ОБЩАЯ ТЕМА: Армия, сборы, призыв

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Елена З. » Вс апр 15, 2007 11:25 pm

vini, ты права, в споре рождается истина.
Но мы все таки попробуем начать с профессионального спорта, будет отстаивать честь страны на спортивных соревнованиях, т.к. здесь Россия тоже теряет свою былую мощь. И как говорит наш дед (мой отец) - никаких НХЛ, только российские клубы. Надеюсь физическое состояние моего сына будет соответствовать. Возможно, когда сын вырастет, то решит выбрать для себя что-нибудь другое - но это будет его собственный выбор.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Kiss » Вс апр 15, 2007 11:59 pm

Елена З. писал(а):И чтобы рядовой инженер с оборонного завода чувствовал себя (в материальном смысле) ничуть не хуже, чем работник банка.

и не говори... :(
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Армия, могут ли забрать с двумя детьми?

Сообщение AfrEka » Пт май 04, 2007 12:38 pm

Мужу пришла повестка, свекровь получила на руки под расписку. Муж в военкомате не был уже 6 лет, сначала отсрочка по первому ребенку была, когда ребенку 3 года исполнилось, повестки не приходили ну и естественно никто ни куда не пошел, потом повестки просто в почтовый ящик приходили, муж там не живет и особо это не напрягало, сейчас у нас родился второй ребенок, вроде бы по старым законам после рождения второго сразу выдают военник на руки.
Но по телеку говорили что отсрочки по детям отменяются??? правда ли?? кто с этим сталкивался??? и что делать??? Вообще что за дурдом что делать в этой армии мужику 25 лет у которого 2 сына и который налогов госсударству платит больше нежели будут платить мне если его заберут :evil:
Помогите если у кого есть какая-нибудь информация или есть знакомые юристы квалифицирующиеся по этому вопросу
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ыховакошка » Пт май 04, 2007 12:48 pm

С 1 января 2008 года отсрочек от призыва на военную службу лишатся сельские врачи и учителя; молодые люди, поступившие в техникумы, ПТУ, колледжи после 11 класса (за исключением зачисления сразу на последний курс); ухаживающие и по закону обеспечивающие содержание близких родственников (инвалидов первой или второй группы, пожилого возраста, несовершеннолетних); имеющие ребенка до 3 лет или беременную жену со сроком не менее 26 недель, одинокого родителя с двумя или более детьми или одним ребенком — инвалидом с детства; выпускники, поступившие на работу в государственные организации, перечень которых определяется правительством Российской Федерации (таких организаций 402); учащиеся и выпускники ВУЗов при МВД, Государственной противопожарной службе, Госнаркоконтроле, Федеральной таможенной службе, Федеральной службе исполнения наказаний, а также те, кто пользуется так называемыми президентскими отсрочками, т.е. студенты духовных семинарий и медресе, а также особо талантливые подростки. Ряд отсрочек не отменяется полностью, а пересматривается. Таким образом, отсрочка останется для мужчины призывного возраста с беременной женой, если это не первый ребенок. А наличие ребенка до трех лет даст право не призываться только в том случае, если ребенок — инвалид (Цитируется по Информационному Агентству REGNUM — РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/news/656441.html ).

Хотя сокращение срока службы по призыву до 18 месяцев с 1 января 2007 г. и до 12 месяцев с 1 января 2008 г. можно оценить однозначно положительно, сопровождающее его уменьшение числа отсрочек с 25 до 21 вызывает большие вопросы.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Article/2006/ ... 29867.html

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles_N/in ... &idArt=438

Пусть кто-нить из родственников (не сам муж) отвезёт в военкомат свидетельства о рождении двух детей. проконсультируйтесь там получше.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Пт май 04, 2007 12:50 pm

AfrEka писал(а):Мужу пришла повестка, свекровь получила на руки под расписку

Вот этого делать не недо было, ну ничего. впредь больше ничего не подписывайте из военкомата :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение AfrEka » Пт май 04, 2007 12:52 pm

Спасибо.
наверное так и поступим, в понедельник отправляю свекровь в комитет солдатских матерей а оттуда пусть в военкомат дует узнает все там.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 12:54 pm

AfrEka, а мой получил военник уже . в том году.
а вобщее бред это все. AfrEka, получайте военник быстрее. отсрочки с нового года отменят, значит в этом еще действуют. мужа точно не пускайте , свекровь либо еще кто - нибудь вместе с ней. лучше два человека пусть едут.


Ыховакошка,
что правда 6 000 р . и на это можно жить с ребенком??? уроды!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ыховакошка » Пт май 04, 2007 1:10 pm

Ленор, а не хотите ещё веселее - приходит мама в Загс детё записывать а ей говорят - отца нет, паспорт в военкомате, в графу отцовство получите прочерк!!!!
Ленор писал(а):получайте военник быстрее. отсрочки с нового года отменят

Да. И закон обратной силы не имеет, т.е. если вы получите военник сейчас, с 2008 года у вас его никто не отнимет.
Мой аспирант, скоро у него защита, так он когда в военкомат отвозил документы, ему сказали - ниче и до вас, кандидатишков, доберемся!!!! :laugh: Скоро из академии наук призывать будут :laugh:.... в стройбат
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 1:17 pm

Ыховакошка писал(а):Ленор, а не хотите ещё веселее - приходит мама в Загс детё записывать а ей говорят - отца нет, паспорт в военкомате, в графу отцовство получите прочерк!!!!

это я не подумала. а потом родного ребенка усыновлять. опять платить и по кабинетам бегать.
у р о д ы! видимо им фуражки узкие выдают - и штаны мозг зажимают. :evil:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Пт май 04, 2007 2:06 pm

Ленор, Ыховакошка,
Спасибо за ответы вы меня прям успокоили :o , а то я блин уже вся нервная стала, что денег где-то нужно набирать на взятку. и так в финансах полная ж..а а тут еще армия блин, мне они 6000 будут платить а у мужа сейчас с зарплаты 6500 налогов забирают им же невыгодно, да и вообще дурь что ему там делать у него пузо уже выросло ему детей воспитывать нужно.
Я тут еще загран паспорт хотела сделать сыну (а то он у меня на конкурс может поехать) так вот сказали сначала справку о гражданстве сделать а для нее паспорта родителей требуются и кудаж я паспорт то мжа отдам его сразу и заберут, Так что сейчас будем срочно военник выбивать
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение mirnaya » Пт май 04, 2007 7:35 pm

AfrEka, Девочки правы, спешите. Мы тоже надеемся проскочить сделать отсрочку на 3 года, а там ему уже 27 будет. Хотя дите, конечно, не из этих соображений завели. Уроды они все в правительстве. :evil: На 1.5 тысячи пособия и 6т за мужа в армии я что, ребенка прокормлю?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Ыховакошка » Сб май 05, 2007 10:24 am

mirnaya писал(а):а там ему уже 27 будет

говорят призывной возраст до 35 поднимут во ж..па то будет, у людей уже внуки скоро, а их в армию :laugh: :P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение mirnaya » Сб май 05, 2007 10:30 am

Ыховакошка,
Ыховакошка писал(а):говорят призывной возраст до 35 поднимут во ж..па то будет
ОЙ, да ну их на фиг.. Мне муж дома нужен! Тем более с его проблемами с больным позвоночником.. Но в армии диагноз один - здоров! Выбили отсрочку по здоровью, сейчас будем смотреть, если по ребенку не дадут, значит, будем выяснять, надо ли продлевать ту, по здоровью..
Я, вот честно, лучше бы денег им заплатила. Ну оплатила контрактника там на этот год.. Не жалко мне! Пусть служат те, кто хотят, ведь есть такие! Пусть им платят нормальные деньги! А то одних мы держим впроголодь, а других насильно от жены и детей забираем.. :evil:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Маргоша007 » Вс май 06, 2007 10:54 pm

Если муж по месту прописки не живет, то его в военкомате особенно искать не будут. Они слишком для этого ленивые. Но потом могут возникнуть проблемы, если надо будет что-нибудь там получать. :(
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пн май 07, 2007 12:54 pm

Маргоша007,
Маргоша007 писал(а):могут возникнуть проблемы, если надо будет что-нибудь там получать
Например, загранпаспорт. :evil: Их теперь не оформляют без справки из военкомата. Да и не хочу я каждый день волноваться когда он на улицу выходит.. У нас знакомого забрали прямо с улицы. С паспортом и студенческим (дневное с военной кафедрой). Шел вечером от девушки с гитарой. Через пол года смог родителям отписаться, что он в Мурманске, они его уже в розыск объявили. 9 месяцев доказывал, что он не верблюд, а студент дневного отделения. В институте отчислили. Когда служить оставалось 8 месяцев, его отпустили домой - типа, ошибочка вышла. Сейчас судится с военкоматом. А толку? Больше года потеряно, из ВУза отчислили..
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron