
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение К@трина » Ср сен 12, 2007 4:57 pm

колокОльчик писал(а):добававила ,что мы находимся на упрощенной системе налогооблажения,

ну и что??? Какая разница на каком налогообложении находится фирма....бред какой то прокатила тебе бухгалтер...., у нас фирма тоже на таком же налогообложении и никто мне слова еще не сказал....я жду вот расчет декрета через 1.5 недели из ЖК и отнесу ее бухгалтеру...она ждет сказала....если ответ еще будет актуален, то я напишу когда получу справку на руки...и ответ от бухгалтера....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Byanka07 » Пт сен 14, 2007 2:23 pm

Скажите если я родила второго ребенка во время декретного отпуска мне положены ли какие нибудь деньги? Какие и откуда?[/img]
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение колокОльчик » Вт сен 18, 2007 9:00 pm

К@трина, спасибо. напиши тогда в личку :twisted:

Byanka07, точно подложены!!! кажется,те же 100процентов и потом по 3 000 в месяц на второго ребенка
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение NF-you » Пн окт 01, 2007 3:50 pm

Девочки - по поводу декретных - вести с полей: звонили из Госдумы, сказали, что "в среду 3го будет на пленарном заседании в первом чтении" законопроект, где наши декретные увеличиваются до 23400 с 1 сентября. Говорит, что, конечно, примут. Значит, - сейчас нам посчитают исходя из максимума 16 125, а после Нового года пересчитают (с 1 сентября) по 23 400 и доплатят.
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron