ОБЩАЯ ТЕМА: Армия, сборы, призыв

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сыновья и армия

Сообщение Инис » Пн июл 31, 2006 1:06 pm

Для тех у кого растут мальчишки.
Знаю, что рано еще об этом задумываться, но периодически (особенно когда всяких ужасов порасскажут и по телевизору покажут) гружусь по этому поводу. Годы пролетят незаметно, и я столкнусь с этой проблемой. С одной стороны надо бы родине послужить. Но с другой... Ну ее нафиг, эту армию. Так что ж, косить что-ли? Начинать копить деньги, чтобы отмазывать сыновей от армии? Вы будете отдавать своих сыновей?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Леа » Ср авг 09, 2006 3:36 pm

Я думаю, что ещё рано задумываться над данной проблемой. Не известно что там и как будет с этой армией. В нашей стране так быстро всё меняется. Вот будет им по 15-16, тогда и можно, а сейчас....
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 09, 2006 3:40 pm

Инис писал(а): Вы будете отдавать своих сыновей?

ты правильно сказала
Инис писал(а):Ну ее нафиг, эту армию

я своего никуда не отдам,надеюсь дед нам поможет в этом,мой папа в академии фсб работает
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Золотова Ирина » Ср авг 09, 2006 3:43 pm

А вот у меня например в данный момент молодой человек служит!!! и конечно нафиг эту армию!!! Но сейчас прошло полгода и я поняла, что им горжусь!!! очень!!! но сына бы не отдала!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср авг 09, 2006 4:08 pm

в военное училище пойдет служить. У меня муж офицер был (сейчас уже уволился), так что я ничего плохого в этом не вижу. Но срочником на 2 года я ребенка не отдам :evil: У нас армия не в том состоянии, чтобы туду идти. (как-то глупо сказала, но других слов пока не могу найти) А в военном училище научат дисциплине, Родину любить и защищать и офицером оттуда выйдет, и лоботрясничать на улице не будет. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ольга Осипова » Ср авг 09, 2006 5:30 pm

vini писал(а):и офицером оттуда выйдет, и лоботрясничать на улице не будет

:twisted:
а у мужа вот старший подрастает,ему уже 13 в ноябре будет,тоже думаем что делать.Наташка(это бывшая мужа)говорит,что пусть Егор в Москве в Бауманку поступает,но это ж не так легко,хоть он и парень умный(весь в папу в этом смысле :) :twisted: ).Так что для нас это и на данный момент актуально,голову сломали.Папа то мой родного внука если что присторит, а вот со стороны. :?: :idea: Если только в академию поступать. :roll:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Oлюня » Ср авг 09, 2006 9:02 pm

Ольга Осипова писал(а):пусть Егор в Москве в Бауманку поступает

это не так сложно. у меня брат там учится сейчас на 2 курсе.
Только сначала он учился в лицее 1580, находится в ЮАО, а потом оттуда поступал в Бауманку. Там больше от везения зависит - какой факультет выберешь! или по "шагу в будущее" 8)
Oлюня


 
Репутация:


Сообщение Ольга Осипова » Чт авг 10, 2006 6:22 pm

Наивная писал(а):это не так сложно. у меня брат там учится сейчас на 2 курсе

будем пробовать,спасибо за совет :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Инис » Пн авг 14, 2006 11:34 am

Леа писал(а):Не известно что там и как будет с этой армией

Перемен к лучшему в нашей армии к тому времени не случиться, я уверена.
vini писал(а):А в военном училище научат дисциплине, Родину любить и защищать и офицером оттуда выйдет, и лоботрясничать на улице не будет.

Сейчас в высших и средних военных заведениях такой беспредел! Даже в элитных. Знаю массу народа, которые через это прошли. Бросают военную карьеру (даже у кого там все идет очень даже в гору) и бегут из армии. Одно пьянство, воровство и всякие другие ужасы. Военным сейчас быть очень не сладко. Если, конечно, ты невороватый генерал.
Ольга Осипова писал(а):пусть Егор в Москве в Бауманку поступает

Теперь же институт не повод не служить в армии. Их тоже будут забирать.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение vini » Пн авг 14, 2006 12:51 pm

Инис,что-то ты пессимистка какая-то.... Речь идет о военной службе. Мальчикам надо Родину защищать. Понятно, что в армии беспредел, но лучше уж училище военное, чем срочная служба. Потом лучше опять же училище, чем слоняться во дворе с бутылкой пива и стакими же лоботрясами. В армии воровство и все прочее, что ты писала- может быть конечно, а где этого нет? Но учить и давать хорошую военную и физическую подготовку пока в армии еще не разучились. и по крайней мере в военных училищах нет на столько развитой дедовщины, как у солдат-срочников. Я сама при погонах (не в армии), муж был военный, масса военных знакомых и масса таких людей, как ты, которые слышали что-то про армию, от кого-то , а сами толком не знают. Благодаря нашей еще не совсем разрушеной армии америкосы еще на нас не напали :) так что лучше лишний раз подумать, чем наотрез такие высказывания бросать, типа все в армии плохо, везде ворье и т.п. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Пн авг 14, 2006 1:15 pm

и еще я так подумала: в милиции, например, тоже пьянство, ворье, как по ТВ любят показать- так что же мы все в случае опясности к этим пьяницам и ворам обращаемся? В магазине тоже жулье - обсчитывают на каждом шагу, в 2 кг помидор обязательно тухленький завалится- а что же мы туда ходим ежедневно? В транспорте- тоже жулье-ворье-пьяницы - в маршрутках не везде билеты выдают, значит денюжку к себе в карман тырят, водилы могут не трезвые рулить, в электричках контролеры не всегда штрафы берут- тоже ворье, себе деньги в карман. Так давайте же не пользоваться любым видом транспорта, не ходить в магазины и прочее. Будем растить все в своем огороде, ходить ножками , чтобы не давать процветать ворью и всяким безобразиям. Это же смешно, не так ли?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Пн авг 14, 2006 1:20 pm

vini
О срочной службе сужу по вернувшимся оттуда не так давно одноклассникам моего брата. Об военных училищах по его же друзьям (как Московских заведениях, так и Питерских).
В вопросе армии я действительно пессимистка. Хотя сама после школы мечтала служить в армии. В те годы это было очень проблематично. Всего парочка заведений на всю Россию, куда принимали девочек. Да и то, принимали дочерей генералов и их замов. Так что со Школой прапорщиц пролетела я. Мой отец больше 20 лет служит во Внутренней Службе. Муж 10 лет отслужил в ФСО. Сама я работала в МВД в свое время. 17 лет прожила в городе, который состоит из военных частей. И училась я в школе, которая стояла в закрытом военном городке. Среди офицеров и срочников проболталась все детство.Так что об армии знаю не совсем понаслышке.
Согласна, что не всю армию под одну гребенку можно подгрести. Кому-то везет. Но каковы шансы, что повезет твоему сыну?
Когда-то быть военным было очень престижно. Теперь все очень изменилось.
vini писал(а):Мальчикам надо Родину защищать

Согласна. Если бы Родина заботилась о моих мальчиках, пока они ее защищают, а не делала из них просто пушечное мясо на случай очередной Чеченской войны, или средство вымещения злобы, идиотизма и тупости для "дедов".
Мне вообще нравится система Израиля, где служат не только мальчики, но и девочки. И у них это дело чести. Вот в такую армию я скорее всего отдала бы ребят.
vini писал(а): но лучше уж училище военное, чем срочная служба

Опять согласна. Но что потом?
vini писал(а):Потом лучше опять же училище, чем слоняться во дворе с бутылкой пива и стакими же лоботрясами.

Неужели совсем нет альтернативы, кроме как армии и двора с бутылкой? Можно ведь и чем-то другим занять, если хорошо воспитать. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение vini » Пн авг 14, 2006 1:47 pm

Инис после училища выпускаются офицерами, потом по распределению можно прибыть к месту службы, а потом просто уволиться . Вот и все! Конечно, альтернатив двору с бутылкой пива масса. Но , допустим, "откосим" мы сына от армии (срочной службы, училища), а не получится так , что он решит, что все так просто мама и папа сделают все за меня... а как же самому делать серьезные шаги в жизни? Или еще один вариант- без военного билета мальчик даже права не сможет получить...конечно, все можно купить, везде договориться, но опять же- мама с папой все решили. Если серьезно занаться спортом, то опять все упирается в здоровье, а раз отсрочка от армии, то значит проблемы со здоровьем. Единственное что, можно купить военный билет, типа мальчик уже служил, но это опять не самостоятельность, а папа и мама... В моем понимании военное училище- использовать его как обычный ВУЗ, только с военной и физподготовкой. Просто там все время будет занято учебой, а не всякой ерундой. Просто смотрю, как сейчас деградирует молодежь, а где гарантия, что когда наши малыши подрастут, не станет еще хуже? Ведь каждый день гуляю и вижу "сопли зеленые" по 8-12лет сидят курят, ругаются и вообще разговаривают как Бивис и Батхед- хаха, блин, в натуре, реально и все!!!!!!! А служить дальше, конечно, сейчас стимула нет почти ни у кого. Квартиры не дают , только имеющие статус служебных, денег мало платят, могут по нескольку мес. не выплачивать вообще... это конечно не дело.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Пн авг 14, 2006 2:08 pm

vini писал(а):после училища выпускаются офицерами, потом по распределению можно прибыть к месту службы, а потом просто уволиться .

Да. Но тогда нужно в таком училище отучиться, который бы дал гражданскую специальность. Как же потом в жизни устраиваться? Еще что-то заканчивать? И в военное училище не так просто попасть "здрастьте, я к вам! - Ой, мы Вам очень рады.." Ведь надо (в отличие от армии) иметь хорошое здоровье и ту же физ.подготовку. Да и знания не плохо бы иметь. Про умы ничего не буду говорить, а вот здоровьем нынешние поколения похвастаться не могут, а что дальше будет не известно.
vini писал(а):все так просто мама и папа сделают все за меня

Нет. Он сам должен решить и твердо знать, чего хочет. А родители должны помочь в этом сыну. Я почему говорила "заранее подумать", просто чтобы быть готовым к этому. Продумать хотя бы все пути. А уж воспользуетесь ли ими, это уже другое дело.
Знала я одного молодого человека, которого родители "насильно" откосили (папа военный!). Через пару лет ежегодных укладываний в больницу на обследования, этот парень говорил "лучше бы я служить пошел". Но при этом не шел! А продолжал лежать на диване и ничем толком не заниматься.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10